Nintendo Switch 2 Netzteil Gaming Zubehör

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: USB Farbe: schwarz Lieferumfang: Netzteil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,49 €
Ø 25 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,49 €
Ø 25 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 23,49 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Switch 2-Netzteil Amazon Nintendo Switch 2-Netzteil Auf Lager 23,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• Nintendo Switch 2-Netzteil Joybuy (joybuy.de) Nintendo Switch 2-Netzteil Lieferzeit 1-2 Werktage 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Nintendo Switch 2 Switch 2 Netzteil Otto Nintendo Switch 2 Switch 2 Netzteil lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.49 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Switch 2-Netzteil ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Nintendo Switch 2-Netzteil Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
NINTENDO SWITCH 2 Netzteil e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 24,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Nintendo Switch 2-Netzteil Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Nintendo 10015096, Nintendo Switch 2-Netzteil TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Nintendo 10015096, Nintendo Switch 2-Netzteil (Switch 2) (10015096) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 26,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
Nintendo 10015096, Nintendo Switch 2 - Netzteil playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,83 € + 5,86 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Nintendo® Switch 2 - Netzteil Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Nintendo Switch 2 AC Adapter alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 26,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Nintendo Switch 2 Switch 2 Netzteil Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
Switch 2 - Netzteil Alternate (1) Angebotsinfo 1 27,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Switch 2 Netzteil expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 28,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nintendo Switch 2 Netzteil Test

5/5
★★★★★ Empfehlensert
Family Januar 2026

Das originale Nintendo Switch 2-Ladekabel kam zügig an und überzeugt mit solider Verarbeitung sowie zuverlässiger Ladeleistung. Als offizielles Nintendo-Zubehör erfüllt es alle Anforderungen und ist ein unverzichtbares Original-Ladekabel für die Switch 2. Da die Konsole nur ein Kabel liefert (welches für die Docking-Station gebraucht wird), ist ein zweites Kabel sehr praktisch. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes, zusätzliches Netzteil für die Switch 2
gerhard2565 Dezember 2025

Dieses Netzteil entspricht exakt dem mit der Nintendo Switch 2 gelieferten Adapter. Ich lasse eines dauerhaft an der Docking Station und nutze das zweite unterwegs oder im Urlaub. Als Original-Zubehör überzeugt es durch bekannte Nintendo-Qualität und ist von mir uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Auch für Switch 1 Oled
Christian Mai 2026

Funktioniert auch mit der Switch 1 Oled im Fernsehmodus 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Insgesamt ein unverzichtbares Zubehör
ChristianChristian April 2026

Das Nintendo Switch 2-Netzteil überzeugt auf ganzer Linie. Die Verarbeitung ist hochwertig und wirkt sehr robust, sodass man sich keine Sorgen um schnelle Abnutzung machen muss. Besonders positiv ist die zuverlässige Ladeleistung: Die Konsole wird schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
USB
schwarz
Netzteil
Kunststoff
matt
ja
Nintendo Switch 2
Spielekonsolen-Stromversorgung
USB
Netzteil
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram