PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Kirby) Switch-Controller
- 3 Meter Kabellänge für flexible Sitzposition vor dem TV
- Kabelgebundene USB-Verbindung eliminiert Eingabeverzögerung komplett
- 3,5mm Klinkenanschluss verbindet Headset direkt am Controller
- Stromversorgung über Kabel ohne Batteriewechsel oder Ladeunterbrechungen
- Xbox-Layout mit 8 Tasten für vertraute Bedienung
- 4 Schultertasten erweitern Aktionsmöglichkeiten in komplexen Spielen
-
Günstigster Preis
Power A NSGP0067-01 - Gamepad - Nintendo Switch - Analog - Kabelgebunden - USB -
4-6 Werktage
28,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,86 €
→ zum Angebot
-
PowerA NSGP0067-01, Gamepad, Nintendo Switch, Analog, Kabelgebunden, USB,... 7-9 Werktage 30,64 € Versand kostenfrei Gesamt 30,64 € → zum Angebot
-
PowerA NSGP0067-01, PowerA Enhanced Wired Controller Kirby (Switch)... 4-8 Werktage 33,76 € Versand kostenfrei Gesamt 33,76 € → zum Angebot
-
Verbesserter Kabelgebundener PowerA Controller für Nintendo Switch – Kirby,
Auf Lager
36,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,32 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
PowerA Enhanced Wired Controller für Switch mit Kirby-Design
Das Gaming Zubehör arbeitet mit kabelgebundener USB-Verbindung und eliminiert damit jegliche Eingabeverzögerung bei intensiven Spielmomenten. Die durchgehende Stromversorgung über das drei Meter lange Kabel ermöglicht ausgedehnte Gaming-Sessions ohne Unterbrechung durch leere Batterien. Zwei präzise Analog-Sticks und ein klassisches 4-Wege-Steuerkreuz decken sämtliche Bewegungs- und Navigationsaufgaben ab. Die acht Tasten folgen dem bewährten Xbox-Layout und bieten vertraute Bedienung für alle, die bereits mit diesem Standard vertraut sind.
Präzise Steuerung durch durchdachte Button-Ausstattung
Die Kombination aus zwei Analog-Sticks und einem klassischen Steuerkreuz deckt unterschiedliche Steuerungsanforderungen ab. Während die Sticks für flüssige Charakterbewegungen und Kameraschwenks sorgen, ermöglicht das Steuerkreuz exakte Richtungseingaben in Menüs und Puzzle-Spielen. Das Xbox-Layout ordnet die acht Haupttasten in der vertrauten Anordnung an, die sich intuitiv bedienen lässt. Vier zusätzliche Schultertasten erweitern das Spektrum verfügbarer Aktionen und erlauben komplexe Tastenbelegungen in Action- und Rennspielen. Diese Ausstattung positioniert das Modell im Mittelklasse-Segment für Switch-Spieler, die über die Grundfunktionen der Joy-Cons hinausgehen möchten.
PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Kirby) Test
Der weiße kabelgebundene PowerA-Controller ist hervorragend verarbeitet und bietet eine präzise Steuerung. Kombiniert mit dem Amazon Basic Adapterkabel USB-C auf USB-A ist er perfekt für die Nintendo Switch Lite.
Ich habe diesen Controller bestellt, um den Stick Drift meines offiziellen Pro Controllers zu ersetzen. Nach ein paar Monaten Nutzung kann ich sagen, dass er etwas leichter ist und die Tasten lauter sind als erwartet. Da eine Kabelverbindung erforderlich ist, kann er nicht im Handheld-Modus verwendet werden. Wenn dich das nicht stört, kannst du hier eine günstige Alternative finden.
Die Suche nach einem kostengünstigen Controller für die anfälligen Nintendo Switch Joy Cons führte mich zu diesem Modell mit Mario Design. Trotz des Kabels ist die Übertragung gut und die Einrichtung unkompliziert. Dank der ausreichenden Länge des Kabels besteht ausreichend Flexibilität.
Der Controller startet sofort ohne mühsame Installation. Insgesamt bin ich absolut zufrieden und überzeugt von diesem Produkt.
Der PowerA-Controller ist eine kostengünstige Alternative zum teuren Nintendo Switch Pro Controller. Mit zusätzlichen einstellbaren Knöpfen und einem leichteren Gewicht bietet er eine solide Leistung. Obwohl er etwas billig wirken kann, liegt er gut in der Hand und funktioniert einwandfrei. Die Bewegungen der Sticks sind leichter als gewohnt, was jedoch schnell angenehm wird.
Mit einem abnehmbaren 3m langen Kabel ist er perfekt für große Wohnzimmer. Einziger Nachteil ist der micro-USB-Anschluss anstelle von USB-C. Insgesamt ist er für den Preis von 20€ eine gute Investition, mit der man nicht viel falsch machen kann.
Tolles Geschenk, kam super an! Der Controller eignet sich perfekt für Spieler, die mit kleinen Controllern nicht zurechtkommen. Spaßiges Spielerlebnis!.
Der Controller liegt angenehm in der Hand und die Knöpfe funktionieren einwandfrei. Trotz des Kabels stört es mich nicht, da es lang genug ist. Ein schönes Design zu einem erschwinglichen Preis im Vergleich zu Joy Cons. Ein Top-Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen