Microsoft Xbox Elite Series 2 Complete Component Pack Game Kit

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 4 Analog Stick-Aufsätze - Ladestation Plattformen: Xbox One - Xbox Series X|S Produkttyp: Game Kit - Konsolenmodding
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
44,77 €
Ø 47 €
44,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
44,77 €
Ø 47 €
44,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 44,77 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xbox Elite Series 2 – Complete Component Pack, mit USB C" Amazon Xbox Elite Series 2 – Complete Component Pack, mit USB C" Auf Lager 44,77 € Versand kostenfrei Gesamt 44,77 € → zum Angebot
• Microsoft 4Z1-00002, Microsoft Xbox Elite 2 - Complete Component Pack nullprozentshop Microsoft 4Z1-00002, Microsoft Xbox Elite 2 - Complete Component Pack lagernd, 24-h Service möglich 44,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,76 € → zum Angebot
• Xbox Elite Series 2 – Complete Component Pack Zubehor für Xbox Contoller Otto Xbox Elite Series 2 – Complete Component Pack Zubehor für Xbox Contoller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.77 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Xbox Elite Series 2 – Complete Component Pack, mit USB C" ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,77 € Versand kostenfrei Gesamt 44,77 € → zum Angebot
Xbox Elite Series 2 – Complete Component Pack, mit USB C" Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,77 € Versand kostenfrei Gesamt 44,77 € → zum Angebot
Microsoft 4Z1-00002, Microsoft Xbox Elite 2 - Complete Component Pack nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 44,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,76 € → zum Angebot
Microsoft 4Z1-00002, Microsoft Xbox Elite 2 - Complete Component Pack Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 44,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,76 € → zum Angebot
Xbox Elite Wireless Controller Series 2 – Complete Component Pack expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,76 € → zum Angebot
Microsoft 4Z1-00002, Microsoft Xbox Elite Series 2 - Complete Component Pack alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Xbox Elite Series 2 – Complete Component Pack Zubehor für Xbox Contoller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,04 € → zum Angebot
Xbox Zubehor für Xbox Contoller "Elite Series 2 – Complete Component Pack" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 51,09 € Versand kostenfrei Gesamt 51,09 € → zum Angebot
Microsoft Xbox Complete Component Pack - Zubehörkit für Game-Controller (4Z1-00002) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 51,93 € Versand kostenfrei Gesamt 51,93 € → zum Angebot
Microsoft 4Z1-00002, Microsoft Xbox Elite Wireless Controller Series 2 - Complete Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 52,28 € Versand kostenfrei Gesamt 52,28 € → zum Angebot
XBOX Elite Series 2 Wireless Controller – Complete Component Pack, Gaming Zubehör, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 52,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
XBOX Elite Series 2 Wireless Controller – Complete Component Pack, Gaming Zubehör, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 52,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Microsoft Xbox Elite Series 2 Complete Component Pack Test

5/5
★★★★★ Sein Geld wert !
Amazon Kunde Dezember 2025

Der Gaming-Controller wirkt sehr hochwertig und ergonomisch, liegt angenehm in der Hand. Besonders beeindruckt die lange Akkulaufzeit, deutlich besser als Batterien oder das Original-Akkupack. Tasten und Steuerkreuz sind präzise und reaktionsschnell – ein echtes Upgrade, das ich uneingeschränkt empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Xbox Elite Series 2 – ehrliche Einschätzung
MartinMartin Dezember 2025

Das Elite Series 2 ist ein Profi-Gamepad mit erstklassiger Verarbeitung, außergewöhnlichem Komfort und großer Anpassungsvielfalt dank austauschbarer Sticks, Trigger-Stops und Paddles. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend, und die Kompatibilität mit Xbox und PC sorgt für maximale Flexibilität. Kritikpunkte: der hohe Preis und bei sehr intensiver Nutzung mögliche Verschleißerscheinungen wie Stick-Drift oder knarzende Tasten. Insgesamt liefert das Controller-Topmodell präzise Steuerung und hohen Spielkomfort. Fazit: Perfekt für ambitionierte Gamer, die in Qualität, Präzision und Performance investieren möchten.

5/5
★★★★★ Super Tasche mit viel Erweiterung Material
ASMODIN16 Februar 2023

"Praktische Tasche mit Docking-Station für Controller. Das mitgelieferte USB-Kabel ist schwarz/weiß und lang. Controller-Aufsätze einfach per Magnet austauschbar.

Stick-Empfindlichkeit mit Stift einstellbar. ".

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig
von Christoph K. Februar 2023

Hochwertiger und durchdachter Artikel, das Ladegerät in der Box ist cool mit Magnet und Top-Qualität. Perfekte Ergänzung zum CORE Controller, schnelle Lieferung. Ideal für Otto-Kunden.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
4 Analog Stick-Aufsätze, Ladestation
Xbox One, Xbox Series X|S
Game Kit, Konsolenmodding
Design
schwarz
Funktion
1 Spieler, Controller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram