Thrustmaster T818 Desk Mounting Kit Gaming Lenkrad-Zubehör

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Kit verwendet robuste Tischklemmen für eine sichere Befestigung.
• Es ist in schwarzer Farbe erhältlich, die zu jedem Setup passt.
• Das Material besteht aus hochwertigem Metall für maximale Haltbarkeit.
• Es ist ein Gaming Lenkrad-Zubehör, das mit verschiedenen Modellen kompatibel ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,61 €
Ø 47 €
45,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,61 €
Ø 47 €
45,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,84 €
ab 45,61 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thrustmaster T818 Desk Mounting Kit Office Partner Thrustmaster T818 Desk Mounting Kit Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 45,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
• T818 Desk Mounting Kit, Halterung Alternate T818 Desk Mounting Kit, Halterung 1 47,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 55,28 € → zum Angebot
• Thrustmaster T818 Desk Fixation Kit Controller Otto Thrustmaster T818 Desk Fixation Kit Controller lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.61 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Thrustmaster T818 Desk Mounting Kit ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 45,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
T818 Desk Mounting Kit, Halterung Alternate (1) Angebotsinfo 1 47,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 55,28 € → zum Angebot
Thrustmaster T818 Desk Fixation Kit Controller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,69 € → zum Angebot
Thrustmaster T818 Desk Mounting Kit Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
ThrustMaster DESK MOUNTING KIT (4060287) future-x Angebotsinfo 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060287 Flug-/Rennsimulator-Zubehör Basis für Rennlenkrad JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 61,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
ThrustMaster T818 - Montageklemme für Lenkrad Game-Controller 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 72,84 € Versand kostenfrei Gesamt 72,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht Thrustmaster T818 Desk Mounting Kit

Thrustmaster T818 Desk Mounting Kit: Perfekte Befestigung für Ihr Gaming Lenkrad

Das Thrustmaster T818 Desk Mounting Kit bietet eine stabile und zuverlässige Lösung zur Befestigung Ihres Gaming Lenkrads. Mit robusten Tischklemmen aus Metall sorgt es für eine sichere Fixierung an Ihrem Schreibtisch. Die schwarze Farbe des Kits passt sich nahtlos an jede Gaming-Umgebung an und verleiht Ihrem Setup ein professionelles Aussehen.

Robuste Tischklemmen für maximale Stabilität

Die Tischklemmen des Thrustmaster T818 Desk Mounting Kit sind aus hochwertigem Metall gefertigt und bieten eine außergewöhnliche Stabilität. Sie können das Kit einfach an Ihrem Schreibtisch befestigen, ohne dass es verrutscht oder wackelt. Dies gewährleistet ein reibungsloses und präzises Spielerlebnis, selbst bei intensiven Rennsimulationen.

Thrustmaster T818 Desk Mounting Kit Test

5/5
★★★★★ Kann ich nur weiter empfehlen.
Klaus-Dieter R Dezember 2025

Hält super, besser als das Original. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tischklemmen
schwarz
Metall
Gaming Lenkrad-Zubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram