PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Pokémon: Camo Storm Pikachu) Gaming Zubehör
-
Günstigster Preis
Controller für Nintendo Switch, Camo Storm Pikachu
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
19,77 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 26,76 €
→ zum Angebot
-
PowerA Verbesserter Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch –
Auf Lager
21,93 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 24,92 €
→ zum Angebot
-
PowerA NSGP0094-01, PowerA Enhanced Wired Controller Pokémon: Camo Storm...
sofort versandfertig
24,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 32,98 €
→ zum Angebot
-
PowerA Nintendo-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Pokémon: Camo Storm Pikachu) Test
Der weiße kabelgebundene PowerA Controller ist hochwertig verarbeitet und einfach zu bedienen, besonders in Kombination mit dem Adapterkabel USB-C auf USB-A von Amazon Basics für die Nintendo Switch Lite.
Ich habe diesen Controller als preiswerte Alternative zu meinem defekten Pro Controller gekauft. Nach ein paar Monaten Gebrauch bin ich zufrieden, obwohl er etwas leichter ist und die Tasten lauter klicken als erwartet. Die fehlende Wireless-Funktion im Handheld-Modus war jedoch enttäuschend.
Trotzdem empfehle ich ihn für Spieler, die mit einer Kabelverbindung leben können. Insgesamt ein solides Produkt für den Preis.
Die Suche nach einem preisgünstigen Controller für die Nintendo Switch führte mich zu diesem Mario-Design Controller. Trotz des Kabels stört mich die Konnektivität nicht, da die Übertragung reibungslos funktioniert und das Kabel ausreichend lang ist. Die Einrichtung ist mühelos - einfach das Kabel an den Controller und die Switch Dock anschließen und loslegen. Keine lästige Installation erforderlich.
Dieser Controller bietet eine zuverlässige Alternative zu den anfälligen Joy Cons der Nintendo Switch. Mit seinem coolen Design ist er ein absolut überzeugendes Produkt, das ich nur empfehlen kann. Ich bin rundum zufrieden.
Suche nach einer kostengünstigen Alternative zum teuren Nintendo Switch Pro Controller? Der kabelgebundene PowerA-Controller könnte die Lösung sein! Mit zusätzlichen einstellbaren Knöpfen und einem leichteren Gewicht bietet er eine gute Alternative, auch wenn er etwas billig wirken kann. Trotzdem liegt er gut in der Hand und funktioniert einwandfrei. Die leicht beweglichen Sticks benötigen möglicherweise eine kurze Eingewöhnungszeit. Mit einem abnehmbaren 3 m langen Kabel ist er ideal für großzügige Wohnzimmer.
Einziger Nachteil: Der Kabeleingang ist micro-USB, nicht USB-C. Für nur 20€ ist dieser Controller jedoch eine erschwingliche Option, die sich lohnt. Probier es aus!.
Tolles Geschenk, leicht zu bedienen und macht Spaß zu spielen. Perfekt für Anfänger.
Hervorragender Controller mit angenehmem Griff und reibungslosen Knöpfen. Preislich attraktiv im Vergleich zu Joy Cons. Kabelgebunden, jedoch stört dies nicht durch ausreichend Länge des Kabels. Schönes Design und gute Qualität.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen