Thrustmaster TS-PC Racer Servo base Gaming Lenkrad

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ForceFeedback-Technologie sorgt für ein realistisches Fahrgefühl.
• Die robuste Metallbasis garantiert eine lange Lebensdauer.
• Die ergonomische Gestaltung bietet höchsten Komfort bei langen Gaming-Sessions.
• Die einfache Installation ermöglicht einen schnellen Start.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
213,80 €
Ø 290 €
213,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
213,80 €
Ø 290 €
213,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,34 €
ab 213,80 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thrustmaster TS-PC Racer Servo Base, Force-Feedback-Lenkradbasis,... Amazon Thrustmaster TS-PC Racer Servo Base, Force-Feedback-Lenkradbasis,... Auf Lager 213,80 € Versand kostenfrei Gesamt 213,80 € → zum Angebot
• Thrustmaster 2960864, Thrustmaster TS-PC Racer Servo Base (PC) (2960864) Schwarz Galaxus Thrustmaster 2960864, Thrustmaster TS-PC Racer Servo Base (PC) (2960864) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 306,56 € Versand kostenfrei Gesamt 306,56 € → zum Angebot
• Thrustmaster TS-PC Racer Servo Base Controller Otto Thrustmaster TS-PC Racer Servo Base Controller lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 360,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 365,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
213.8 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
Thrustmaster TS-PC Racer Servo Base, Force-Feedback-Lenkradbasis, Leistungsstarker ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 213,80 € Versand kostenfrei Gesamt 213,80 € → zum Angebot
Thrustmaster TS-PC Racer Servo Base, Force-Feedback-Lenkradbasis, Leistungsstarker Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 213,80 € Versand kostenfrei Gesamt 213,80 € → zum Angebot
Thrustmaster 2960864, Thrustmaster TS-PC Racer Servo Base (PC) (2960864) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 306,56 € Versand kostenfrei Gesamt 306,56 € → zum Angebot
Thrustmaster 2960864, Thrustmaster TS-PC Racer Servo Base - Miscellaneous proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 309,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 315,56 € → zum Angebot
Thrustmaster 2960864, Thrustmaster TS-PC Racer Lenkrad Basis PC Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 322,67 € Versand kostenfrei Gesamt 322,67 € → zum Angebot
Thrustmaster 2960864, Thrustmaster TS-PC Racer Servo Base TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 322,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 328,67 € → zum Angebot
Thrustmaster 2960864, Thrustmaster TS-PC Racer Servo base für PC alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 323,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 329,39 € → zum Angebot
Thrustmaster 2960864, Thrustmaster TS-PC Racer Servo Base - Game playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 335,34 € + 4,31 € Versand Gesamt 339,65 € → zum Angebot
Thrustmaster TS-PC Racer Servo Base - Game Controller-Lenkradbasis für PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 335,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 341,34 € → zum Angebot
TS-PC Racer Servo Base, Lenkradbasis Alternate (1) Angebotsinfo 1 339,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 346,99 € → zum Angebot
THRUSTMASTER 2960864, Thrustmaster TS-PC Racer Lenkrad Basis PC Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Thrustmaster Racing Wheel Base TS-PC Racer Servo Base CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 359,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 366,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thrustmaster TS-PC Racer Servo base

Thrustmaster TS-PC Racer Servo base: Präzision und Leistung für PC-Gamer

Die Thrustmaster TS-PC Racer Servo base ist ein hochwertiges Gaming Lenkrad, das speziell für PC-Spieler entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbe und der robusten Bauweise bietet es nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch eine langlebige Nutzung. Die ForceFeedback-Funktion sorgt für ein realistisches Fahrgefühl und ermöglicht es Ihnen, jede Kurve und jedes Terrain präzise zu meistern.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Produkt besticht durch seine erstklassige Verarbeitung und die Verwendung hochwertiger Materialien. Die Basis ist aus robustem Metall gefertigt, was für eine lange Lebensdauer sorgt. Die Pedale und das Lenkrad sind ergonomisch gestaltet, um auch bei langen Gaming-Sessions höchsten Komfort zu bieten. Die schwarze Farbe verleiht dem Gerät ein elegantes und professionelles Aussehen.

Thrustmaster TS-PC Racer Servo base Test

5/5
★★★★★ Besser als t300
SteamSyndicate Oktober 2022

Dieses Lenkrad ist definitiv eine Steigerung im Vergleich zum t300 und liegt preislich kaum höher. In Verbindung mit dem Open Wheel und Tlcm bietet es meiner Meinung nach das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für den Einstieg ins Sim Racing. Das Force Feedback ist sehr gut und der Lüfter ist nach kurzer Zeit kaum noch zu hören. Ich würde dieses Produkt sofort wieder kaufen, wenn ich neu in die Welt des Sim Racing eintauchen würde.

5/5
★★★★★ Rezension nach dem ersten Fahrtest
Amazon Kunde Juli 2022

Nach langem Überlegen habe ich mich für den Kauf eines Thrustmaster entschieden. Im Jahr 2022 sind die 650 Euro für ein TS PC mit Open Wheel und T-LCM Pedalen vollkommen zufriedenstellend. Es handelt sich um das beste Produkt in dieser Preisklasse.

Das nächste DD Pro von Fanatec ist meiner Meinung nach die zusätzlichen 300 Euro nicht wert. Es lohnt sich eher, weiter zu sparen und ein Fanatec für 1500 Euro zu kaufen. Aber das ist eher etwas für Profis.

Wer ein großartiges Simracing-Erlebnis erleben möchte, kann sich auf Thrustmaster verlassen. Weitere Bewertungen werden nach längerem Gebrauch folgen.

5/5
★★★★★ Gute Wheelbase
Sascha N Januar 2022

Perfekt für Gelegenheitsfahrer, die auch andere Spiele mögen. Das beste Produkt für Hobbyfahrer - alles andere wäre zu teuer. Der Ventilator ist etwas laut, aber mit Kopfhörern oder Motorensound nicht zu hören. Außerdem ist er kraftvoll. Ideal für alle, die gerne Zeit am Lenkrad verbringen.

5/5
★★★★★ Geiles Teil
Marcel K April 2021

Das Upgrade von G27 auf TS-PC Racer war mega! Ich bin absolut zufrieden. Mit einigen Modifikationen wie einem echten Quick Release und Carbon-Optik sieht es jetzt noch besser aus. Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität des Lenkrads ist wirklich erstklassig.

4/5
★★★★☆ Feels great!
Robert Februar 2022

Ich habe dieses Produkt jetzt seit etwa einem Monat. Ich habe es in Kombination mit dem Open Wheel Add-on von Thrustmaster und den T-LCM Load Cell Pedalen bestellt. Vor dem Kauf dieses Produkts hatte ich Thrustmasters TMX, T300 und T-248 Produkte sowie Logitechs G29 und G923 ausprobiert. Der TS-PC Racer lässt sie alle weit hinter sich.

Er fühlt sich weit überlegen an und das Force-Feedback ist deutlich stärker und sanfter. Das einzige, was ich bemängeln kann, ist, dass der Lüfter im Gerät etwas laut ist. Ich habe mich daran gewöhnt und es stört mich nicht, aber es wäre schön, wenn er leise wäre.

2/5
★★☆☆☆ Tolles Force Feedback, schlechte Qualität
Nikolai B Februar 2023

Das Thrustmaster TS-PC Racer bietet starkes Force Feedback und ist kompakter als der T500RS. Leider waren bei zwei aufeinanderfolgenden Wheelbases Probleme mit dem Lüfter und der Lenkrad-Aufnahme vorhanden. Letztere brach sogar ab.

Nach dem Wechsel zu einer Fanatec Clubsport Wheelbase war der Unterschied erheblich. Trotzdem konnte das TS-PC Racer stressfrei zurückgegeben werden. Durch persönliches Pech mit zwei Defekten in kurzer Zeit war der Nutzer letztendlich zufriedener mit einer anderen Marke.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
PC
Gaming Lenkrad
Design
schwarz
Funktion
ForceFeedback

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram