PDP Nintendo Switch FaceOff Wireless Deluxe Controller (Afterglow) Gaming Zubehör

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller hat eine Akkulaufzeit von 40 Stunden, sodass Sie lange spielen können, ohne aufladen zu müssen.
• Er verfügt über zwei programmierbare Tasten, die Ihnen eine individuelle Anpassung ermöglichen.
• Die Rumble-Funktion sorgt für realistisches Vibration Feedback.
• Mit Bluetooth als Schnittstelle ist eine stabile Verbindung gewährleistet.
• Das Xbox-Layout der Tastenanordnung bietet ein vertrautes Spielerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,98 €
Ø 36 €
34,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,98 €
Ø 36 €
34,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 34,98 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PDP Wireless Controller Afterglow Deluxe für Nintendo Switch - Grau Kaufland PDP Wireless Controller Afterglow Deluxe für Nintendo Switch - Grau 3-6 Werktage 34,98 € Versand kostenfrei Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• PDP Afterglow Deluxe kabelloser Controller für die Nintendo Switch nullprozentshop PDP Afterglow Deluxe kabelloser Controller für die Nintendo Switch sofort ab Lager / 24h-Service möglich 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Afterglow LED drahtlos Deluxe Gaming Controller - Lizenziert durch Nintendo für Amazon Afterglow LED drahtlos Deluxe Gaming Controller - Lizenziert durch Nintendo für Auf Lager 40,19 € Versand kostenfrei Gesamt 40,19 € → zum Angebot
• PDP - Performance Designed Products Afterglow Deluxe, NS, Transparent Controller Otto PDP - Performance Designed Products Afterglow Deluxe, NS, Transparent Controller lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.98 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
PDP Wireless Controller Afterglow Deluxe für Nintendo Switch - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 34,98 € Versand kostenfrei Gesamt 34,98 € → zum Angebot
PDP Afterglow Deluxe kabelloser Controller für die Nintendo Switch nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
PDP Afterglow Deluxe kabelloser Controller für die Nintendo Switch Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Nintendo Switch Afterglow Wireless Controller expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 37,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,96 € → zum Angebot
PDP Afterglow - Gamepad - Nintendo Switch - Kabellos - Schwarz - Transparent - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 38,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,86 € → zum Angebot
Afterglow LED drahtlos Deluxe Gaming Controller - Lizenziert durch Nintendo für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,19 € Versand kostenfrei Gesamt 40,19 € → zum Angebot
Afterglow LED drahtlos Deluxe Gaming Controller - Lizenziert durch Nintendo für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,19 € Versand kostenfrei Gesamt 40,19 € → zum Angebot
PDP - Performance Designed Products Afterglow Deluxe, NS, Transparent Controller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,87 € → zum Angebot
Afterglow Deluxe Controller Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
PDP Nintendo Switch Controller wireless durchsichtig e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 55,25 € Versand kostenfrei Gesamt 55,25 € → zum Angebot
Analog / Digital Gamepad für Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite, Nintendo Switch Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
Afterglow Analog / Digital Gamepad für Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite, expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PDP Nintendo Switch FaceOff Wireless Deluxe Controller (Afterglow)

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level

Der PDP Nintendo Switch FaceOff Wireless Deluxe Controller (Afterglow) bietet Ihnen ein unvergleichliches Spielerlebnis. Mit seiner kabellosen Verbindung und der beeindruckenden Akkulaufzeit von 40 Stunden können Sie stundenlang ohne Unterbrechung spielen. Die nach innen gewölbten Analog-Sticks und das 4-Wege-Steuerkreuz sorgen für präzise Steuerung und optimale Kontrolle.

Individuelle Anpassung und Komfort

Dieser Switch-Controller verfügt über zwei programmierbare Tasten, die Ihnen ermöglichen, Ihre bevorzugten Befehle schnell und einfach auszuführen. Die vier Schultertasten und das Xbox-Layout der Tastenanordnung bieten Ihnen ein vertrautes und komfortables Spielerlebnis. Mit einem Gewicht von 421,84 g liegt der Controller angenehm in der Hand.

PDP Nintendo Switch FaceOff Wireless Deluxe Controller (Afterglow) Test

5/5
★★★★★ Better than the normal for cheaper
Kevin P Februar 2024

Dieser Controller ist definitiv besser als der normale Pro Controller, wenn es um die Ergonomie geht. Es gibt jedoch zwei Dinge, die man beachten sollte. Erstens gibt es keinen Gyrosensor, was je nach Spiel ärgerlich sein kann. Und zweitens sind die Plus- und Minus-Tasten niedriger als die Home- und Screenshot-Taste. Ich finde das besser so, aber sei nicht überrascht, wenn du am Anfang versehentlich die Home-Taste drückst.

5/5
★★★★★ Klasse
Zintl F Februar 2024

Leichtes Switch-Spiel mit stylischem Design und komfortabler Handhabung. Lange Akkulaufzeit und einfache Verbindung. Perfekt für Spieler mit kleinen Händen. Kaufempfehlung! Ideal für Switch-Spieler.

5/5
★★★★★ top controller happy tochter
Stefan F Januar 2024

Meine Tochter hat sich zu Weihnachten einen Controller für Fortnite gewünscht. Nach intensiver Suche bin ich auf diesen hochwertigen Controller gestoßen. Die Rasiergeschwindigkeit ist beeindruckend und die Lichteffekte einfach fantastisch. Meine Tochter ist absolut glücklich damit. Ein perfektes Geschenk für alle Fortnite-Fans!.

5/5
★★★★★ Mit Vibration wäre es perfekt!
Marcin R Dezember 2023

Die fehlende Vibrationsfunktion und die Verwendung einer Micro-USB Buchse anstelle von USB-C sind kleine Minuspunkte, aber insgesamt ist die Qualität und Handhabung des Pads sehr gut. Die Beleuchtung ist ein echter Blickfang und der Preis ist fast 50% günstiger als das Pro von Nintendo. Kleine Kritikpunkte, die jedoch angesichts des Preises vernachlässigbar sind. Insgesamt ein tolles Produkt für Gaming-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Top Qualität
MT Dezember 2023

Dieser Controller liegt gut in der Hand, hinterlässt einen hochwertigen Eindruck und die coole Beleuchtung sorgt für ein ansprechendes Design. Sowohl Kinder als auch Erwachsene können ihn problemlos nutzen. Wenn er langfristig ohne stick drift funktioniert, ist er eine ausgezeichnete Alternative zum Original. Der Controller ist für alle Altersgruppen und Spielertypen geeignet. Perfekt für lange Gaming-Sessions.

5/5
★★★★★ Das Teil ist jeden Cent wert
Stephan I Februar 2022

Wir sind sehr begeistert von diesem Gamepad. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag wäre, dass die unteren Zusatztasten etwas empfindlich sind und leicht versehentlich gedrückt werden. Trotzdem beeinträchtigt dies nicht die insgesamt hochwertige Qualität des Produkts.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
40 h
2
wireless
ja
Spieler-Identifikation, nach innen gewölbte Analog-Sticks
421,84 g
Nintendo Switch
Switch-Controller
2
Vibration Feedback
Bluetooth
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
Xbox-Layout

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram