Thrustmaster TS-XW Racer Sparco P310 Competition Mod Gaming Lenkrad

• Das Lenkrad hat einen Durchmesser von 31 cm und ist aus Metall gefertigt.
• Es verfügt über 14 Tasten und ein D-Pad für präzise Steuerung.
• Die ForceFeedback-Technologie sorgt für ein realistisches Fahrerlebnis.
• Die Pedaleinheit umfasst ein Gaspedal, ein Bremspedal und ein Kupplungspedal, die alle individuell einstellbar sind.
• Das Lenkrad ist kompatibel mit dem Thrustmaster TH8A Schalthebel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,98 €
Ø 351 €
349,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 768,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,98 €
Ø 351 €
349,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 768,40 €
ab 349,98 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thrustmaster 4460157, Thrustmaster TS-XW Racer Sparco P310 Competition Mod... playox Thrustmaster 4460157, Thrustmaster TS-XW Racer Sparco P310 Competition Mod... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 349,98 € + 4,24 € Versand Gesamt 354,22 € → zum Angebot
• Thrustmaster Thrustmaster TS-XW Racer Sparco P310 Competition M Lenkrad Otto Thrustmaster Thrustmaster TS-XW Racer Sparco P310 Competition M Lenkrad lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 427,82 € Versand kostenfrei Gesamt 427,82 € → zum Angebot
• Thrustmaster TS-XW Racer SPARCO P310 Competition Mod para PC/Xbox One Amazon Marketplace Thrustmaster TS-XW Racer SPARCO P310 Competition Mod para PC/Xbox One 768,40 € Versand kostenfrei Gesamt 768,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349.98 €
Ø 1 Mon.
351 €
Tiefstpreis
350 €
Preisalarm aktivieren
Thrustmaster 4460157, Thrustmaster TS-XW Racer Sparco P310 Competition Mod Lenkrad ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 349,98 € + 4,24 € Versand Gesamt 354,22 € → zum Angebot
Thrustmaster TS-XW Racer Sparco P310 Competition Mod Lenkrad und Pedale-Set - für Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 349,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 355,98 € → zum Angebot
Thrustmaster Lenkrad- und Pedale-Set »TS-XW Racer Sparco P310 Competition Mod« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 384,99 € + 6,30 € Versand Gesamt 391,29 € → zum Angebot
Thrustmaster 4460157, Thrustmaster Ts-Xw P310 (PC, Xbox One S, Xbox One X, Xbox Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 423,89 € Versand kostenfrei Gesamt 423,89 € → zum Angebot
Thrustmaster Thrustmaster TS-XW Racer Sparco P310 Competition M Lenkrad Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 427,82 € Versand kostenfrei Gesamt 427,82 € → zum Angebot
ThrustMaster TS-XW Racer Sparco P310 Competition Mod - Lenkrad- und Pedale-Set - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 446,02 € Versand kostenfrei Gesamt 446,02 € → zum Angebot
Thrustmaster TS-XW Racer Lenkrad PC, Xbox One Schwarz inkl. Pedale Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 536,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 541,60 € → zum Angebot
Thrustmaster TS-XW Racer Sparco P310 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 580,18 € Versand kostenfrei Gesamt 580,18 € → zum Angebot
Thrustmaster 4460157, Thrustmaster TS-XW Racer Sparco P310 Competition Mod - Wired proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 600,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 606,88 € → zum Angebot
Thrustmaster 4460157, Thrustmaster TS-XW Racer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 626,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 631,99 € → zum Angebot
Thrustmaster TS-XW Racer Racing Wheel Xbox One/PC CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 641,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 648,51 € → zum Angebot
Thrustmaster TS-XW Racer Racing Wheel Xbox One/PC Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 641,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 648,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thrustmaster TS-XW Racer Sparco P310 Competition Mod

Thrustmaster TS-XW Racer Sparco P310 Competition Mod: Ein Gaming Lenkrad der Extraklasse

Der Thrustmaster TS-XW Racer Sparco P310 Competition Mod ist ein hochwertiges Gaming Lenkrad, das speziell für PC und Xbox One entwickelt wurde. Mit einem Durchmesser von 31 cm und einem robusten Metallrahmen bietet es eine realistische und langlebige Lösung für Rennspiel-Enthusiasten. Die gummierten Griffe sorgen für optimalen Halt, während die 14 Tasten und das D-Pad eine präzise Steuerung ermöglichen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Lenkrad ist mit einem Lederbezug ausgestattet, der nicht nur für Komfort sorgt, sondern auch die Langlebigkeit erhöht. Die Schaltwippen und das Bremspedal sind aus Metall gefertigt, was eine hohe Stabilität und ein authentisches Fahrgefühl gewährleistet. Der abnehmbare Lenker ermöglicht eine einfache Anpassung und Lagerung, während der einstellbare Neigungswinkel, die Höhe und der Abstand der Pedale für individuellen Komfort sorgen.

Thrustmaster TS-XW Racer Sparco P310 Competition Mod Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thrustmaster TS-XW Racer Sparco P310 Competition Mod? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PC, Xbox One
Gaming Lenkrad, Pedaleinheit
USB 2.0
Design
31 cm
schwarz
Metall
Sparco P310 Competition
ja
Funktion
14
Bremspedal, D-Pad, Gaspedal, Kupplungspedal, Lederbezug, Schaltwippen
1.080 °
abnehmbarer Lenker
einstellbare Höhe, einstellbarer Abstand, einstellbarer Neigungswinkel
ForceFeedback
Thrustmaster TH8A
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram