Samsonite Roader Wheeled Duffle 79 cm drifter grey Reisetasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 112 Litern und bietet somit viel Stauraum.
• Mit zwei Inlinerrollen und einem arretierbaren Teleskopgriff ist der Transport besonders komfortabel.
• Die integrierte Laptoptasche schützt Ihren Laptop während der Reise.
• Ein TSA-Schloss und ein Zahlenschloss sorgen für zusätzliche Sicherheit.
• Gefertigt aus strapazierfähigem Polyester, ist die Tasche besonders robust und langlebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
159,44 €
Ø 198 €
156,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
159,44 €
Ø 198 €
156,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,99 €
ab 159,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Roader - Reisetasche L mit Rollen, 79 cm, 112 L, Grau (Drifter Grey) Amazon Samsonite Roader - Reisetasche L mit Rollen, 79 cm, 112 L, Grau (Drifter Grey) Auf Lager 159,44 € Versand kostenfrei Gesamt 159,44 € → zum Angebot
• Samsonite 130669/1465, Samsonite Roader (112 l) (130669/1465) Grau Galaxus Samsonite 130669/1465, Samsonite Roader (112 l) (130669/1465) Grau 10-17 Werktage 190,03 € Versand kostenfrei Gesamt 190,03 € → zum Angebot
• Samsonite Roader - Rollenreisetasche 79 cm (drifter grey) Markenkoffer Samsonite Roader - Rollenreisetasche 79 cm (drifter grey) 0 228,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 229,12 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Roader Wheeled Duffle 79 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.44 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Roader - Reisetasche L mit Rollen, 79 cm, 112 L, Grau (Drifter Grey) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,44 € Versand kostenfrei Gesamt 159,44 € → zum Angebot
Samsonite Roader - Reisetasche L mit Rollen, 79 cm, 112 L, Grau (Drifter Grey) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,44 € Versand kostenfrei Gesamt 159,44 € → zum Angebot
Samsonite 130669/1465, Samsonite Roader (112 l) (130669/1465) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 190,03 € Versand kostenfrei Gesamt 190,03 € → zum Angebot
Samsonite Roader - Rollenreisetasche 79 cm (drifter grey) Markenkoffer Angebotsinfo 228,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 229,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Samsonite Roader Wheeled Duffle 79 cm drifter grey

Samsonite Roader Wheeled Duffle 79 cm drifter grey: Ihr perfekter Reisebegleiter

Die Samsonite Roader Wheeled Duffle 79 cm drifter grey ist die ideale Wahl für Reisende, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Mit einer Höhe von 79 cm und einem Volumen von 112 Litern bietet diese Reisetasche ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Das graue Design verleiht der Tasche eine zeitlose Eleganz, die in jeder Situation überzeugt.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Diese Reisetasche ist mit zahlreichen praktischen Ausstattungsmerkmalen versehen. Dazu gehören ein Adressfeld, ein Raumteiler und eine Außentasche, die zusätzlichen Stauraum bietet. Die Tasche verfügt außerdem über eine integrierte Laptoptasche, die Ihren Laptop sicher und geschützt aufbewahrt. Mit den Standfüßen bleibt die Tasche stets stabil, egal wo Sie sie abstellen.

Samsonite Roader Wheeled Duffle 79 cm drifter grey Test

5/5
★★★★★ Kleines Handgepäck im Flugzeug
Tom B März 2024

Der Roader von Samsonite ist die ideale Lösung für alle, die ein praktisches und strapazierfähiges Handgepäck für Flugreisen suchen. Das Hauptfach, die kleine Tasche vorne und die Seitentasche bieten genügend Platz für das Notwendigste. Die hochwertige Verarbeitung und das robuste Material sorgen dafür, dass die Tasche lange hält.

Besonders praktisch ist auch die Möglichkeit, den Roader am Trolleygriff zu befestigen und den Zweiwege-Reißverschluss mit einem TSA-Schloss zu sichern. Leider sind die Hand- und Schulter-Tragegurte etwas hart und unkomfortabel, aber mit etwas Eigeninitiative lässt sich dieses Manko leicht beheben. Insgesamt ist der Roader eine gute Investition für alle Vielreisenden, die hohe Ansprüche an Qualität und Funktionalität stellen.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Februar 2024

Ich war überrascht, wie viel in diese kleine Tasche passt! 21 kg Gewicht habe ich problemlos reingepackt und sie war immer noch leicht zu tragen. Perfekt für den Urlaub!.

2/5
★★☆☆☆ Falscher Eindruck
Ludwig März 2024

Die Tasche mit dem schönen Stoffmuster entpuppt sich als düner Kunststoff. Trotzdem ist sie gut geschnitten und mit etwas Kreativität kann man ihr mehr Stabilität verleihen. Trotzdem hätte ich mir für den Preis mehr erwartet.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Koffer...
Leseratte Juni 2024

mit viel Platz. Würden wir jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Reisetasche
grau
Samsonite Roader
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, mit Außentasche, mit Laptoptasche, mit Standfüßen
Fronttasche
Kompressionsriemen, Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
45 cm
3,1 kg
79 cm
32 cm
112 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram