Moza Racing mBooster Base Extension Plate Gaming Lenkrad-Zubehör

• PC-Plattform-Kompatibilität für flexible Integration in bestehende Sim-Racing-Setups
• Stabile Erweiterungsplatte überträgt Force-Feedback ohne Dämpfungsverluste
• Zusätzlicher Montagespielraum ermöglicht individuelle Cockpit-Konfigurationen
• Robuste Konstruktion sichert dauerhafte Formstabilität bei intensiven Sessions
• Modulares System vereinfacht Wheelbase-Wechsel und Transport-Setups
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
38,15 €
Ø 41 €
38,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
38,15 €
Ø 41 €
38,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,55 €
ab 38,15 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moza Racing RS078, Moza Racing mBooster Base Extension Plate - Miscellaneous -... proshop DE Moza Racing RS078, Moza Racing mBooster Base Extension Plate - Miscellaneous -... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 38,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,14 € → zum Angebot
• Moza Racing RS078, Moza Racing MOZA mBooster Base Extension Plate Caseking.de Moza Racing RS078, Moza Racing MOZA mBooster Base Extension Plate Lagernd 41,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• mBooster Base Extension Plate, Halterung Alternate mBooster Base Extension Plate, Halterung 1 41,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• MOZA RS078 - MOZA mBooster Base Extension Plate Reichelt Elektronik - reichelt.de MOZA RS078 - MOZA mBooster Base Extension Plate ab Lager 41,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.15 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Moza Racing RS078, Moza Racing mBooster Base Extension Plate - Miscellaneous - PC ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 38,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,14 € → zum Angebot
MOZA RS078 - MOZA mBooster Base Extension Plate Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 41,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Moza Racing RS078, Moza Racing MOZA mBooster Base Extension Plate Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 41,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
mBooster Base Extension Plate, Halterung Alternate (1) Angebotsinfo 1 41,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
MOZA mBooster Basis Erweiterungsplatte CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,20 € → zum Angebot
MOZA mBooster Basis Erweiterungsplatte Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,20 € → zum Angebot
Moza RS078, Moza mBooster Base Extension Plate (PC) (RS078) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 42,29 € Versand kostenfrei Gesamt 42,29 € → zum Angebot
Moza Racing RS078, Moza Racing Base extension für Pedal-Gamecontroller barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Moza Racing mBooster Base Extension Plate (RS078) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,80 € Versand kostenfrei Gesamt 43,80 € → zum Angebot
MOZA RS078, MOZA mBooster Lenkrad Add-On Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Moza RS078, Moza Racing mBooster Base Extension Plate Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 44,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
MOZA Racing RS078, MOZA Racing MOZA mBooster Base Extension Plate nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 45,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Moza Racing mBooster Base Extension Plate

Moza Racing mBooster Base Extension Plate erweitert Sim-Racing-Setups für PC-Plattform

Die PC-Kompatibilität macht dieses Gaming Zubehör zur praktischen Ergänzung für bestehende Sim-Racing-Setups. Als Erweiterungsplatte konzipiert, schafft das Modul zusätzlichen Montagespielraum zwischen Direct-Drive-Basis und Cockpit-Konstruktion. Wer sein Racing-Equipment mit Zusatzkomponenten ausstattet oder individuelle Montagewinkel realisieren möchte, gewinnt durch die Verlängerung wertvollen Gestaltungsfreiraum. Die stabile Plattform überträgt Force-Feedback-Impulse ohne Dämpfung an das Lenkrad und erhält dabei die präzise Rückmeldung, die für authentische Rennsimulation entscheidend ist. Besonders bei kompakten Cockpit-Rahmen ermöglicht die zusätzliche Höhe verbesserte Zugänglichkeit zu Anschlüssen und Einstellelementen der Wheelbase.

Stabile Konstruktion überträgt Force-Feedback präzise

Die robuste Ausführung gewährleistet sichere Kraftübertragung zwischen Wheelbase und Montagefläche. Bei intensiven Rennsessions mit starken Lenkimpulsen bleibt die Verbindung formstabil und verhindert unerwünschte Vibrationen oder Positionsveränderungen. Das Modul fungiert als mechanische Schnittstelle, die unterschiedliche Montagesysteme kompatibel macht. Wer verschiedene Wheelbases testen oder zwischen Setups wechseln möchte, profitiert von der universellen Anpassungsfähigkeit. Die Plattform-Architektur erlaubt präzise Ausrichtung der Lenkbasis für optimale Ergonomie während langer Gaming-Sessions.

Moza Racing mBooster Base Extension Plate Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Moza Racing mBooster Base Extension Plate? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Metall
PC
Gaming Lenkrad-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram