PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Super Mario: Princess Peach Battle) Gaming Zubehör
-
Günstigster Preis
PowerA Enhanced Wired Controller for Nintendo Switch - Princess Peach Battle
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
23,00 €
+ 5,85 € Versand
Gesamt 28,85 €
→ zum Angebot
-
PowerA NSGP0092-01, PowerA Verbesserter kabelgebundener Controller für Nintendo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 28,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,29 € → zum Angebot
-
PowerA Verbesserter Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch – Princess
Auf Lager
30,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,10 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Super Mario: Princess Peach Battle) Test
Der weiße Kabel-Controller von PowerA ist qualitativ hochwertig und einfach zu bedienen. Perfekt geeignet für die Nintendo Switch Lite in Kombination mit dem Amazon Basic Adapterkabel USB-C auf USB-A. Schönes Design und einfache Steuerung!.
Ich habe diesen Ersatzcontroller bestellt, nachdem mein offizieller Pro Controller von Stick Drift betroffen war. Seit ein paar Monaten nutze ich nun den neuen Controller. Er ist leichter und die Tasten sind etwas lauter als erwartet. Eine Kabelverbindung ist erforderlich, daher ist er nicht im Handheldmodus verwendbar.
Trotzdem eine gute und preiswerte Alternative für alle, die mit diesem kleinen Manko leben können. Ideal für Spieler auf der Suche nach einem günstigen Ersatz.
Die Nintendo Switch Joy Cons neigen leider häufig zum "Drift" und sind manchmal etwas zu empfindlich. Deshalb habe ich nach einem preiswerten Controller gesucht. Dass dieser Controller ein Kabel hat, stört mich nur wenig, da dies deutlich in der Beschreibung angegeben ist.
Die Verbindung ist stabil und das Kabel ausreichend lang. Das Mario-Design ist einfach nur genial. Die Einrichtung verlief reibungslos.
Einfach das Kabel am Controller und an das Switch Dock anschließen und los geht's. Keine lästige Installation erforderlich. Ich bin absolut zufrieden und von dem Controller überzeugt.
Der PowerA Controller ist eine kostengünstige Alternative zum Nintendo Switch Pro Controller. Obwohl er leichter ist und möglicherweise etwas billig wirkt, liegt er gut in der Hand und funktioniert einwandfrei. Die zusätzlichen einstellbaren Knöpfe sind praktisch, auch wenn Funktionen wie "Rumble" fehlen. Die Bewegung der Sticks ist leichtgängig, aber gewöhnungsbedürftig.
Das abnehmbare 3m lange Kabel ist ideal für große Wohnzimmer, obwohl der Kabeleingang micro-USB und nicht USB-C ist. Insgesamt bietet der Controller ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für nur 20€. Wenn Sie also nach einer günstigen Alternative zum Pro Controller suchen, ist der PowerA Controller die richtige Wahl.
Ich brauchte schnell einen günstigen Controller für meine Switch und entschied mich für diesen, obwohl ich später doch einen Pro Controller kaufte. Er liegt bequem in der Hand, ist aber sehr leicht. Die Knöpfe sind etwas laut, was manche stört, mich jedoch nicht.
Leider hatte der Controller gelegentlich kleine Aussetzer, die mir beim Spielen auffielen. Bei Mario Kart 8 wollte ich nach rechts lenken, aber der Controller reagierte falsch. Vielleicht lag es an mir, aber manche Knöpfe funktionierten nicht wie erwartet.
Ich empfehle den Controller daher nur vorübergehend, nicht für langfristigen Spielspaß. Wenn du einen preisgünstigen Ersatz brauchst, ist er in Ordnung.
Der PowerA-Controller für Nintendo Switch mit Animal Crossing Design überzeugt mit seinem niedlichen Aussehen und solider Funktionalität. Trotzdem wirkt er etwas minderwertig und die kabelgebundene Verbindung ist lästig. Für Animal Crossing-Fans, die ein hübsches Design schätzen und mit gewissen Abstrichen bei der Qualität leben können, ist dieser Controller möglicherweise eine gute Wahl. Wenn jedoch hochwertigere Alternativen bevorzugt werden, lohnt sich ein Blick auf andere Produkte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen