Nintendo Switch Joy-Con-Lenkrad-Paar Spielekonsolen-Eingabegerät

★★★★ (668 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkus: nein mit Tasche: nein Lieferumfang: 2 Lenkräder - Lenkradaufsatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,31 €
Ø 12 €
11,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,31 €
Ø 12 €
11,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,92 €
ab 11,31 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joy-Con-Lenkrad-Paar Kaufland Joy-Con-Lenkrad-Paar 2-3 Werktage 11,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
• Joy-Con-Lenkrad-Paar Amazon Joy-Con-Lenkrad-Paar Auf Lager 13,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,23 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Joy-Con-Paar Lenkrad Otto Nintendo Switch Joy-Con-Paar Lenkrad lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.31 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Joy-Con-Lenkrad-Paar ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
NINTENDO SWITCH Joy-Con-Lenkrad-Paar e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Nintendo 2511166, Nintendo 2511166 / Joy Con Steering Wheel Schwarz Controller Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Nintendo Switch Joy-Con-Paar Lenkrad Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Joy-Con-Lenkrad-Paar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,23 € → zum Angebot
Joy-Con-Lenkrad-Paar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,23 € → zum Angebot
Nintendo Switch Joy-Con Wheel Pair alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
NINTENDO Joy-Con-Lenkrad-Paar, Lenkrad-Adapter, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
NINTENDO Joy-Con-Lenkrad-Paar, Lenkrad-Adapter, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Joy-Con-Lenkrad-Paar, Halterung Alternate (1) Angebotsinfo 1 13,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Switch Joy Con-Lenkrad-Paar expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 13,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Nintendo 2511166, Nintendo Joy-Con Lenkrad Paar (Switch) (2511166) Schwarz/Blau/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 14,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nintendo Switch Joy-Con-Lenkrad-Paar Test

5/5
★★★★★ Die Lenkräder haben eine gute Größe (sowohl ...
von einem Kunden Juni 2022

Die Lenkräder haben eine angemessene Größe für Kinder- und Erwachsenenhände und wirken gut verarbeitet. Trotzdem fühlen sie sich nicht besonders hochwertig an. Die Joy-Con sitzen fest und lassen sich leicht entfernen.

Selbst ohne Bewegungssteuerung in Mario Kart sind die Lenkräder meiner Meinung nach einen Kauf wert, da das Driften durch die größeren L und R Knöpfe erleichtert wird. Ich empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sinnvolle Ergänzung!
von einem Kunden Januar 2022

Diese Lenkräder sind perfekt für Kinder und Erwachsene, die Joy Cons sind oft zu klein zum halten. Diese Lenkräder sorgen für eine bessere Kontrolle und verhindern ein Abrutschen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Für Mariocar ein Muss
von einer Kundin Januar 2022

Da meine Tochter gerne Autorennspiele auf der Switch spielt und ich mit den normalen Joycons nicht zurechtkomme, mussten diese Lenkräder her. Sie sind zwar kleiner als erwartet, aber funktionieren super. Endlich habe ich eine Chance zu gewinnen. Kann sie nur weiterempfehlen. Autorennen auf der Switch machen jetzt noch mehr Spaß!.

5/5
★★★★★ Super für Mario kart
von einer Kundin Dezember 2021

Die Lenkräder für das Mario Kart Spiel sind großartig, aber schade ist, dass sie nicht für andere Rennspiele verwendet werden können. Vielleicht fehlt es uns nur an Kenntnissen, aber sie funktionieren leider nicht mit Crash Team Racing.

5/5
★★★★★ Gutes Zubehör
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Unsere Erfahrung mit der Nintendo Switch nach über einem Jahr ist positiv, jedoch sind die Controller für Erwachsene etwas zu klein, besonders wenn man mit den Kindern spielt. Zur besseren Handhabung und um Lenkräder für bestimmte Spiele zu nutzen, haben wir zusätzliche Controller bestellt.

5/5
★★★★★ Coole Lenkräder erhöhen Spielspaß
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Anfangs zweifelte ich, ob Lenkräder wirklich notwendig sind, um Mario Kart auf der Switch zu spielen. Jetzt bin ich überzeugt, dass sie ein Muss sind. Die Steuerung ist viel angenehmer und die Lenkräder bieten einen höheren Komfort für längere Spielzeiten im Vergleich zum Halten der Controller. Ich bin froh, sie zu haben!.

Meinungen 1 bis 6 von 668

Abmessungen und Lieferumfang
nein
Allgemeine Daten
2 Lenkräder, Lenkradaufsatz
Nintendo Switch
Spielekonsolen-Eingabegerät
Anschlüsse
ja
Design
schwarz
Kunststoff
matt
Funktion
nein
1 Spieler, Controller
nein
Weitere Eigenschaften
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram