Nintendo Switch 2 Joy-Con 2-Lenkrad-Paar Gaming Zubehör

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Schnurlose Verbindung ermöglicht kabelfreies Spielen ohne Einschränkungen im Bewegungsradius
• Für 2 Spieler ausgelegt macht lokale Rennspiel-Duelle im Mehrspielermodus möglich
• Nintendo Switch 2-Kompatibilität garantiert optimale Passform für die neuen Joy-Con
• Matte Oberfläche bietet sicheren Halt auch bei intensiven Gaming-Sessions
• Keine zusätzlichen Akkus erforderlich nutzt die Energieversorgung der eingesetzten Joy-Con
• Kompakte Bauweise lässt sich platzsparend verstauen ohne sperrige Zusatzkomponenten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,30 €
Ø 16 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,30 €
Ø 16 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 16,30 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo 10015099, Nintendo Switch 2 Joy-Con 2 Lenkrad 2 Stück Mindfactory Nintendo 10015099, Nintendo Switch 2 Joy-Con 2 Lenkrad 2 Stück Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
• Nintendo 10015099, Nintendo Lenkrad Switch Hell-Blau-Schwarz, Hell-Rot-Schwarz Voelkner Nintendo 10015099, Nintendo Lenkrad Switch Hell-Blau-Schwarz, Hell-Rot-Schwarz Lieferzeit 3-4 Werktage 16,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
• Nintendo Joy-Con 2-Lenkrad-Paar Amazon Nintendo Joy-Con 2-Lenkrad-Paar Auf Lager 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Nintendo Switch 2 Joy-Con 2 Lenkrad-Paar Zubehör Nintendo (Set) Otto Nintendo Switch 2 Joy-Con 2 Lenkrad-Paar Zubehör Nintendo (Set) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.3 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo 10015099, Nintendo Switch 2 Joy-Con 2 Lenkrad 2 Stück ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Nintendo 10015099, Nintendo Lenkrad Switch Hell-Blau-Schwarz, Hell-Rot-Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 16,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
NINTENDO SWITCH 2 Joy-Con Lenkrad-Paar e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 17,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
Nintendo Joy-Con 2-Lenkrad-Paar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Nintendo Joy-Con 2-Lenkrad-Paar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
NINTENDO Switch 2 Joy-Con Lenkrad Paar Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
NINTENDO Switch 2 Joy-Con Lenkrad Paar Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Nintendo Switch 2 - Joy-Con 2 Controller Lenkrad Zubehör (Hellblau/ Hellrot) Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Nintendo Switch 2 Joy-Con 2 Lenkrad-Paar Zubehör Nintendo (Set) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
Nintendo Switch 2 Joy-Con 2 Lenkradpaar - Schwarz/Blau/Rot Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
Nintendo 10015099, Nintendo Joy-Con 2-Lenkrad-Paar (Switch 2) (10015099) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 18,27 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
Nintendo 10015099, Nintendo Joy-Con 2-Lenkrad, 2er Set playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nintendo Switch 2 Joy-Con 2-Lenkrad-Paar

Nintendo Switch 2 Joy-Con 2-Lenkrad-Paar für authentisches Rennspiel-Feeling

Das Lenkrad-Paar verwandelt die Joy-Con-Controller der Nintendo Switch 2 in handliche Rennlenkräder und macht Rennspiele deutlich greifbarer. Dieses Gaming Zubehör ermöglicht intuitive Lenk-Bewegungen statt abstrakter Stick-Eingaben, wodurch besonders Casual-Gamer schnell in Rennspiele einfinden. Die schnurlose Verbindung über die eingesetzten Joy-Con sorgt für volle Bewegungsfreiheit ohne störende Kabel zwischen den beiden Lenkrädern. Zwei Spieler können gleichzeitig im lokalen Mehrspielermodus antreten, da das Set beide Joy-Con aufnimmt und als vollständiges Controller-Paar fungiert.

Für gemeinsame Rennen im Wohnzimmer ausgelegt

Die Auslegung für 2 Spieler macht das Zubehör zur idealen Ergänzung für Familien-Gaming-Sessions und spontane Rennspiel-Duelle. Jeder Spieler steuert mit seinem eigenen Lenkrad und nutzt die bereits vorhandenen Joy-Con der Konsole, die einfach in die Halterungen eingesetzt werden. Die matte Oberfläche liegt angenehm in der Hand und verhindert Abrutschen während intensiver Rennen. Dieses Modell positioniert sich im Einstiegssegment für Rennspiel-Zubehör und bietet eine kostengünstige Möglichkeit, das Spielerlebnis greifbarer zu gestalten, ohne in teure Sim-Racing-Ausrüstung mit Force-Feedback und Pedaleinheiten zu investieren.

Nintendo Switch 2 Joy-Con 2-Lenkrad-Paar Test

5/5
★★★★★ Macht Mario Kart noch besser!
Schwinne Juli 2025

Ich habe das Lenkrad-Set für Mario Kart World ausprobiert und bin begeistert! Die Joy-Cons passen problemlos und sitzen sicher. Das Steuern ist äußerst intuitiv und steigert den Spielspaß, besonders für Kinder und Gelegenheitsspieler. Die Verarbeitungsqualität ist hervorragend, die Tasten sind gut platziert und das Lenkrad liegt angenehm in der Hand – deutlich besser als frühere Modelle.

Besonders toll ist, dass zwei Lenkräder im Set enthalten sind, ideal für spannende Duelle mit Freunden oder der Familie. Für nur 20€ ist es jeden Cent wert! Klare Empfehlung für alle, die ihren Rennspiel-Spaß maximieren möchten!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung top
SaschaM76SaschaM76 Juni 2025

Die Nintendo Lenkräder für die Joy-Cons 2 der Switch 2 überzeugen durch ihr ansprechendes Design und ihre hervorragende Verarbeitung. Die Joy-Cons 2 lassen sich mühelos einlegen und bleiben dank der Magneten sicher an ihrem Platz. Es gibt kein Wackeln oder Knacken, und die Schultertasten auf der Rückseite sind optimal platziert und leicht zu bedienen. Ich empfehle den Kauf dieser Lenkräder uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Lenkräder
von einer Kundin Oktober 2025

Ein fantastisches Produkt mit einfacher Handhabung! Mit nur einem Klick sind die Joysticks im Lenkrad aktiv. Sie liegen wunderbar in der Hand, sind kompakt und ideal für Kinderhände. Überzeugende Qualität und unkomplizierte Nutzung – perfekt zum Spielen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von Matthew S. Juni 2025

Obwohl ich nicht viel von Zubehör halte, überzeugen die Lenkräder durch ihre ausgezeichnete Qualität. Die Joy-Cons lassen sich mühelos einstecken und herausnehmen. Zudem schützen die integrierten Kantenschoner effektiv vor Kratzern. Ein tolles Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Passt schon
Lavinia Juli 2025

Für den Preis ist dieses Produkt durchaus akzeptabel, jedoch bevorzuge ich Mario Kart ohne Lenkrad. Mit meinen kleineren Händen finde ich es schwierig, das Gaspedal zu bedienen, je nach Controllerseite. Außerdem bevorzuge ich die Steuerung mit dem Joy-Con gegenüber der Bewegungssteuerung.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
nein
schwarz
nein
2 Lenkräder, Lenkradaufsatz
Kunststoff
matt
ja
Nintendo Switch 2
Spielekonsolen-Eingabegerät
nein
2 Spieler, Controller, Joy-Con
nein
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram