Nintendo Switch Netzteil Spielekonsolen-Stromversorgung

★★★★ (237 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkus: nein mit Tasche: nein Lieferumfang: Netzteil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 16,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Switch-Netzteil - Schwarz Kaufland Nintendo Switch-Netzteil - Schwarz 2-5 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Nintendo Switch-Netzteil Amazon Marketplace Nintendo Switch-Netzteil Auf Lager 26,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• Nintendo Zubehör Nintendo Otto Nintendo Zubehör Nintendo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Switch-Netzteil - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Nintendo Switch-Netzteil Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Nintendo 2510666, Nintendo Switch Netzteil (Switch) (2510666) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 26,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Ladegerät Nintendo Switch-Netzteil Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Switch Netzteil expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Nintendo Zubehör Nintendo Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.

Nintendo Switch Netzteil Test

5/5
★★★★★ Funktioniert tadellos, auch im TV Modus.
von Tino E. Februar 2023

Die Kopie funktioniert oft nicht wie versprochen. Nur das Original lädt den Akku der Nintendo Switch zuverlässig. Investiere gleich beim ersten Mal und spare dir den Ärger mit minderwertigen Imitationen. Kaufen Sie das Originalprodukt für die bestmögliche Leistung! ;).

5/5
★★★★★ Original Nintendo
von Luca E. September 2022

Dieses Originalprodukt hat wenig Mängel, obwohl ein überarbeiteter Netzstecker und ein schlankeres Design schön gewesen wären. Trotzdem perfekt für schnelle Anschlüsse im zweiten Raum.

5/5
★★★★★ Es tut was es soll 🙂
von einer Kundin Februar 2022

Die Entscheidung für ein zusätzliches Ladekabel für meine Nintendo Switch OLED fiel schnell nach dem Erhalt der Konsole. Mir war es lästig, die Station jedes Mal abzubauen und das Kabel zu entfernen. Da es sich um ein Originalteil von Nintendo handelt, hatte ich nie Bedenken hinsichtlich Passform oder Funktion. Meine Erfahrung mit dem Kabel war durchweg positiv - es passt, funktioniert einwandfrei und erfüllt seinen Zweck. 😊.

5/5
★★★★★ Supi
von einer Kundin Februar 2022

Dieses Original Nintendo Kabel funktioniert einwandfrei, wie es sollte. Man könnte günstigere Alternativen verwenden, aber Sicherheit geht vor. Mit diesem Produkt entscheidest du dich für Qualität und Kompatibilität. Mach es gleich richtig und hol dir das Original!.

5/5
★★★★★ Original ist immer besser
von einer Kundin Oktober 2021

Wir haben vorher günstige no-name Kabel gekauft, aber sie waren nicht gut. Investieren Sie lieber in ein Originalkabel, es funktioniert einwandfrei und hat eine längere Lebensdauer. Einmal kaufen und gut!.

5/5
★★★★★ Ladekabel für die Switch
von einer Kundin September 2021

Dieses mobile Ladegerät ist ideal für unterwegs, um meine Nintendo Switch aufzuladen, ohne das Dockkabel entfernen zu müssen. Perfekte Passform in meiner Tasche.

Meinungen 1 bis 6 von 237

Abmessungen und Lieferumfang
nein
Allgemeine Daten
Netzteil
Nintendo Switch
Spielekonsolen-Stromversorgung
Anschlüsse
USB C
nein
Design
schwarz
Kunststoff
matt
Funktion
nein
1 Spieler, Controller, Spielekonsole
nein
Weitere Eigenschaften
Nintendo Switch
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram