Moza Racing R9 V3 Wheel Base Gaming Lenkrad

• Austauschbare Lenkrad-Basis für individuelle Konfigurationen nach persönlichen Vorlieben
• Tischklemmen-Befestigung ermöglicht werkzeugfreie Montage ohne permanente Installation
• USB 2.0 Verbindung garantiert latenzfreie Signalübertragung für präzise Lenkkommandos
• PC-Plattform erschließt Zugang zu zahlreichen Rennsimulations-Titeln
• Modulares System erlaubt spätere Erweiterungen mit verschiedenen Lenkrad-Designs
• Kabelgebundene Steuerung für konstante Reaktion ohne Funkverzögerung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
304,99 €
Ø 305 €
304,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
304,99 €
Ø 305 €
304,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,78 €
ab 304,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 304,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moza Racing MOZA R9 V3 Direct Drive Wheel Base (RS080) Jacob Elektronik Moza Racing MOZA R9 V3 Direct Drive Wheel Base (RS080) 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
• MOZA RS080, Moza R9 V3 Direct Drive Base (PC) RS080 electronic4you.de MOZA RS080, Moza R9 V3 Direct Drive Base (PC) RS080 lagernd: 3 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
• Moza Racing RS080, Moza Racing R9 V3 - Basis für Lenkrad für Game-Controller barax Moza Racing RS080, Moza Racing R9 V3 - Basis für Lenkrad für Game-Controller Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 305,89 € Versand kostenfrei Gesamt 305,89 € → zum Angebot
• MOZA Racing RS080, MOZA Racing MOZA R9 V3 Lenkradbasis nullprozentshop MOZA Racing RS080, MOZA Racing MOZA R9 V3 Lenkradbasis lagernd, 24-h Service möglich 309,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 316,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
304.99 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
305 €
Preisalarm aktivieren
Moza Racing MOZA R9 V3 Direct Drive Wheel Base (RS080) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
MOZA RS080, Moza R9 V3 Direct Drive Base (PC) RS080 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
Moza Racing RS080, Moza Racing R9 V3 - Basis für Lenkrad für Game-Controller barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 305,89 € Versand kostenfrei Gesamt 305,89 € → zum Angebot
MOZA Racing RS080, MOZA Racing MOZA R9 V3 Lenkradbasis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 309,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 316,99 € → zum Angebot
Moza RS080, Moza R9 V3 (PC) (RS080) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
MOZA R9 V3 Lenkradbasis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Moza Racing R9 V3 Direct Drive Wheelbase - Schwarzer Servomotor Lenkradbasis Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Moza Racing RS080, Moza Racing R9 V3 (9 Nm direct-drive wheelbase) - Miscellaneous proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 316,57 € Versand kostenfrei Gesamt 316,57 € → zum Angebot
MOZA R9 V3 Direct Drive Wheel Base e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
MOZA RS080 - MOZA R9 V3 Direct Drive Wheelbase (9 Nm) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 319,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,95 € → zum Angebot
Moza RS080, Moza Racing R9 V3 Direct Drive Wheel Base Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 319,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 327,90 € → zum Angebot
R9 V3 Wheel Base, Lenkradbasis Alternate (1) Angebotsinfo 1 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Moza Racing R9 V3 Wheel Base

Moza Racing R9 V3 Wheel Base – Präzise Steuerung für authentische Rennsimulation

Die Wheel Base verwandelt das Gaming Zubehör in eine realistische Kommandozentrale für Rennsimulationen. Als Basis für austauschbare Lenkräder ermöglicht sie individuelle Konfigurationen nach persönlichen Vorlieben. Durch die modulare Bauweise lassen sich verschiedene Lenkrad-Designs montieren, vom klassischen Rundlenkrad bis zum GT-Style-Modell. Die Tischklemmen erlauben eine werkzeugfreie Montage am Schreibtisch oder Cockpit und sorgen für sicheren Halt selbst bei dynamischen Lenkbewegungen. Für Sim-Racing-Enthusiasten erschließt sich damit der Zugang zu präziser Lenksteuerung ohne aufwändige Festinstallation.

Direkte PC-Anbindung für latenzfreie Lenkkommandos

Die USB 2.0 Schnittstelle verbindet die Wheel Base ohne Zwischenschritte mit dem Rechner. Diese kabelgebundene Verbindung garantiert konstante Signalübertragung ohne Funkverzögerung – entscheidend für präzise Lenkmanöver in schnellen Kurvenpassagen. Simulationsfahrer profitieren von unmittelbarer Reaktion auf Lenkeingaben, da jede Bewegung ohne spürbare Verzögerung im Spiel umgesetzt wird. Die PC-Plattform erschließt Zugang zu zahlreichen Rennsimulationen, von Arcade-Titeln bis zu professionellen Simulationsprogrammen. Das System richtet sich an Einsteiger in die Lenkrad-Simulation, die Wert auf zuverlässige Grundfunktionen legen.

Moza Racing R9 V3 Wheel Base Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Moza Racing R9 V3 Wheel Base? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Basis für austauschbares Lenkrad
Tischklemmen
schwarz
Aluminium
PC
Gaming Lenkrad
USB 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram