Gembird 2 x JPD-UDV2-01 PC-Controller

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10 Tasten pro Controller für alle Standard-Spielaktionen und flexible Tastenbelegung
• Doppelpack-Lieferung ermöglicht direkt lokale Mehrspielerspiele am PC
• USB-Verbindung garantiert latenzfreie Steuerung ohne Funkverzögerung
• Vibrationsfunktion verstärkt die durch spürbares Feedback
• 4-Wege-Steuerkreuz für präzise Menünavigation und Retro-Gaming
• 1,4 Meter Kabellänge bietet ausreichend Bewegungsfreiheit vor dem Monitor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
10,91 €
Ø 12 €
10,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
10,91 €
Ø 12 €
10,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,54 €
ab 10,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gembird JPD-UDV2-01, Gembird JPD-UDV2-01 Dual USB schwarz PC Mindfactory Gembird JPD-UDV2-01, Gembird JPD-UDV2-01 Dual USB schwarz PC Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
• Gembird JPD-UDV2-01, Gembird USB Dual Vibration Gamepad (Dual pack) - Wired proshop DE Gembird JPD-UDV2-01, Gembird USB Dual Vibration Gamepad (Dual pack) - Wired Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 10,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Gembird JPD-UDV2-01, Gamepad, PC, D-Pad, Analog / Digital, Kabelgebunden, USB... Kaufland Gembird JPD-UDV2-01, Gamepad, PC, D-Pad, Analog / Digital, Kabelgebunden, USB... 11-12 Werktage 11,82 € + 6,50 € Versand Gesamt 18,32 € → zum Angebot
• Gembird JPD-UDV2-01 Double USB Gamepad mit Dual-Vibration schwarz Amazon Marketplace Gembird JPD-UDV2-01 Double USB Gamepad mit Dual-Vibration schwarz 18,23 € Versand kostenfrei Gesamt 18,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.91 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Gembird JPD-UDV2-01, Gembird JPD-UDV2-01 Dual USB schwarz PC ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
Gembird JPD-UDV2-01, Gembird USB Dual Vibration Gamepad (Dual pack) - Wired proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 10,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Gembird JPD-UDV2-01, Gamepad, PC, D-Pad, Analog / Digital, Kabelgebunden, USB 2.0 - Kaufland Angebotsinfo 11-12 Werktage 11,82 € + 6,50 € Versand Gesamt 18,32 € → zum Angebot
Gembird JPD-UDV2-01, Gembird JPD-UDV2-01 Gaming-Controller Schwarz USB 2.0 Gamepad JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Gembird JPD-UDV2-01, Gembird JPD-UDV2-01 (PC) (JPD-UDV2-01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Gembird JPD-UDV2-01, Gembird JPD-UDV2-01 - Game Pad - 10 Tasten - kabelgebunden barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 13,57 € Versand kostenfrei Gesamt 13,57 € → zum Angebot
GEMBIRD JPD-UDV2-01, Gembird JPD-UDV2-01 - Game Pad - 10 Tasten - kabelgebunden 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 14,32 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Gembird JPD-UDV2-01, Gembird Gamepad PC Schwarz Spiele-Controller Double USB mit future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 17,20 € Versand kostenfrei Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Gembird JPD-UDV2-01 Double USB Gamepad mit Dual-Vibration schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,23 € Versand kostenfrei Gesamt 18,23 € → zum Angebot
Gembird JPD-UDV2-01 Gamepad PC Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,54 € Versand kostenfrei Gesamt 18,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Gembird 2 x JPD-UDV2-01

Gembird 2 x JPD-UDV2-01 – Doppelpack für gemeinsame Gaming-Sessions

Das Doppelpack liefert zwei vollwertige PC-Controller mit jeweils 10 Tasten und durchdachter Ergonomie für komfortables Spielen über mehrere Stunden. Die USB-Verbindung garantiert latenzfreie Steuerung ohne Verzögerung, was präzise Reaktionen in actionreichen Spielen ermöglicht. Jeder Controller verfügt über ein 4-Wege-Steuerkreuz für exakte Menünavigation und präzises Steuern in Kampfspielen, wo diagonale Eingaben über Erfolg oder Niederlage entscheiden. Die Vibrationsfunktion verstärkt das Spielgefühl durch spürbares Feedback bei Treffern, Explosionen oder Fahrzeugkollisionen. Das Set eignet sich ideal für lokale Mehrspielerspiele, bei denen zwei Spieler gleichzeitig am PC spielen möchten.

Kabelgebundene Zuverlässigkeit ohne Latenzverluste

Die 1,4 Meter langen Kabel bieten ausreichend Bewegungsfreiheit vor dem Monitor und verbinden sich über USB direkt mit dem PC. Diese kabelgebundene Verbindung eliminiert jegliche Funkverzögerung, was in reaktionsschnellen Genres wie Shootern oder Rennspielen einen messbaren Vorteil bringt. Anders als kabellose Alternativen entfällt das Aufladen oder der Batteriewechsel – die Controller sind jederzeit einsatzbereit. Die zehn Tasten decken die Standard-Belegung moderner Spiele ab und ermöglichen alle gängigen Aktionen von Springen über Ducken bis zu Waffenwechsel. Das 4-Wege-Steuerkreuz ergänzt die Steuerung durch präzise Richtungseingaben, die sich besonders in Retro-Spielen und Menüsystemen bewähren.

Gembird 2 x JPD-UDV2-01 Test

1/5
★☆☆☆☆ Ganz schlimmer Geruch
DiggiTall Januar 2021

Die Geruchsentwicklung bei diesen Controllern ist extrem unangenehm. Bereits nach kurzer Zeit verursachen sie Kopfschmerzen aufgrund des starken giftigen Plastik- und Gummi-Gemischs. Selbst nach mehreren Tagen verfliegt der Gestank nicht, was den gesamten Raum beeinträchtigt.

Der Kontakt mit den Controllern ist aufgrund des intensiven Geruchs sehr unangenehm und kann sogar gesundheitsschädlich sein. Es ist fragwürdig, wie ein derartiger Artikel mit solch starkem Geruch in der EU zugelassen werden kann. Es ist unverantwortlich, ein Produkt mit solchen Ausdünstungen zu vertreiben, da dies das Wohlbefinden und die Gesundheit des Anwenders beeinträchtigen kann.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Agon B Dezember 2019

Der Triggerknopf brach nach nur 2 Stunden Benutzung. Alle Knöpfe von schlechter Qualität, Kabelisolierung zerfranst, Vibrationsfunktion kaum spürbar. Mindere Verarbeitung, enttäuschende Leistung.

1/5
★☆☆☆☆ Ich habe mich blenden lassen.
Herr K Mai 2019

Die Rumblefunktion des Controllers funktioniert einwandfrei, jedoch ist die Präzision der Analogsticks und die Steifheit der Knöpfe enttäuschend. Selbst für einen niedrigen Preis ist die Qualität des DoppelJoyPad unbrauchbar. Es ist besser, etwas mehr Geld für einen zuverlässigen Logitech F310 auszugeben. Dieser wird seit vier Jahren genutzt und funktioniert immer noch gut, obwohl die Genauigkeit mit der Zeit etwas nachgelassen hat.

Im Vergleich zu diesem Produkt ist der Logitech F310 wie ein chirurgisches Instrument. Wenn Sie also auf der Suche nach einem langlebigen und ergonomischen Joypad sind, investieren Sie lieber etwas mehr Geld in den Logitech F310.

1/5
★☆☆☆☆ SCHLECHT VERARBEITET
Wilhelm S August 2017

Dieser Controller ist von wirklich minderwertiger Qualität. Die Druckpunkte einiger Knöpfe sind so ungenau verarbeitet, dass sie kaum zu bedienen sind. Auch die Anordnung der runden Knöpfe ist fehlerhaft. Es lohnt sich, lieber etwas mehr Geld für einen hochwertigen Controller auszugeben!.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen und Lieferumfang
155 mm
Allgemeine Daten
schwarz
PC
PC-Controller
Anschlüsse
Kabel
1,4 m
USB
Bedienung
10
4-Wege-Steuerkreuz
Funktion
Windows 10, Windows 7, Windows 8
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram