Moza Racing Trucking Bundle Test Gaming Zubehör
- Das Direct Drive System mit der R5 Wheel Base ermöglicht präzises Force Feedback für realitätsnahes Fahrverhalten.
- Ein 28 cm großes Lenkrad aus hochwertigem Aluminium mit Lederbezug sorgt für komfortable und sichere Kontrolle.
- Die 22 programmierbaren Tasten und Schaltwippen bieten vielfältige Anpassungsmöglichkeiten für individuelle Rennstrategien.
- Robuste Pedaleinheit mit Gas- und Bremspedal sowie USB 2.0-Schnittstelle gewährleistet zuverlässige Kompatibilität mit PC-Systemen.
-
Günstigster Preis
Moza Racing RS071 Truck Gaming-Lenkrad (PC)
sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
478,99 €
+ 4,60 € Versand
Gesamt 483,59 €
→ zum Angebot
-
Moza RS071, Moza Truck Driving Simulator Bundle - schwarz (PC) (RS071) Auf Lager, 1 Werktag 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
-
MOZA Truck Driving Simulator Bundle Lenkrad für Truck und Farming-Simulatoren, Jetzt vorbestellen 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
-
Moza Racing R5 Truck Driving Simulator-Set
652,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 652,41 €
→ zum Angebot
Moza Racing Trucking Bundle Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Trucking-Bundle ist für LKW-Simulator-Enthusiasten eine erstklassige Wahl, die hohe Maßstäbe in realistischer Erfahrung und Qualität setzt. Mit robusten Materialien und gut durchdachtem Design zeichnet sich das Set durch seine Langlebigkeit aus. Vor allem die vielseitige Erweiterbarkeit bietet sowohl für Trucking- als auch klassische Racing-Fans klare Vorteile.
Verknüpft mit starker Hardware und exzellenter Software hebt das Set die Immersion auf ein neues Niveau, insbesondere in Titeln wie Euro Truck Simulator 2. Trotz leicht schwergängiger Tasten des Lenkrads und der Notwendigkeit zur Befestigung der Pedale bleibt das Bundle eine hervorragende Option für passionierte Simulationsspieler.“
Moza Racing Trucking Bundle für authentisches Fahrgefühl
Tauchen Sie ein in die Welt des virtuellen Truckings mit diesem hochwertigen Gaming-Zubehör. Das Bundle bietet ein realistisches Fahrerlebnis und ermöglicht präzise Steuerung in Ihren Lieblings-Trucking-Simulationen. Durch die Kombination aus Direct Drive Wheel Base, Lenkrad und Pedalen erleben Sie eine neue Dimension des virtuellen Fahrens. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Sim-Racer, verspricht dieses System stundenlangen Fahrspaß.
Präzision und Komfort für professionelle Sim-Racer
Das Gaming-Zubehör überzeugt durch höchste Präzision und erstklassigen Komfort. Mit 22 programmierbaren Tasten und Schaltwippen haben Sie alle wichtigen Funktionen griffbereit. Der Lederbezug des 28 cm großen Lenkrads sorgt für einen angenehmen Griff und authentisches Rennfeeling. Die gummierten Griffe bieten zusätzlichen Halt, selbst in hektischen Rennsituationen. Das integrierte D-Pad ermöglicht eine intuitive Menüsteuerung, während die Drehzahlanzeige-LEDs wichtige Informationen auf einen Blick liefern.
✓ Bester Preis
Jeder zeit wie der tolles prudukt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen