Sony PS5 Vertikaler Standfuß Spielekonsolen Standfuß

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Plattformen: PlayStation 5 (PS5) - PlayStation 5 (PS5) Slim Produkttyp: Spielekonsolen Standfuß Produkttypen: PS5 Standfuß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,79 €
Ø 28 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,79 €
Ø 28 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,88 €
ab 27,79 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony 9579533, Sony Playstation 5 Vertikaler Standfuß schwarz playox Sony 9579533, Sony Playstation 5 Vertikaler Standfuß schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 27,79 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
• PS5 - Vertikaler Standfuß (Silber/Schwarz) Amazon Marketplace PS5 - Vertikaler Standfuß (Silber/Schwarz) 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• PlayStation 5 Konsolen-Halterung Vertikaler Standfuß für PS5® -Konsolen,... Otto PlayStation 5 Konsolen-Halterung Vertikaler Standfuß für PS5® -Konsolen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.79 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Sony 9579533, Sony Playstation 5 Vertikaler Standfuß schwarz ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,79 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
Sony 9579533, Sony PS5 Standfuß Vertical Stand für PS5 SLIM Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 28,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Sony Playstation 5 Vertikaler Standfuß schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Sony 9579533, SONY Standfuß silber, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 29,86 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,72 € → zum Angebot
SONY PlayStation 5 Vertical Stand alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Sony PS5 Slim Edition Vertical Stand Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Vertikaler Standfuß für PS5 Alternate (1) Angebotsinfo 1 29,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Sony 9579533, SONY Standfuß silber, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
PlayStation 5 Konsolen-Halterung Vertikaler Standfuß für PS5® -Konsolen, (bis 0 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
PS5 - Vertikaler Standfuß (Silber/Schwarz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
SONY Vertikaler Standfuß für PS5, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Sony 1000041339, Sony Vertical Stand PlayStation 5 Slim PlayStation 5 Slim, expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sony PS5 Vertikaler Standfuß Test

5/5
★★★★★ Eine Schraube, ein Stand – Stabilität in ihrer schönsten Form“
Chris K April 2025

PS5 Standfuß (Silber/Schwarz) – kompakter Held für die PlayStation 5: Elegantes, dezentes Design ergänzt die Konsole, während der Standfuß mit nur einer Schraube zuverlässige Stabilität liefert. Montage kinderleicht (Münze statt Werkzeug), sitzt passgenau wie ein Maßanzug und eliminiert Wackeln sowie störende Geräusche. Hochwertige Verarbeitung rechtfertigt den höheren Preis: Kein Billiggefühl, perfekte Passform.

Optik in Schwarz/Silber fügt sich harmonisch ein. Fazit: Teuer, aber effektiv — der PS5 Standfuß sorgt für souveräne Standfestigkeit, ruhigen Gewissensgebrauch und volle fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Ordentlicher Standfuß!
AndreasAndreas Januar 2025

Standfuß für PS5 – sehr schick und modern. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, massiv und robust; das Gewicht vermittelt Stabilität. Die Montage ist unkompliziert, keine unsauberen oder ungeraden Stellen. Im Lieferumfang sind zwei Aufsätze für PS5 Pro und PS5 Slim, ein Handbuch und eine Schraube enthalten.

Persönlich finde ich, ein Standfuß sollte der Konsole beiligen, das ist jedoch Ansichtssache. Fazit: Gut verarbeiteter, moderner PS5-Standfuß, einfache Montage und zuverlässiger Halt. Obwohl die Pro auch ohne Fuß stehen kann, ist mir das zu riskant. Klare Kaufempfehlung – 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ PS5 Stand - PS5 steht super
MirkoMirko Juni 2024

Dieser vertikale Stand für die PS5 ist einfach fantastisch! Die Installation ist mühelos und in kürzester Zeit erledigt. Die Konsole steht jetzt sicher und stabil, was für mich besonders wichtig ist. Ich empfehle diesen Stand jedem, der seine PS5 platzsparend und geschützt aufstellen möchte. Ein absolut zuverlässiges Zubehör, das sein Versprechen hält! Auf dem Bild ist eine PS5 Slim mit Laufwerk abgebildet.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Richi Januar 2024

Für alle auf der Suche nach einem PS5 Standfuß - klare Empfehlung! Einfache Montage, schickes Design und preiswert. Mit diesem Standfuß macht die PS5 gleich noch mehr Spaß!.

5/5
★★★★★ Standfuß für PS5® -Konsolen
von Suhel Munir M. Juli 2025

Der Standfuß für die Playstation 5 ist nicht im Lieferumfang enthalten, aber ich bin froh, ihn separat gekauft zu haben. Die Qualität ist ausgezeichnet, er ist äußerst stabil und erfüllt seinen Zweck perfekt. Eine lohnenswerte Investition für jeden PS5-Besitzer, der Wert auf Sicherheit und Funktionalität legt.

5/5
★★★★★ Bester vertikaler Standfuß
von Pascal F. November 2024

Ich habe verschiedene Standfüße ausprobiert und mich schließlich für diesen entschieden. Qualität, Stabilität und Design überzeugen auf ganzer Linie. Zwar kostet er mit 30 Euro etwas mehr, doch das ist er wert – deutlich ansprechender als die unschönen Plastikvarianten.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
PlayStation 5 (PS5), PlayStation 5 (PS5) Slim
Spielekonsolen Standfuß
PS5 Standfuß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram