Moza Racing Universal Hub Kit Gaming Lenkrad-Zubehör

• Das Kit besteht aus hochwertigem Aluminium, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Es ist in schwarz gehalten, was ihm ein elegantes Aussehen verleiht.
• Die Befestigung erfolgt an einer Lenkradbasis, was eine stabile Verbindung gewährleistet.
• Es ist speziell für die Plattform PC entwickelt worden.
• Der Produkttyp ist Gaming Lenkrad-Zubehör, ideal für Sim-Racing-Enthusiasten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,00 €
Ø 43 €
36,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,00 €
Ø 43 €
36,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,89 €
ab 44,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moza RS050, Moza Racing Universal HUB und Third-Party Wheel Base Mount Mindfactory Moza RS050, Moza Racing Universal HUB und Third-Party Wheel Base Mount Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 44,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Moza RS050, Moza Universal Hub Kit (PC) (RS050) Schwarz Galaxus Moza RS050, Moza Universal Hub Kit (PC) (RS050) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 44,17 € Versand kostenfrei Gesamt 44,17 € → zum Angebot
• Moza Racing MOZA Universal HUB und Third-Party Wheel Base Mount - Lenkrad... Jacob Elektronik Moza Racing MOZA Universal HUB und Third-Party Wheel Base Mount - Lenkrad... 47,15 € Versand kostenfrei Gesamt 47,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Moza RS050, Moza Racing Universal HUB und Third-Party Wheel Base Mount ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 44,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Moza RS050, Moza Universal Hub Kit (PC) (RS050) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 44,17 € Versand kostenfrei Gesamt 44,17 € → zum Angebot
Moza Racing MOZA Universal HUB und Third-Party Wheel Base Mount - Lenkrad (RS050) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,15 € Versand kostenfrei Gesamt 47,15 € → zum Angebot
MOZA Racing RS050, MOZA Racing MOZA Universal Hub Kit zur Verwendung eines MOZA nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 49,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
MOZA RS050, MOZA Universal Hub Kit schwarz Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
MOZA Racing RS050, MOZA Racing MOZA Universal Hub Kit zur Verwendung eines MOZA Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 49,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Moza Racing RS050, Moza Racing MOZA Universal HUB und Third-Party Wheel Base Mount Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
MOZA RS050, MOZA Universal HUB und Third-Party Wheel Base Mount Adapter und Hub USB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 49,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
MOZA RS050, MOZA Universal HUB und Third-Party Wheel Base Mount Adapter und Hub USB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
MOZA Racing RS050, MOZA Racing MOZA Universal Hub Kit Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 50,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,78 € → zum Angebot
MOZA Racing RS050, MOZA Racing MOZA Universal Hub Kit CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 50,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,78 € → zum Angebot
Moza Racing Universal HUB und Third-Party Wheel Base Mount Adapter bundle Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Moza Racing Universal Hub Kit

Moza Racing Universal Hub Kit: Das perfekte Gaming Zubehör für PC

Das Moza Racing Universal Hub Kit ist ein unverzichtbares Gaming Zubehör für PC-Enthusiasten. Es ermöglicht die Befestigung an einer Lenkradbasis und bietet eine robuste Konstruktion aus Aluminium. Die schwarze Farbe verleiht dem Kit ein elegantes und professionelles Aussehen, das perfekt zu jeder Gaming-Setup passt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Moza Racing Universal Hub Kit besteht aus hochwertigem Aluminium, das für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist. Diese Materialwahl sorgt dafür, dass das Kit auch bei intensiven Gaming-Sessions standhält. Die präzise Verarbeitung garantiert eine einfache und sichere Befestigung an Ihrer Lenkradbasis.

Moza Racing Universal Hub Kit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Moza Racing Universal Hub Kit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lenkradbasis
schwarz
Aluminium
PC
Gaming Lenkrad-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram