Microsoft Xbox One Elite Wireless Controller Series 2 Core Edition PC-Controller

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller verfügt über 17 programmierbare Tasten, die individuell angepasst werden können.
• Mit zwei Analog-Sticks und vier Schultertasten bietet er präzise Steuerungsmöglichkeiten.
• Die Beleuchtung sorgt für eine bessere Sichtbarkeit der Tasten.
• Dank der Vibration erhalten Sie realistisches Feedback während des Spielens.
• Im Lieferumfang sind zwei AA-Batterien, ein Benutzerhandbuch, eine Tragetasche und ein USB-Kabel enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,05 €
Ø 128 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,05 €
Ø 128 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,19 €
ab 128,05 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft 4IK-00002, Microsoft Xbox One Elite Core Edition TechnikDirekt Microsoft 4IK-00002, Microsoft Xbox One Elite Core Edition Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 128,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,04 € → zum Angebot
• Xbox Elite Wireless Controller Series 2 – Core Edition Amazon Xbox Elite Wireless Controller Series 2 – Core Edition Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Microsoft Microsoft Xbox Elite Wireless Controller Series 2 Xbox-Controller Otto Microsoft Microsoft Xbox Elite Wireless Controller Series 2 Xbox-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 154,07 € Versand kostenfrei Gesamt 154,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.05 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft 4IK-00002, Microsoft Xbox One Elite Core Edition ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 128,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,04 € → zum Angebot
Microsoft Xbox One Elite Wireless Controller Core (Black / White) Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 128,05 € + 3,49 € Versand Gesamt 131,54 € → zum Angebot
Microsoft 4IK-00002, Microsoft Xbox Wireless Controller Elite Serie 2 - Core Edition alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 128,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,89 € → zum Angebot
Xbox Elite Wireless Controller Core Series 2 weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Microsoft Xbox Elite Wireless Controller Series 2 - Core - Game Pad - kabellos - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 129,98 € Versand kostenfrei Gesamt 129,98 € → zum Angebot
Xbox Elite Wireless Controller Series 2 – Core Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Xbox Elite Wireless Controller Series 2 – Core Edition Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
XBOX Elite Series 2 - Core Edition Wireless Controller Weiß für Xbox S, X, One, PC, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
XBOX Elite Series 2 - Core Edition Wireless Controller Weiß für Xbox S, X, One, PC, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Microsoft 4IK-00002, Microsoft Xbox Elite Wireless Controller Series 2 - Core (White) nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Microsoft 4IK-00002, Microsoft Xbox Elite Wireless Controller Series 2 - Core White Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Hannover/Laatzen: lagernd (keine... 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Microsoft 4IK-00002, Microsoft Xbox Elite Wireless Controller Series 2 - Core Edition Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Xbox One Elite Wireless Controller Series 2 Core Edition

Microsoft Xbox One Elite Wireless Controller Series 2 Core Edition: Präzision und Komfort

Der Microsoft Xbox One Elite Wireless Controller Series 2 Core Edition bietet Gamern eine herausragende Kombination aus Präzision und Komfort. Mit seinen 17 programmierbaren Tasten und den drucksensitiven Tasten ermöglicht er eine individuelle Anpassung an Ihre Spielweise. Die gummierten Griffe sorgen für einen sicheren Halt, während die vier Schultertasten und zwei Analog-Sticks eine präzise Steuerung gewährleisten.

Vielseitige Kompatibilität und umfangreiches Zubehör

Dieser Controller ist sowohl für die Xbox One als auch für den PC geeignet, was ihn zu einem vielseitigen Gaming-Zubehör macht. Im Lieferumfang enthalten sind zwei AA-Batterien, ein Benutzerhandbuch, eine Tragetasche und ein USB-Kabel. Diese umfangreiche Ausstattung stellt sicher, dass Sie sofort loslegen können und alles haben, was Sie benötigen.

Microsoft Xbox One Elite Wireless Controller Series 2 Core Edition Test

5/5
★★★★★ Richtig guter Controller
Kunde aus Stuttgart Mai 2023

Die erste Lieferung hatte Probleme mit einem Rumble-Motor, aber nachdem ich den Controller ausgetauscht habe, bin ich sehr zufrieden. Der Core 2 ist jetzt schön leise trotz der 4 Motoren. Es gibt keinen Stick-Drift, wie von anderen berichtet.

Die Xbox-Zubehör-App bietet viele Einstellungsmöglichkeiten. Das weiße Stormtrooper-Design gefällt mir sehr gut. Der Akku hält etwa 40 Stunden, was großartig ist.

Ich kann diesen Controller nur weiterempfehlen. Kaufen Sie ihn jetzt und erleben Sie ein optimales Spielerlebnis!.

5/5
★★★★★ Guter Controller
Sebastian M. April 2023

Dieser Controller bietet ein angenehmes Handling und eine präzise Leistung. Die Tasten sind leicht zu bedienen und liegen komfortabel in der Hand. Die individuellen Einstellungsmöglichkeiten sorgen für ein optimales Spielerlebnis. Ein insgesamt verbessertes Gefühl beim Spielen.

5/5
★★★★★ Schöne Qualität
Tom Sidney B. März 2023

Der Elite Controller übertrifft den Standard Controller bei Weitem. Er ist ideal für Xbox oder PC. Mit und ohne Kabel nutzbar, dank des eingebauten Akkus, spart man sich zudem das ständige Batterienkaufen.

Ich bin restlos zufrieden mit diesem Controller. Zusätzlich habe ich die optionale Box mit integriertem Ladegerät und den zusätzlichen Tasten erworben. Dadurch ist er stets gut verstaut und bietet individuelle Anpassungsmöglichkeiten.

Ich kann ihn sehr empfehlen. 🎮 #EliteController #Xbox #PC #Spielen #Gaming #Zubehör.

5/5
★★★★★ Richtig gut verarbeitet
Christoph K. Februar 2023

Die Qualität dieses Produkts ist wirklich top! Es ist eine echte Bereicherung, nicht nur für Gamer. Es ist schade, dass einige Kunden offensichtlich eine schlechte Charge erwischt haben, denn mein Exemplar ist einwandfrei. Die Lieferung war schnell und pünktlich. Otto hat mich wirklich positiv überrascht!.

5/5
★★★★★ Besser als die Standard Controller
Kunde aus Braunlage Januar 2023

Keine Probleme bisher mit diesem Controller. Er liegt gut in der Hand und erfüllt alle Anforderungen für das Tastenzuordnen. Ein zuverlässiges Produkt für Gamer.

5/5
★★★★★ Geiler Controller für Hobby Zocker
Kunde aus Mainz-Kastel Januar 2023

Der neue Controller ist ein echter Gewinn für alle Gaming-Fans! Mit seinem perfekten Griff und dem hochwertigen Material sorgt er für ultimativen Spielspaß. Mein Freund ist total begeistert und möchte jetzt nur noch mit diesem Controller spielen. Ein absoluter Volltreffer!.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
weiß
2 AA Batterien, Benutzerhandbuch, Tragetasche, USB-Kabel
Xbox One
PC-Controller, Xbox One-Controller
Bedienung
2
17
181 mm
350 g
175 mm
ja
17
4 Trigger
71 mm
ja
Funktion
nein
Spieler-Identifikation
nein
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram