Razer Kishi V2 Pro for Android Gaming Zubehör

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller verfügt über nach innen gewölbte Analog-Sticks für präzise Steuerung.
• Die Multimediataste ermöglicht eine einfache Bedienung.
• Mit 4 Trigger-Schultertasten bietet der Controller ein authentisches Konsolen-Feeling.
• Der 3,5mm Klinkenanschluss ermöglicht den Anschluss von Headsets.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,99 €
Ø 82 €
76,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,99 €
Ø 82 €
76,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,30 €
ab 82,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RZ06-04580100-R3M1, Razer KISHI V2 PRO - Wired Controller - Android proshop DE Razer RZ06-04580100-R3M1, Razer KISHI V2 PRO - Wired Controller - Android Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 82,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• Razer Kishi V2 Pro - Mobile Gaming Controller für Android (HyperSense-Haptik, Amazon Marketplace Razer Kishi V2 Pro - Mobile Gaming Controller für Android (HyperSense-Haptik, Auf Lager 85,57 € Versand kostenfrei Gesamt 85,57 € → zum Angebot
• Razer RZ06-04580100-R3M1, Razer Kishi V2 Pro (Android) (RZ06-04580100-R3M1)... Galaxus Razer RZ06-04580100-R3M1, Razer Kishi V2 Pro (Android) (RZ06-04580100-R3M1)... 10-19 Werktage 89,37 € Versand kostenfrei Gesamt 89,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Razer RZ06-04580100-R3M1, Razer KISHI V2 PRO - Wired Controller - Android ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 82,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Razer Kishi V2 Pro - Mobile Gaming Controller für Android (HyperSense-Haptik, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,57 € Versand kostenfrei Gesamt 85,57 € → zum Angebot
Razer RZ06-04580100-R3M1, Razer Kishi V2 Pro (Android) (RZ06-04580100-R3M1) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 89,37 € Versand kostenfrei Gesamt 89,37 € → zum Angebot
RAZER Kishi V2 Pro for Android e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 119,30 € Versand kostenfrei Gesamt 119,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Testbericht Razer Kishi V2 Pro for Android

Razer Kishi V2 Pro for Android: Der perfekte Controller für mobiles Gaming

Der Razer Kishi V2 Pro for Android bietet eine herausragende Möglichkeit, Ihr mobiles Gaming-Erlebnis auf die nächste Stufe zu heben. Mit seinem ergonomischen Design und den nach innen gewölbten Analog-Sticks sorgt dieser Controller für präzise Steuerung und hohen Komfort. Die Multimediataste ermöglicht eine einfache Bedienung, während die 4 Trigger-Schultertasten für ein authentisches Konsolen-Feeling sorgen.

Kompatibilität und Anschlussmöglichkeiten

Dieser Android-Controller ist speziell für Android-Plattformen konzipiert und bietet eine nahtlose Verbindung über USB-C. Der Controller verfügt über einen 3,5mm Klinkenanschluss für Headsets, sodass Sie in Ihre Spielewelt eintauchen können, ohne andere zu stören. Die Stromversorgung erfolgt bequem über das Kabel, sodass Sie sich keine Sorgen um leere Batterien machen müssen.

Razer Kishi V2 Pro for Android Test

5/5
★★★★★ Super Erweiterung
Ferhat O Februar 2024

Das Razer Kishi hat mein Spielerlebnis auf meinem Samsung S23 Ultra revolutioniert! Mit einer bequemen und präzisen Steuerung sowie Zugang zu exklusiven Spielen über die Xbox App und einem Premium Abonnement bietet es ein immersives und hochwertiges Gaming-Erlebnis. Die Tasten reagieren sofort und ermöglichen eine genaue Steuerung, vergleichbar mit einer herkömmlichen Konsole. Dank der erweiterten Spielmöglichkeiten und noch besserer Grafikqualität habe ich Stunden damit verbracht, fesselnde Welten zu erkunden.

Insgesamt hat das Razer Kishi meine Gaming-Routine verändert und ich kann es jedem empfehlen, der hochwertige Spiele unterwegs genießen möchte. Ein Must-Have für alle Gaming-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Alles bestens!
Kai P Dezember 2023

Der Razer Kishi v2 ist der perfekte Controller, um echte Konsolenspiele auf dem Handy zu spielen. Mit einer einfachen Einrichtung über die Razer Nexus App funktioniert er einwandfrei mit Emulatoren. Die Tasten fühlen sich hochwertig an und die Halterung bietet einen sicheren Halt, selbst für große Handys wie das Samsung Galaxy S23 Ultra. Wer auf seinem Handy ein ähnliches Spielgefühl wie bei der Nintendo Switch haben möchte, ist mit diesem Controller bestens bedient. Ein Muss für alle, die echte Konsolenspiele auch unterwegs erleben wollen!.

5/5
★★★★★ Kann man nur empfehlen
Anonym August 2023

Der Razer Kishi für Android übertrifft alle Erwartungen als Gaming Controller für Smartphones, insbesondere für Emulatoren und Pokémon-Spiele. Die maßgeschneiderte Passform, präzisen Tasten und genauen Analogsticks bieten ein neues Level an Spielerlebnis. Die Tragbarkeit des Kishi ermöglicht es, das Pokémon-Abenteuer überallhin mitzunehmen. Die nahtlose Kompatibilität mit Emulatoren und das authentische Spielgefühl machen den Kishi zum idealen Begleiter für Gaming unterwegs.

5/5
★★★★★ Klasse Controller mit 1-2 kleinen Schwächen
Jan M Juni 2023

Der Razer Kishi V2 ist ein vielseitiger Controller, der gut in der Hand liegt und auch für iPhones geeignet ist. Die Tasten sind angenehm zu bedienen und die analogen Bumper sind ein Pluspunkt. Trotzdem könnten Personen mit großen Händen den Kishi als zu klein empfinden. Die Möglichkeit, die zusätzlichen Buttons über die App neu zu belegen, ist praktisch, aber eingeschränkt.

Das iPhone (insbesondere das 13 Pro Max) passt gut in den Controller, allerdings ohne Hülle. Die Kompatibilität mit verschiedenen Spielen ist groß, aber manche Entwickler unterstützen die MFI-Schnittstelle nicht. Die Schwächen liegen in dem kleinen Bewegungsradius der Analogsticks und der Einschränkung bei der Hüllenwahl. Insgesamt ist der Razer Kishi V2 eine gute Option für mobiles Gaming, solange man mit den genannten Einschränkungen leben kann.

4/5
★★★★☆ Mit robusterer handyhülle nicht fixierbar
Felix B Februar 2024

Die Handyhülle ist etwas störend, da das Handy immer herausgenommen werden muss, aber der Xbox Controller macht trotzdem sehr viel Spaß. Gute Verarbeitung.

4/5
★★★★☆ Insgesamt sehr zufrieden.
Nikopra November 2023

Der Razer Kishi bietet eine bequeme Möglichkeit, Spiele auf dem Smartphone zu spielen, ohne erkennbare Probleme bei der Nutzung mit verschiedenen Anwendungen. Die Tasten sind gut erreichbar und die Stabilität verbessert sich, sobald das Handy eingespannt ist. Möglicherweise lohnt es sich, die Pro-Version mit Vibration zu wählen.

Das einzige Hindernis könnte die Internetverbindung sein. Trotz kleinerer Mängel wie dem Entfernen des Handys aus der Hülle und dem Nackenschmerz bei längerem Spielen, empfehle ich den Razer Kishi als praktisches Zubehör für mobile Gaming-Enthusiasten.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
2
Kabel
180 mm
Multimediataste, nach innen gewölbte Analog-Sticks
schwarz
138 g
3,5mm Klinke
92 mm
Android
Android-Controller
USB-C
4 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout
33 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram