uRage Vendetta 305 Gaming Zubehör

• Der leistungsstarke Akku mit 500 mAh Kapazität ermöglicht bis zu 15 Stunden ununterbrochenes Spielvergnügen und lässt sich in nur 2,5 Stunden aufladen.
• Dank Bluetooth 5.1 + EDR und einer Funkreichweite von 10 Metern wird eine stabile und reaktionsschnelle drahtlose Verbindung gewährleistet.
• Das ergonomische Design mit Xbox-Layout, zwei Analog-Sticks und vier Triggern bietet präzise Steuerung für verschiedene Spielgenres.
• Fortschrittliche Funktionen wie programmierbare Tasten, Vibrationsfeedback und Turbo-Funktion optimieren das Spielerlebnis auf PC, Android und Nintendo Switch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
19,95 €
Ø 23 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
19,95 €
Ø 23 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,88 €
ab 19,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uRage Gamepad Controller Vendetta 305, Wireless, für Nintendo Switch 1 | 2,... Amazon uRage Gamepad Controller Vendetta 305, Wireless, für Nintendo Switch 1 | 2,... Auf Lager 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• uRage PC-Controller Otto uRage PC-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,98 € Versand kostenfrei Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• "Wireless Gamepad ""Vendetta 305"", Bluetooth, Schwarz (00217899)" expert "Wireless Gamepad ""Vendetta 305"", Bluetooth, Schwarz (00217899)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 32,98 € Versand kostenfrei Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• uRage Wireless Gamepad "Vendetta 305", Bluetooth, Schwarz 0815 Onlinehandel uRage Wireless Gamepad "Vendetta 305", Bluetooth, Schwarz 8 39,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
uRage Gamepad Controller Vendetta 305, Wireless, für Nintendo Switch 1 | 2, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
uRage Gamepad Controller Vendetta 305, Wireless, für Nintendo Switch 1 | 2, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
uRage PC-Controller Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,98 € Versand kostenfrei Gesamt 32,98 € → zum Angebot
"Wireless Gamepad ""Vendetta 305"", Bluetooth, Schwarz (00217899)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 32,98 € Versand kostenfrei Gesamt 32,98 € → zum Angebot
uRage Wireless Gamepad "Vendetta 305", Bluetooth, Schwarz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 39,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Testbericht uRage Vendetta 305

uRage Vendetta 305 - Präzision für Gaming-Enthusiasten

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem leistungsstarken PC-Controller. Entwickelt für anspruchsvolle Spieler, bietet das Gerät präzise Steuerung und maximalen Komfort. Das ergonomische Design ermöglicht stundenlanges Spielen ohne Ermüdungserscheinungen, während die reaktionsschnellen Tasten blitzschnelle Eingaben garantieren. Tauchen Sie ein in Ihre Lieblingsspiele und genießen Sie ein völlig neues Maß an Kontrolle und Immersion.

Kabellose Freiheit mit Langzeit-Performance

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit dank der kabellosen Bluetooth-Technologie. Mit einer Funkreichweite von 10 Metern und einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 15 Stunden bietet dieser Controller uneingeschränkten Spielspaß. Die fortschrittliche Bluetooth 5.1 + EDR-Verbindung gewährleistet eine stabile und verzögerungsfreie Übertragung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können. Die schnelle Ladezeit von nur 2,5 Stunden hält Ihre Auszeiten minimal.

uRage Vendetta 305 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uRage Vendetta 305? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
500 mAh
2,5 h
15 h
2
wireless
Bluetooth 5.1 + EDR
Aufladen via USB, Rückseiten-Tasten, Schnellfeuer/Turbo-Funktion, Spieler-Identifikation, abnehmbarer Akku, integrierter Akku, programmierbare Tasten
schwarz
10 m
Benutzerhandbuch, USB-Kabel
PC
PC-Controller
Android-Controller, Switch-Controller
Vibration Feedback
Bluetooth, USB, USB-C
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
Xbox-Layout
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram