Thrustmaster GP XID PRO PC-Controller

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Plattform: PC Produkttyp: PC-Controller
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,89 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,89 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,41 €
ab 19,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thrustmaster 2960821, Thrustmaster GP XID Pro Game Pad kabelgebunden - für playox Thrustmaster 2960821, Thrustmaster GP XID Pro Game Pad kabelgebunden - für Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 19,89 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
• Thrustmaster GP XID PRO-Gamepad für PC: Plug & Play und höchste Präzision Amazon Marketplace Thrustmaster GP XID PRO-Gamepad für PC: Plug & Play und höchste Präzision Auf Lager 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Thrustmaster Thrustmaster GP XID Pro PC-Controller Otto Thrustmaster Thrustmaster GP XID Pro PC-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.89 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Thrustmaster 2960821, Thrustmaster GP XID Pro Game Pad kabelgebunden - für ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,89 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Thrustmaster GP XID Pro Game Pad kabelgebunden - für PC,XBOX,PS4 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
THRUSTMASTER GP XID PRO Controller schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 19,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
Thrustmaster Game Pad »GP XID Pro« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 21,88 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,74 € → zum Angebot
THRUSTMASTER GP XID PRO Controller schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 21,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,87 € → zum Angebot
Thrustmaster 2960821, Thrustmaster GP XID Pro TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 24,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Thrustmaster GP XID PRO-Gamepad für PC: Plug & Play und höchste Präzision Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Thrustmaster 2960821, Thrustmaster GP XID Pro (PC) (2960821) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 28,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Thrustmaster 2960821, Thrustmaster GP XID Pro - Wired Controller - PC proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 29,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,35 € → zum Angebot
Thrustmaster Thrustmaster GP XID Pro PC-Controller Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
THRUSTMASTER TM GP XID Pro Edition (PC) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 30,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
THRUSTMASTER 2960821, ThrustMaster GP XID Pro - Game Pad - kabelgebunden 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 33,41 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:57 Uhr.

Thrustmaster GP XID PRO Test

5/5
★★★★★ Super Gamepad!!
OtakuBoyOtakuBoy November 2022

Dieses Gamepad ist für den Preis wirklich super. Zwar wirkt es anfangs etwas leicht und billig, jedoch liegt das daran, dass es keinen Motor (kein Dualshock) hat. Die Knöpfe und Sticks sind einfach zu bedienen, klemmen nicht und machen keine unangenehmen Geräusche. Es gibt sicherlich bessere Gamepads auf dem Markt, aber für kleines Geld ist dieses eine sehr gute Option. Natürlich ist das nur meine Meinung und Eindruck, jeder sieht das anders.

5/5
★★★★★ Für den Preis immer wieder gerne.
Markus W April 2020

Hallo Markus, ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt. Der Preis ist ansprechend und die Verpackung war ordentlich. Die Qualität und die professionelle Verarbeitung des Produkts haben mich überzeugt. Die integrierte LED-Anzeige ist praktisch.

Definitiv empfehlenswert. Viele Grüße, Markus W.

3/5
★★★☆☆ Ganz gut, aber kein Rumble
Sylverblack Juli 2023

Der GP XID Pro-Controller von Thrustmaster überzeugt mit guter Ergonomie, hoher Reaktionsgeschwindigkeit und präzisen Analogsticks. Allerdings lässt das Tastendruckgefühl zu wünschen übrig, besonders die harten Trigger können zu schmerzenden Fingern führen. Das Fehlen des Rumble-Features ist eine Enttäuschung in dieser Preisklasse. Insgesamt bietet der Controller das Übliche im Xbox 360-Layout, aber mit Verbesserungspotenzial.

Ergonomie und Reaktionsgeschwindigkeit erhalten Bestnoten, während das Tastendruckgefühl und die Features verbesserungsbedürftig sind. Die Preis-Leistung ist durchschnittlich. Wer einen gut designten Controller mit kleinen Mankos sucht, könnte mit dem Thrustmaster GP XID Pro-Controller zufrieden sein.

2/5
★★☆☆☆ Läuft
Mojo J Juni 2022

Nach nur einem Jahr ist bereits einer der Analogsticks defekt. Er reagiert nicht mehr richtig und kehrt nicht mehr in die Ausgangsposition zurück. Das ist sehr ärgerlich, vor allem weil der erste Stick schon nach einer Woche kaputt war. Es lohnt sich mehr, das Geld für etwas Anderes auszugeben, zum Beispiel einen leckeren Döner.

1/5
★☆☆☆☆ rausgeschmissenes Geld
Sören R Oktober 2021

Der GPX Controller von Thrustmaster enttäuscht mit seiner mangelhaften Qualität und unzuverlässiger Funktionalität. Nach nur 5 Stunden Nutzung und einem Jahr Besitzzeit treten bereits Probleme auf, wie ungenaue Steuerung und Verbindungsprobleme. Selbst als Ersatz für einen defekten Controller erweist sich der GPX als unbrauchbar, da die Analogsticks fehlerhaft kalibriert sind und dauerhafte ungewollte Bewegungen in Spielen verursachen. Für Multiplayer-Spiele als Zweitcontroller gedacht, erfüllt dieses Produkt nicht die Erwartungen und zeigt sich als reine Enttäuschung. Wer Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legt, sollte von einem Kauf des Thrustmaster GPX Controllers absehen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
PC
PC-Controller
Anschlüsse
Kabel
USB
Bedienung
2
13
XInput
4 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
nein
Funktion
nein
nach innen gewölbte Analog-Sticks
digital
Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
ja
nein
Weitere Eigenschaften
Windows Live Button / ergonomisches Design
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram