Stratic Strong 4-Rollen-Trolley 65 cm navy

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat vier 360° drehbare Doppelrollen für einfache Manövrierbarkeit.
• Er verfügt über ein erweiterbares Volumen von 69 auf 74 Liter.
• Die praktischen Außentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Im Inneren befinden sich Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach für eine organisierte Aufbewahrung.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für komfortable Handhabung.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,96 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,96 €
ab 69,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Strong Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Handgepäck,... Amazon Marketplace Stratic Strong Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Handgepäck,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• Stratic 03-36-1058-65, STRATIC Trolley Strong M 65cm navy Koffer-Kopf Stratic 03-36-1058-65, STRATIC Trolley Strong M 65cm navy sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 69,99 € + -3,50 € Versand Gesamt 66,49 € → zum Angebot
• STRATIC Trolley Strong M 65cm navy 03-36-1058-65 Koffer to go STRATIC Trolley Strong M 65cm navy 03-36-1058-65 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Stratic Weichgepäck-Trolley Strong, 4 Rollen Otto Stratic Weichgepäck-Trolley Strong, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Strong 4-Rollen-Trolley 65 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Stratic 03-36-1058-65, STRATIC Trolley Strong M 65cm navy ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 69,99 € + -3,50 € Versand Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Stratic Strong Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Handgepäck, TSA Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
STRATIC Trolley Strong M 65cm navy 03-36-1058-65 Koffer to go Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Stratic Weichgepäck-Trolley Strong, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Stratic Strong 4-Rollen-Trolley 65 cm navy

Stratic Strong 4-Rollen-Trolley 65 cm navy: Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Der Stratic Strong 4-Rollen-Trolley 65 cm navy ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem eleganten Design in Blau bietet dieser Weichschalenkoffer nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität. Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren, während das erweiterbare Volumen zusätzlichen Stauraum für Ihre Reiseutensilien bietet.

Praktische Außentaschen und durchdachte Innenaufteilung

Der Trolley verfügt über eine praktische Fronttasche und ein Reißverschlussfach, die schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglichen. Im Inneren finden Sie ein Hemdenfach, ein Netzfach und ein weiteres Reißverschlussfach, die für eine organisierte Aufbewahrung sorgen. Die Kreuzspanngurte halten Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle, während das aufklappbare Hauptfach das Packen erleichtert.

Stratic Strong 4-Rollen-Trolley 65 cm navy Test

5/5
★★★★★ Schöner Koffer, mal was anderes
IB Juni 2025

Ich liebe Soft Shell Koffer wegen ihrer Flexibilität. Der Koffer in Petrol ist nicht nur hübsch, sondern auch geräumig. Perfekt für unsere Reise! Ich freue mich darauf, ihn bald einzusetzen.

5/5
★★★★★ optisch Hochwertig
von einer Kundin September 2024

Der Koffer besticht durch sein hochwertiges Design und funktionale Rollen, die mühelos in alle Richtungen gleiten. Die Farbe entspricht genau der Abbildung und die zahlreichen Fächer sind bequem per Reißverschluss zu öffnen. Ein zusätzliches Fach auf der Rückseite wäre wünschenswert gewesen, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Toller Trolley
von einer Kundin Dezember 2023

Der Koffer ist von hochwertiger Qualität. Die Reißverschlüsse sind leicht zu öffnen und die Rollen sind stabil. Besonders praktisch ist das TSA-Schloss, das eine stressfreie Reise in die USA ermöglicht. Ich war so zufrieden, dass ich den Koffer auch in Rot bestellt habe. Ich kann ihn ohne Einschränkungen weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Solider koffer
Sanja Dezember 2024

Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt! Wir besitzen bereits mehrere Koffer von Stratic. Im Vergleich ist dieser weniger hochwertig, was jedoch zu erwarten war. Insgesamt absolut empfehlenswert: Hier trifft man die richtige Wahl!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Stratic Strong
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
42 cm
3,3 kg
65 cm
26 cm
69 Liter
29 cm
L
74 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram