Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On Gaming Zubehör

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Design mit 25 programmierbaren Tasten ermöglicht eine individuelle Anpassung für maximale Kontrolle und Effizienz beim Spielen.
• Die hochwertige Konstruktion aus Aluminium und Leder bietet ein authentisches Fahrgefühl und gewährleistet langfristige Haltbarkeit bei intensiver Nutzung.
• Integrierte Schaltwippen ermöglichen schnelle und präzise Gangwechsel, was zu einem realistischeren und reaktionsschnelleren Spielerlebnis führt.
• Mit einem Gewicht von 1,4 kg und einer speziellen Befestigung für die Lenkradbasis wird eine stabile und zuverlässige Performance während des Spiels sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
351,77 €
Ø 365 €
351,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
351,77 €
Ø 365 €
351,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,00 €
ab 351,77 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 351,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ThrustMaster 4060304, Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On Mindfactory ThrustMaster 4060304, Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 351,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 360,67 € → zum Angebot
• Thrustmaster 4060304, Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On - Wired Lenkrad - Sony proshop DE Thrustmaster 4060304, Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On - Wired Lenkrad - Sony Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 351,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 357,81 € → zum Angebot
• Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On – Premium Rennlenkrad aus Carbon &... Amazon Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On – Premium Rennlenkrad aus Carbon &... Auf Lager 373,44 € Versand kostenfrei Gesamt 373,44 € → zum Angebot
• Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On Gaming-Lenkrad Otto Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On Gaming-Lenkrad lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 373,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 378,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
351.77 €
Ø 1 Mon.
365 €
Tiefstpreis
352 €
Preisalarm aktivieren
ThrustMaster 4060304, Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 351,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 360,67 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060304, Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On - Wired Lenkrad - Sony proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 351,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 357,81 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060304, Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On, Premium-Lenkrad, Für PC playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 353,34 € + 4,22 € Versand Gesamt 357,56 € → zum Angebot
Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On, Premium-Lenkrad, Für PC und Konsolen Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 353,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 359,34 € → zum Angebot
AddOn Thrustm. Hypercar Wheel Lenkrad (KON/PC) retail (4060304) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 357,80 € Versand kostenfrei Gesamt 357,80 € → zum Angebot
ThrustMaster 4060304, ThrustMaster AddOn Thrustm. Hypercar Wheel Lenkrad KON/PC future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 359,59 € Versand kostenfrei Gesamt 359,59 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060304, Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On pro T818/T598/PS5/PS4/Xbox alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 363,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 369,39 € → zum Angebot
Hypercar Wheel Add-On, Austausch-Lenkrad Alternate (1) Angebotsinfo 1 367,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 374,99 € → zum Angebot
Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On Gaming-Lenkrad Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 373,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 378,39 € → zum Angebot
Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On – Premium Rennlenkrad aus Carbon & Alcantara – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 373,44 € Versand kostenfrei Gesamt 373,44 € → zum Angebot
Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On – Premium Rennlenkrad aus Carbon & Alcantara – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 373,44 € Versand kostenfrei Gesamt 373,44 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060304, Thrustmaster Hypercar Wheel Add-on WW (PS4, PS5, Windows, Xbox Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 373,44 € Versand kostenfrei Gesamt 373,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On

Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On für ultimatives Renngefühl

Erleben Sie ein neues Level des virtuellen Rennsports mit diesem erstklassigen Gaming-Zubehör. Der Lenkradaufsatz wurde speziell entwickelt, um Ihnen ein authentisches Hypercar-Fahrgefühl zu vermitteln. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und den realistischen Bedienelementen hebt dieses Gerät Ihr Spielerlebnis auf eine völlig neue Ebene. Spüren Sie die Kraft und Präzision eines echten Supersportwagens direkt in Ihren Händen.

Präzision und Kontrolle auf höchstem Niveau

Dieses Modell überzeugt durch seine außergewöhnliche Genauigkeit und Reaktionsfreudigkeit. Die 25 programmierbaren Tasten ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihren Fahrstil und gewährleisten blitzschnelle Reaktionen im Renngeschehen. Die ergonomisch platzierten Schaltwippen sorgen für flüssige und präzise Gangwechsel, wodurch Sie die volle Kontrolle über Ihr virtuelles Fahrzeug behalten. Durch die Kombination aus Aluminium und hochwertigem Leder bietet das System nicht nur eine erstklassige Haptik, sondern auch eine langlebige Konstruktion für unzählige Rennen.

Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On Test

5/5
★★★★★ Super Lenkrad fürs Thrustmaster Simracing EcoSystem
Rainer Februar 2026

Hochwertiges Design und erstklassige Verarbeitung: Das Lenkrad wirkt sehr wertig und lässt sich per Quick Connector blitzschnell am Thrustmaster T818 montieren. Es liegt hervorragend in der Hand; das perforierte Leder bleibt auch ohne Handschuhe angenehm und nicht „schwitzig“ und lässt sich gut reinigen. Die magnetischen Schaltwippen sind allerdings deutlich lauter als klassische Micro-Switch-Varianten.

Dämpfungsmaterial fehlt und muss bei Bedarf separat besorgt werden. Aufgrund der puristischen, mattschwarzen Optik sind einige Bedienelemente im Rennbetrieb schlecht erkennbar. Die beiliegenden Aufkleber wirken billig (schwarz mit winziger weißer Beschriftung) und helfen nicht. Insgesamt solide Verarbeitung, aber Thrustmaster sollte Sichtbarkeit und Beschriftung überarbeiten.

5/5
★★★★★ Hypercar Wheel hochwertig
PunisherXFI Oktober 2025

Bewertung: Das Thrustmaster-Lenkrad überzeugt als hochwertiges Gaming-Lenkrad mit exzellenter Verarbeitung, edlen Materialien und ansprechendem Design. Das Encoder-Feedback ist sehr präzise, die Buttons erfüllen ihren Zweck (wenn auch etwas einfacher), und die Schaltwippen mit Magnetschaltern arbeiten leise und exakt. Angemessenes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Wheel
Dreamdancer Juni 2025

Ich verwende den Lenkradaufsatz an der Wheelbase T598 auf PlayStation 5 und PC für Sim-Racing. Das Rad wirkt sehr hochwertig verarbeitet, liegt ergonomisch und sicher in der Hand. Es ist spürbar schwerer und stabiler als viele andere Aufsätze.

Die magnetischen Schaltwippen sind verstellbar und eignen sich für verschiedene Handgrößen. Alle Tasten und Drehregler sind gut erreichbar und intuitiv bedienbar. Wegen Leder- und Alcantara-Bezug fahre ich mit Handschuhen.

5/5
★★★★★ Ein Traum!
Johannes November 2025

Spitzenklasse!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
25
Schaltwippen, programmierbare Tasten
Lenkradbasis
schwarz
1,4 kg
Aluminium, Leder
PC
Gaming Lenkrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram