Nintendo amiibo (Metroid Collection) Samus & E.M.M.I. Interaktionsfigur

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Plattform: Nintendo Switch Produkttyp: Interaktionsfigur Produkttypen: amiibo Figur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,23 €
Ø 34 €
32,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,23 €
Ø 34 €
32,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 34,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Amiibo Samus and E.M.M.I. (Metroid Collection) 2-pack set proshop DE Nintendo Amiibo Samus and E.M.M.I. (Metroid Collection) 2-pack set Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 34,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,22 € → zum Angebot
• amiibo-Doppelpack Samus und E.M.M.I. - Metroid Dread [Nintendo Switch] Amazon Marketplace amiibo-Doppelpack Samus und E.M.M.I. - Metroid Dread [Nintendo Switch] Auf Lager 36,49 € + 5,00 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
• Nintendo Sammelfigur amiibo Samus & E.M.M.I. Doppelpack Metroid Dread Collection Otto Nintendo Sammelfigur amiibo Samus & E.M.M.I. Doppelpack Metroid Dread Collection lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.23 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Amiibo Samus and E.M.M.I. (Metroid Collection) 2-pack set ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 34,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,22 € → zum Angebot
Amiibo Doppelpack Samus + E.M.M.I. Metroid Dread (Nintendo 3DS) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
amiibo-Doppelpack Samus und E.M.M.I. - Metroid Dread [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,49 € + 5,00 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Nintendo 10007279, Nintendo amiibo-Doppelpack Samus und E.M.M.I. Metroid Dread (3DS, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 37,35 € Versand kostenfrei Gesamt 37,35 € → zum Angebot
Nintendo Sammelfigur amiibo Samus & E.M.M.I. Doppelpack Metroid Dread Collection Otto Michas-eShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Nintendo amiibo (Metroid Collection) Samus & E.M.M.I. Test

5/5
★★★★★ Gutes Konzept, Funktion nicht „so“ wichtig
AJosef April 2023

Das Aussehen dieses Produkts ist beeindruckend. Die Funktionalität ist nicht entscheidend, da sie nur als kleiner Bonus im Spiel dient. Die Figuren eignen sich sehr gut als Sammlerstück, da sie detailliert gestaltet sind. Insgesamt gebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel, Tolle Amibos
Thomas R Februar 2022

Die Amiibos, die zu diesem Spiel gehören, sind von hochwertiger Qualität und Detailgenauigkeit. Zusätzlich bieten sie praktische Vorteile im Spiel, wie z. B. die tägliche Bereitstellung von Energietanks und Missile Containern.

Durch das Scannen der Amiibos erhalten Spieler einen deutlichen Vorteil in Form von zusätzlicher Energie oder Munition. Dieses Zubehör ist definitiv eine lohnende Investition für jeden Fan des Spiels.

5/5
★★★★★ Die besten Amiibos seit der Switch
Andreas Januar 2022

Die Samus und E. M. M. I.

Amiibos haben meine Erwartungen übertroffen. Mit zusätzlichen Energie-Tanks und Missile+ Containern vor dem ersten Feindkontakt wird der Spielstart erleichtert. Endlich Amiibos, die einen wirklichen Nutzen für die Switch haben.

5/5
★★★★★ Einfach der Hammer 🤩
CescoHamburg Dezember 2021

Ich konnte nicht widerstehen und kaufte diese tollen Amiibo-Figuren für 30€! Ein absolutes Must-Have für METROID-Fans - ein echter Hammer! Bald werden sie sicher unverkäuflich sein. Klare Kaufempfehlung mit 5 Sternen! 🌟🌟🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Qualitativ Hochwertige Amiibo
Aleksa K Dezember 2021

Die Qualität dieser Amiibo ist hervorragend, vor allem die Aufmerksamkeit für die kleinen Details beeindruckt. Ein Muss für jeden Metroid-Fan als Sammlerstück. Im Spiel selbst geben sie einen Energie Tank und zusätzliche Missiles. Deutlich besser als die Vorgängermodelle der Metroid Amiibo, bei denen die Schwierigkeitsgrade hinter einem Amiibo versteckt waren. Diese Amiibo sollten in der Sammlung eines jeden Metroid-Fans nicht fehlen.

5/5
★★★★★ Top
B.S November 2021

Ein tolles Produkt für Sammler! Ich habe es für 39€ gekauft und war angenehm überrascht, als ich eine E-Mail von Amazon erhielt, dass ich aufgrund der Vorbesteller-Preisgarantie 10€ zurückerstattet bekomme. Das hat mich sehr gefreut. Definitiv empfehlenswert! 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Nintendo Switch
Interaktionsfigur
amiibo Figur
Metroid, amiibo
Anschlüsse
NFC (Near Field Communication)
ja
Betrieb
über Induktion
Funktion
nein
1 Spieler, Metroid Dread, Spiel
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram