Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 76 cm anthracite

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trolley - Weichschalenkoffer Ausstattungsmerkmale: mit Außentasche Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 51 x 31 x 76... Amazon Marketplace Stratic Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 51 x 31 x 76... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Stratic Weichgepäck-Trolley taska, 4 Rollen, Polyester Otto Stratic Weichgepäck-Trolley taska, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Stratic taska 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Stratic taska 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte grau 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Stratic taska 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte - Grau Kaufland Stratic taska 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte - Grau 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Weichgepäck-Trolley taska, 4 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Stratic Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 51 x 31 x 76 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Stratic taska 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Stratic taska 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 76 cm anthracite Test

5/5
★★★★★ Super Koffer
Katzentatz Juli 2025

Dieser Koffer hat mich vollkommen begeistert. Er ist ideal für eine Reise von ein bis zwei Wochen. Die Verarbeitung ist robust und die vier Rollen sowie der ausziehbare Griff funktionieren einwandfrei.

5/5
★★★★★ High Quality Suitcase
arif o Dezember 2024

Der Koffer lässt sich mühelos rollen, ist leicht und macht einen stabilen Eindruck. Ich habe bereits mehrere Länder bereist und bin sehr zufrieden. Die auffällige Farbe hebt ihn am Gepäckband deutlich hervor. Allerdings zeigen sich nach der ersten Reise viele unerwünschte Flecken und Staub.

Die Farbe ist schön, zieht aber Schmutz an. Trotz dieser kleinen Mängel vergebe ich dennoch 5 Sterne für die hervorragende Ergonomie und den Komfort.

5/5
★★★★★ Grosser zeitloser eleganter Koffer zum Schnäppchenpreis!
Susanne Februar 2024

Ich habe nach einem größeren Koffer für meine Mittelmeereisen gesucht und diesen tollen "Stratic" Koffer gefunden. Mit 4 drehbaren Rollen und einem höhenverstellbaren Griff ist er äußerst praktisch und komfortabel im Handling. Der geräumige Innenraum lässt sich dank seitlicher Reißverschlüsse erweitern, was das Packen erleichtert. Besonders schätze ich das weiche Material im Gegensatz zu Hartschalenkoffern.

Die Verarbeitungsqualität ist beeindruckend, die Nähte wirken robust und hochwertig. Der Koffer kommt ohne ein TSA-Zahlenschloss, was für mich jedoch kein Problem darstellt. Ich bin äußerst zufrieden mit dem Kauf und der schnellen Lieferung von "We love Bags". Insgesamt ist dieser Koffer eine ausgezeichnete Wahl für Reisende, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Eleganter Reisekoffer mit viel Stauraum
Dennis November 2023

Ich bin sehr zufrieden mit dem Koffer. Das edle royalblau sieht in Natura noch eleganter aus. Er rollt mühelos und bietet viel Stauraum.

Die Fächer entsprechen meinen Anforderungen vollständig. Das Material ist widerstandsfähig und langlebig. Für mich die ideale Wahl einer aufstrebenden Marke.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. In Zukunft werde ich gerne wieder Produkte dieser Marke wählen. Lieferung und Verpackung waren wie gewohnt einwandfrei!.

4/5
★★★★☆ Großer leichter Koffer
Petra Januar 2025

Ein stilvoller Koffer, der für seine Größe überraschend leicht ist! Das Fach am Deckel könnte durch einen durchgehenden Reißverschluss für Blusen und Hemden deutlich verbessert werden. Der derzeitige kleine Reißverschluss bietet nicht die optimale Möglichkeit, die Kleidung ordentlich zu verstauen. Dennoch überzeugt das Preis-Leistungs-Verhältnis sowie die zuverlässige Lieferung. Ein vollständiger Reißverschluss im Innenfach des Kofferdeckels würde das Verstauen der Blusen und Hemden erheblich erleichtern!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grau
Stratic Tasca
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
3,8 kg
76 cm
31 cm
118 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram