Stratic Strong 4-Rollen-Trolley 65 cm redwine

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein erweiterbares Volumen von 69 bis 74 Litern.
• Er ist aus wasserabweisendem Polyester gefertigt.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für eine einfache Manövrierbarkeit.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 69,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic 03-45-1058-65, STRATIC Trolley Strong M 65cm redwine Koffer-Kopf Stratic 03-45-1058-65, STRATIC Trolley Strong M 65cm redwine sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 69,99 € + -3,50 € Versand Gesamt 66,49 € → zum Angebot
• STRATIC Trolley Strong M 65cm redwine 03-45-1058-65 Koffer to go STRATIC Trolley Strong M 65cm redwine 03-45-1058-65 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Stratic Strong Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Handgepäck,... Amazon Marketplace Stratic Strong Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Handgepäck,... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Strong 4-Rollen-Trolley 65 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Stratic 03-45-1058-65, STRATIC Trolley Strong M 65cm redwine ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 69,99 € + -3,50 € Versand Gesamt 66,49 € → zum Angebot
STRATIC Trolley Strong M 65cm redwine 03-45-1058-65 Koffer to go Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Stratic Strong Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Handgepäck, TSA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Stratic Strong 4-Rollen-Trolley 65 cm redwine

Stratic Strong 4-Rollen-Trolley 65 cm redwine: Der perfekte Reisebegleiter

Der Stratic Strong 4-Rollen-Trolley 65 cm redwine ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner eleganten Farbe in Rot und dem robusten Design bietet dieser Weichschalenkoffer nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität. Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren, während das erweiterbare Volumen zusätzlichen Stauraum für Ihre Reiseutensilien bietet.

Praktische Außentaschen und reflektierende Elemente

Der Trolley verfügt über eine praktische Fronttasche und ein Reißverschlussfach, die schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglichen. Die reflektierenden Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit, besonders bei schlechten Lichtverhältnissen. Der Trolley ist aus wasserabweisendem Polyester gefertigt, was ihn besonders widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse macht.

Stratic Strong 4-Rollen-Trolley 65 cm redwine Test

5/5
★★★★★ Schöner Koffer, mal was anderes
IB Juni 2025

Ich liebe Soft Shell Koffer wegen ihrer Flexibilität. Der Koffer in Petrol überzeugt mit seinem ansprechenden Design und großzügigen Platzangebot. Alles läuft hervorragend. Wir sind gespannt, ihn bald auf Reisen zu verwenden!.

5/5
★★★★★ optisch Hochwertig
von einer Kundin September 2024

Optisch hochwertiger Koffer mit leicht rollenden Rollen in alle Richtungen und praktischen Reißverschlüssen. Die Farbe entspricht der Abbildung. Ein zusätzliches Fach auf der Rückseite wäre wünschenswert. Insgesamt jedoch top zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Toller Trolley
von einer Kundin Dezember 2023

Der hochwertig verarbeitete Trolley mit leichtgängigen Reißverschlüssen und stabilen Rollen ist ein praktischer Begleiter auf Reisen. Das integrierte TSA-Schloss ermöglicht eine problemlose Reise in die USA. Ich war so zufrieden, dass ich den Trolley in Rot gleich noch einmal bestellt habe. Uneingeschränkt empfehlenswert! Ideal für alle, die Qualität und Funktionalität schätzen.

4/5
★★★★☆ Solider koffer
Sanja Dezember 2024

Ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Im Vergleich zu anderen Koffern von Stratic ist dieser zwar nicht so qualitativ hochwertig, was jedoch verständlich ist. Insgesamt empfehlenswert: Damit trifft man die richtige Wahl.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
rot
Stratic Strong
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
42 cm
3,3 kg
65 cm
26 cm
69 Liter
29 cm
L
74 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram