Thrustmaster T818 Quick Release Adapter Gaming Lenkrad-Zubehör

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Lenkradbasis Plattform: PC Produkttyp: Gaming Lenkrad-Zubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,97 €
Ø 49 €
45,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,97 €
Ø 49 €
45,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,93 €
ab 49,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thrustmaster T818 Dual Quick Release Adapter Office Partner Thrustmaster T818 Dual Quick Release Adapter Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 49,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,96 € → zum Angebot
• Thrustmaster Quick Release Adapter Duo Pack – Kompatibel mit T818 Direct... Amazon Thrustmaster Quick Release Adapter Duo Pack – Kompatibel mit T818 Direct... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Thrustmaster T818 Quick Release Adapter Duo Gaming-Lenkrad Otto Thrustmaster T818 Quick Release Adapter Duo Gaming-Lenkrad lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.97 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Thrustmaster T818 Dual Quick Release Adapter ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 49,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,96 € → zum Angebot
Thrustmaster T818 Quick Release Adapter Duo Gaming-Lenkrad Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Thrustmaster Quick Release Adapter Duo Pack – Kompatibel mit T818 Direct Drive Base Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Thrustmaster Quick Release Adapter Duo Pack – Kompatibel mit T818 Direct Drive Base Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Dual Quick Release Adapter, Verbinder Alternate (1) Angebotsinfo 1 49,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
ThrustMaster AddOn Thrustm. T818 Quick Release Adapter Duo PC retail (4060295) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,69 € Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
Thrustmaster T818 Quick Release Adapter Duo GAJO-847 Caseking.de Angebotsinfo 54,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060295 Flug-/Rennsimulator-Zubehör Schnelllösehebel JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,79 € → zum Angebot
AddOn Thrustm. T818 Quick Release Adapter Duo Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 64,46 € Versand kostenfrei Gesamt 64,46 € → zum Angebot
ThrustMaster AddOn Thrustm. T818 Quick Release Adapter Duo PC retail 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 64,93 € Versand kostenfrei Gesamt 64,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:32 Uhr.

Thrustmaster T818 Quick Release Adapter Test

4/5
★★★★☆ Sitzt bombenfest – Montage erfordert Kraft
Löchtjupi Januar 2026

Der Quick Release Adapter erfüllt sein Versprechen: absolut spielfrei und sehr hochwertig verarbeitet. Die extrem straffe Passform macht die Montage kraftaufwändig und etwas fummelig, dafür sitzt er danach bombenfest und zuverlässig. Ideal für alle, die eine stabile, wackelfreie Verbindung suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht, Nacharbeiten wäre notwendig
Amazon F März 2025

Nicht kompatibel mit dem SF1000 Ferrari Add-On: Der Adapter passt nur, wenn innen am Lenkrad Kunststoff gefeilt wird, damit es leichtgängig wird. Ich werde mein 350‑€ Lenkrad nicht abschleifen wegen ungenauer Thrustmaster-Teile. Für 49,99 € ist das billiges Plastik; schlechte Preis-Leistung, kein Kauf.

5/5
★★★★★ Adapter (Lenkrad, T598)
Amazon Kunde September 2025

Tolles Teil des Thrustmaster - Cosmos. so kann man ältere Lenkräder unkomliziert an seiner neuen Base T598 benutzen. mein Urteil einfach und sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Mario L Juni 2025

Machen was sie sollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Lenkradbasis
PC
Gaming Lenkrad-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram