Guillemot 2960694 T-Flight Stick X Gaming Zubehör

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Unterstützte Plattform:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,00 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,00 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,97 €
ab 44,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thrustmaster T.Flight Stick X: Der ultimative Einsteiger-Joystick für PC –... Amazon Thrustmaster T.Flight Stick X: Der ultimative Einsteiger-Joystick für PC –... Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• Thrustmaster 4160526, Thrustmaster T-Flight Stick X Joystick 12 Tasten... playox Thrustmaster 4160526, Thrustmaster T-Flight Stick X Joystick 12 Tasten... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 45,30 € + 5,76 € Versand Gesamt 51,06 € → zum Angebot
• Thrustmaster Thrustmaster T-Flight Stick X Joystick Otto Thrustmaster Thrustmaster T-Flight Stick X Joystick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,14 € Versand kostenfrei Gesamt 62,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Thrustmaster T.Flight Stick X: Der ultimative Einsteiger-Joystick für PC – Sofort ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Thrustmaster T.Flight Stick X: Der ultimative Einsteiger-Joystick für PC – Sofort Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Thrustmaster 4160526, Thrustmaster T-Flight Stick X Joystick 12 Tasten kabelgebunden playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 45,30 € + 5,76 € Versand Gesamt 51,06 € → zum Angebot
Thrustmaster T-Flight Stick X Joystick 12 Tasten kabelgebunden - für PC, PS3 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 45,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,30 € → zum Angebot
THRUSTMASTER 41930, THRUSTMASTER TM T-FLIGHT STICK X Joystick expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 47,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Thrustmaster 2960694, Thrustmaster T.Flight Stick X alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 48,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Thrustmaster 4160526, Thrustmaster T-Flight Stick X - Wired Controller - PC proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 48,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Thrustmaster 2960694, Thrustmaster T.Flight Stick X (PC) (2960694) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Thrustmaster T.Flight Stick X GAJO-1277 Caseking.de Angebotsinfo 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Hercules Thrustmaster T.Flight Stick X Joystick USB PC, PlayStation 3 Schwarz, Rot, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,69 € Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
Thrustmaster 4160526, Thrustmaster T.Flight Stick X Schwarz, Rot, Silber USB Joystick JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 55,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,13 € → zum Angebot
THRUSTMASTER 4160526, Hercules Thrustmaster T-Flight Stick X - Joystick - 12 Tasten 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 61,13 € + -0,31 € Versand Gesamt 60,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Guillemot 2960694 T-Flight Stick X Test

5/5
★★★★★ Sehr ordentlich
Dingens Juli 2015

Der Thrustmaster Joystick überzeugt als zuverlässiger Begleiter für den Flightsimulator FSX. Nach intensiver Nutzung über vier Monate zeigt er keine nennenswerten Anzeichen von Verschleiß, was besonders die Präzision der Achsen betrifft. Die ergonomische Gestaltung sorgt für ein ermüdungsfreies Spielerlebnis, und das Gewicht des Fußes ist ideal balanciert. Zwar gab es in einigen Rezensionen Berichte über leichte Knarzgeräusche, diese sind jedoch kaum störend und beeinträchtigen die Nutzung nicht.

Ein kleiner Nachteil ist die ungenaue Feinjustierung des Schubreglers, die in bestimmten Bereichen "tote" Zonen aufweist. Installation unter XP und Win7 verlief problemlos. Insgesamt rechtfertigen die exzellente Handhabung, die präzise Steuerung und das gute Preis-Leistungs-Verhältnis die Vergabe von fünf Sternen. Ideal für passionierte Flugsimulation-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Funktioniert auch mit Arena Commander!
Grey Juni 2014

Der T. Flight Hotas Stick X bietet viel für wenig Geld und überzeugt durch gute Verarbeitung und einfache Handhabung. Der Joystick und Schubregler liegen gut in der Hand und ermöglichen präzises Steuern im Spiel.

Der Stick hat einen relativ großen Totbereich in der Mitte, was jedoch das Spielerlebnis nicht beeinträchtigt. Mit dem Schubregler lässt sich die Geschwindigkeit einfach regeln, erfordert aber Fingerspitzengefühl für optimale Steuerung. Insgesamt ist der Stick für Star Citizen kompatibel und eignet sich gut für verschiedene Flugmanöver.

Trotz kleinerer Mängel wie einem wackeligen Joystick beim Auseinandernehmen ist der T. Flight Hotas Stick X eine klare Kaufempfehlung für Einsteiger und Spieler mit kleinem Budget.

4/5
★★★★☆ Für Gelegenheitspiloten prima. Für vielflieger nicht Robust genug.
Markus S Februar 2024

Der lowcost Flightstick ist zwar gut, aber nach Aufarbeitung von drei Stücken werde ich bald auf das professionellere Hotas Warthog oder ein anderes Modell umsteigen. Für gelegentliche Nutzung ist der Flightstick jedoch top.

4/5
★★★★☆ Good for the Price
John W Mai 2019

Nach ein paar Monaten der Nutzung bin ich mit diesem Kauf sehr zufrieden. Der Joystick funktioniert genau wie beschrieben, ist plug-and-play-fähig und reaktionsschnell. Allerdings handelt es sich um ein Budget-Modell, das nicht die Empfindlichkeit hochwertiger Joysticks bietet. Für Gelegenheits-Spieler, die Flug-Simulationen oder Weltraumspiele genießen, ist dieser Joystick ideal. Wer jedoch auf professionellem Niveau konkurrieren möchte, sollte in ein hochwertiges Modell investieren, um die nötige Reaktionsfähigkeit und Qualität zu erhalten.

3/5
★★★☆☆ Nicht für Helicopter zu empfehlen
Joe Mai 2017

Für ein sanftes Fluggefühl mit einem Hubschrauber ist ein leichtgängiger Joystick unerlässlich. Leider war der Joystick meines Saitek Cyborg 3D Gold zu steif und musste die Feder mühsam entfernen. Trotzdem bleibt er ungeeignet für Helikopter, eher für Rennspiele oder LKW geeignet. Der Schieberegler ist zu ruckartig und erfordert höchste Präzision.

Kein Einstellen am PC oder am Fuß-Drehrad hilft. Trotzdem verwende ich ihn nur als zusätzliche Schaltquelle. Für helikopterbegeisterte Spieler ist dieser Joystick nicht zu empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Joystick Thrastmaster
Eugen E August 2015

Dieses Produkt ist ein tolles Stück, auf das ich mich gefreut habe. Allerdings ist das Lenken des Raumschiffs aufgrund der schwammigen Reaktion des Sticks äußerst schwierig. Das Halten des Ziels gestaltet sich auch als Herausforderung. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram