Hori Farming Vehicle Control System Gaming Lenkrad

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das System umfasst ein Bremspedal, ein Gaspedal und ein Kupplungspedal.
• Die programmierbaren Tasten ermöglichen individuelle Einstellungen.
• Die Tischklemmen sorgen für eine einfache Befestigung.
• Das Lenkrad hat einen Durchmesser von 34 cm und ist in Schwarz gehalten.
• Die gummierten Griffe und der Lenkradknopf bieten zusätzlichen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
323,99 €
Ø 324 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 504,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
323,99 €
Ø 324 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 504,99 €
ab 323,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HORI Farming Vehicle Control System für PC (Windows 11/10) Amazon HORI Farming Vehicle Control System für PC (Windows 11/10) Auf Lager 323,99 € Versand kostenfrei Gesamt 323,99 € → zum Angebot
• Hori HPC-043U, HORI Farming Vehicle Control System coolblue Hori HPC-043U, HORI Farming Vehicle Control System Lieferzeit: 1 Werktag 323,99 € Versand kostenfrei Gesamt 323,99 € → zum Angebot
• Hori HORI Farming Vehicle Control System PC-Lenkrad Otto Hori HORI Farming Vehicle Control System PC-Lenkrad lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 504,99 € Versand kostenfrei Gesamt 504,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
323.99 €
Ø 1 Mon.
324 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
HORI Farming Vehicle Control System für PC (Windows 11/10) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 323,99 € Versand kostenfrei Gesamt 323,99 € → zum Angebot
HORI Farming Vehicle Control System für PC (Windows 11/10) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 323,99 € Versand kostenfrei Gesamt 323,99 € → zum Angebot
Hori HPC-043U, HORI Farming Vehicle Control System coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 323,99 € Versand kostenfrei Gesamt 323,99 € → zum Angebot
HORI HPC-043U, HORI Farming Vehicle Control System (PC) (HPC-043U) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 331,81 € Versand kostenfrei Gesamt 331,81 € → zum Angebot
Farming Vehicle Control System, Simulatoren-Set Alternate (1) Angebotsinfo 1 336,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 344,98 € → zum Angebot
HORI Farming Vehicle Control System Gaming-Lenkrad Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
HORI Farming Vehicle Control System Gaming-Lenkrad Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
HORI HPC-043U, HORI Farming Vehicle Control System for PC (Windows 11/10) - Wired proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 399,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 405,98 € → zum Angebot
Hori Farming Vehicle Control System für Windows 11/10, Lenkrad + Pedale + Joystick, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 411,77 € Versand kostenfrei Gesamt 411,77 € → zum Angebot
Hori Farming Vehicle Control System - Set Lenkrad, Pedale und Control Panel-Einheit Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 448,51 € Versand kostenfrei Gesamt 448,51 € → zum Angebot
Hori HORI Farming Vehicle Control System PC-Lenkrad Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 504,99 € Versand kostenfrei Gesamt 504,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Hori Farming Vehicle Control System

Hori Farming Vehicle Control System: Das perfekte Gaming Zubehör für Landwirtschaftssimulatoren

Das Hori Farming Vehicle Control System ist speziell für Fans von Landwirtschaftssimulatoren entwickelt worden. Mit diesem hochwertigen Gaming Lenkrad und der Pedaleinheit können Sie Ihre virtuellen Farmen noch realistischer bewirtschaften. Die Kombination aus Lenkrad, Pedalen und programmierbaren Tasten bietet Ihnen ein authentisches Fahrerlebnis.

Realistisches Fahrerlebnis dank hochwertiger Ausstattung

Das System umfasst ein Bremspedal, ein Gaspedal und ein Kupplungspedal, die alle für ein realistisches Fahrgefühl sorgen. Die Pedaleinheit ist robust und bietet eine präzise Steuerung. Die gummierten Griffe des Lenkrads sorgen für einen sicheren Halt, während der Lenkradknopf und die einstellbare Empfindlichkeit zusätzlichen Komfort bieten.

Hori Farming Vehicle Control System Test

5/5
★★★★★ es macht, was es soll und bin, begeistert
AxelMoll Januar 2024

Die Tastatur fühlt sich gut an und ist einfach zu bedienen. Der Aufbau war schnell und die Kabel gut befestigt. Viele Tasten sorgen für einfache Bedienung. Die Einrichtung am PC war problemlos. Der Preis ist angemessen.

4/5
★★★★☆ LS 22 Farming Control
Andreas K März 2024

Ich habe gestern mein neues Lenkrad erhalten und bin absolut begeistert! Die Verarbeitung ist wirklich hochwertig, obwohl es zum größten Teil aus Plastik besteht. Bisher hatte ich keinerlei Probleme damit. Der Preis von 400€ ist zwar hoch, aber als Fan hat sich der Kauf des Farming Control Systems definitiv gelohnt! 🚜🕹👍.

3/5
★★★☆☆ Einstellung beim neuen ls22 Lenkrad
Dirk C Januar 2024

Hallo! Letzte Woche habe ich das Lenkrad gekauft und bin grundsätzlich zufrieden, aber die Einstellungen sind enttäuschend. Ich würde gerne mehr über die Lenkeinstellungen, die Deadzone und die Empfindlichkeit des Hori Farming Lenkrads erfahren.

2/5
★★☆☆☆ Nach 1 1/2 Monaten Lenkrad Defekt
Andreas März 2024

Das System ist gut konzipiert, aber die Qualität zum Preis ist enttäuschend. Das Lenkrad begann plötzlich zu spinnen und blieb auf vollem Rechtsdreh, obwohl es sich in der Mitte befinden sollte. Manchmal reagierte es gar nicht oder verzögert, und manchmal ging es sofort wieder auf volle Drehung.

Es scheint ein Fehler im Potenziometer zu sein. Das Seitenteil funktioniert einwandfrei, aber der Support von HORI ist enttäuschend. Trotz mehrerer E-Mails habe ich keine Antwort erhalten.

Amazon jedoch zeigte einen hervorragenden Kundenservice, nahm das Produkt ohne Probleme zurück. Andere Händler könnten sich hier ein Beispiel nehmen. So funktioniert guter Kundenservice und deshalb kaufe ich gerne bei Amazon.

2/5
★★☆☆☆ Mangelhaft
Patrick S Dezember 2023

Ich habe dieses Produkt mit großen Erwartungen gekauft, aber war enttäuscht. Das Lenkrad funktioniert nicht mehr richtig nach ein paar Stunden Nutzung, was bei dem hohen Preis sehr ärgerlich ist. Trotzdem erhält es zwei Sterne, da die Seitenkonsole gut ist. Nicht empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Peis Leistung ist mangelhaft
Manuela Dezember 2023

Nach etwa 8 Stunden Spielen funktioniert das Lenken im 900°-Bereich nicht mehr vollständig nach rechts. Selbst mit der neuen Firmware gibt es keine Verbesserung. Die Seitenkonsole ist jedoch hervorragend. Ein Defekt nach so kurzer Zeit sollte bei einem Preis von 399 Euro nicht passieren.

Es scheint sich um einen Herstellungsfehler zu handeln, wie aus den Berichten hervorgeht. Es ist wirklich schade.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Bremspedal, Gaspedal, Kupplungspedal, programmierbare Tasten
Tischklemmen
34 cm
schwarz
Lenkradknopf, einstellbare Empfindlichkeit
PC
Gaming Lenkrad, Pedaleinheit
Gaming Lenkrad-Schalthebel
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram