Nintendo Switch Joy-Con-Aufladehalterung Spielekonsolen-Stromversorgung

★★★★ (384 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Halterung bietet Ladefunktionen für 2 Controller gleichzeitig.
• Sie verfügt über einen USB-C-Anschluss für einfache Verbindung.
• Ein integrierter Spielerindikator zeigt den Ladezustand an.
• Das Produkt besteht aus robustem Kunststoff mit matter Oberfläche.
• Die Abmessungen betragen 101 x 144 x 40,1 mm, was es kompakt und platzsparend macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,36 €
Ø 27 €
26,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,36 €
Ø 27 €
26,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,92 €
ab 26,36 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Offizieller Switch - Joy-Con Controller Ladegriff - Grau (Switch) Joybuy (joybuy.de) Nintendo Offizieller Switch - Joy-Con Controller Ladegriff - Grau (Switch) Lieferzeit 1-2 Werktage 26,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
• Nintendo 2510566, Nintendo Joy-Con-Aufladehalterung grau Mindfactory Nintendo 2510566, Nintendo Joy-Con-Aufladehalterung grau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 26,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,58 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Joy-Con Controller-Ladestation Otto Nintendo Switch Joy-Con Controller-Ladestation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.36 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Offizieller Switch - Joy-Con Controller Ladegriff - Grau (Switch) ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 26,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Nintendo 2510566, Nintendo Joy-Con-Aufladehalterung grau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,58 € → zum Angebot
Nintendo Switch Joy-Con Controller-Ladestation Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,68 € → zum Angebot
Nintendo 2510566, Nintendo Switch Joy-Con Aufladehalterung TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,72 € → zum Angebot
Nintendo 2510566, Nintendo Joy-Con-Aufladehalterung (Switch) (2510566) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 26,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
Joy Con Aufladehalterung expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,72 € → zum Angebot
Nintendo Switch Joy-Con Charging Grip alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 26,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
NINTENDO Switch Joy-Con-, Nintendo Ladestation, Grau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
NINTENDO Switch Joy-Con-, Nintendo Ladestation, Grau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Joy-Con-Aufladehalterung Alternate (1) Angebotsinfo 1 26,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Nintendo 2510566, Nintendo Switch Joy-Con Aufladehalterung USB-C grau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Nintendo Switch Joy-Con Aufladehalterung USB-C grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nintendo Switch Joy-Con-Aufladehalterung

Perfekte Stromversorgung für Ihre Joy-Cons

Die Nintendo Switch Joy-Con-Aufladehalterung bietet eine zuverlässige Stromversorgung für Ihre Joy-Cons. Mit dieser Halterung können Sie zwei Controller gleichzeitig aufladen, sodass Sie immer bereit für das nächste Gaming-Abenteuer sind. Die Halterung ist speziell für die Nintendo Switch konzipiert und sorgt dafür, dass Ihre Controller stets einsatzbereit sind.

Praktische Ladefunktionen und Spielerindikator

Diese Aufladehalterung verfügt über praktische Ladefunktionen, die es Ihnen ermöglichen, Ihre Controller über ein USB-Kabel aufzuladen. Ein integrierter Spielerindikator zeigt Ihnen an, welcher Controller gerade geladen wird. Dies ist besonders nützlich, wenn Sie mit mehreren Spielern spielen und sicherstellen möchten, dass alle Controller voll aufgeladen sind.

Nintendo Switch Joy-Con-Aufladehalterung Test

5/5
★★★★★ jipee
von einer Kundin Juni 2022

Habe diese Ladestation für mein Couch-Coop zuhause gekauft und bin begeistert, dass man die Joysticks damit aufladen kann. Mit dem Original geht das nicht. Dadurch kann ich mehrere gleichzeitig laden oder während des Spielens aufladen. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Controller!
von einer Kundin Juni 2022

Der joy-con-Controller ist ein Muss! Nicht nur komfortabel zum Spielen, sondern auch praktisch als Ladegerät. Absolut zufrieden!.

5/5
★★★★★ Ein Must-Have für jeden Switch Besitzer
von Franz K. Juni 2022

Perfekt für unterbrechungsfreie Spiele auf dem Fernseher mit der Switch Station. Keine Sorge um die Joy-Con-Akkus - einfach via USB-C Anschluss verbinden und weiterzocken. Ideal für Gaming-Sessions ohne Unterbrechung.

5/5
★★★★★ mit usb anschluss um die joy cons zu laden
von einer Kundin April 2022

Es ist enttäuschend, dass diese Version nicht mit der Switch geliefert wird, aber wir haben sie für wenig Geld bestellt, da wir bereits 4 Joy-Cons haben. Mit diesem Ladegerät können wir problemlos 2 Joy-Cons aufladen, da ein USB-Anschluss vorhanden ist. Ansonsten ist das Material gleich.

5/5
★★★★★ Aufladbarer Controller
von einer Kundin Februar 2022

Ich bin wirklich zufrieden mit dem Controller. Obwohl er ähnlich wie der mit der Switch gelieferte ist, kann man ihn einfach mit einem USB C Kabel aufladen, das auch für Handys verwendet wird.

5/5
★★★★★ praktisch zum externen JoyCon laden
von Andreas E. Januar 2022

Ich habe die Joy-Con Controller Ladestation hauptsächlich für das Aufladen der Joy-Con gekauft. Es funktioniert gut, sodass man die Controller laden und gleichzeitig zocken kann. Schade, dass Nintendo sie nicht direkt mit der Switch liefert.

Meinungen 1 bis 6 von 384

Abmessungen und Lieferumfang
nein
Allgemeine Daten
Ladekabel
Nintendo Switch
Spielekonsolen-Stromversorgung
Anschlüsse
USB C
USB
nein
Betrieb
für 2 Controller, gleichzeitig, über Kabel
über USB
Design
schwarz
Kunststoff
matt
Funktion
nein
Spielerindikator
nein
1 Spieler, 2 Spieler, Controller
nein
Weitere Eigenschaften
1 mm#Gewicht: 106 g#Aufladen von 2 Joy-Con, Abmessungen: 101 x 144 x 40
Nintendo Switch
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram