Moza Racing TSW Truck Wheel Test Gaming Lenkrad
- Das Lenkrad hat einen Durchmesser von 40 cm.
- Es verfügt über RGB Beleuchtung und Drehzahlanzeige-LEDs.
- Der abnehmbare Lenker bietet hohen Komfort.
- Das Material besteht aus hochwertigem Aluminium.
- Es hat zwei Analog Sticks für präzise Steuerung.
- Die universellen Schnittstellen ermöglichen vielseitige Kompatibilität.
-
Günstigster Preis
Moza Racing RS060, Moza Racing MOZA TSW Truck Wheel Lenkrad (RS060) Lieferzeit 7-11 Werktage 237,69 € Versand kostenfrei Gesamt 237,69 € → zum Angebot
-
MOZA RS060, MOZA TSW Truck Wheel Lenkrad PC Schwarz
Lieferzeit 7-10 Werktage
238,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 238,99 €
→ zum Angebot
-
Moza RS060, Moza Racing Truck Wheel Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 239,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 247,90 € → zum Angebot
-
MOZA RS060, MOZA TSW Truck Wheel, Austausch-Lenkrad schwarz
Auf Lager
249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,00 €
→ zum Angebot
Moza Racing TSW Truck Wheel Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Moza bietet mit diesem Modell eine einzigartige Peripherie, die sich nahtlos in das bestehende Ökosystem einfügt und mehrere Genres abdeckt. Nutzer, die sowohl virtuelle Busse und Trucks als auch Rennwagen am PC fahren, profitieren von einem unkomplizierten Wechsel per Quick-Release-Verbindung. Die vielseitigen Anpassungsmöglichkeiten und die hohe Qualität des Lenkrads sorgen für eine authentische Spielerfahrung.
Obwohl die mittige Drehzahl-Leuchtleiste als unnötig empfunden wird und das nötige Investment höher ausfällt, ermöglicht das Design dennoch eine beeindruckende Handhabung. Ein Software-Update für die Erkennung aller Bedienelemente in einigen Simulationen wäre wünschenswert.“
Moza Racing TSW Truck Wheel: Das perfekte Gaming-Lenkrad
Das Moza Racing TSW Truck Wheel ist ein hochwertiges Gaming-Lenkrad, das speziell für Truck-Simulationen entwickelt wurde. Mit einem Durchmesser von 40 cm bietet es ein realistisches Fahrerlebnis. Die robuste Konstruktion aus Aluminium sorgt für Langlebigkeit und Stabilität, während die schwarze Farbe dem Lenkrad ein elegantes Aussehen verleiht.
RGB Beleuchtung und Drehzahlanzeige-LEDs
Das Lenkrad ist mit einer beeindruckenden RGB Beleuchtung ausgestattet, die für eine stimmungsvolle Atmosphäre sorgt. Zusätzlich verfügt es über Drehzahlanzeige-LEDs, die Ihnen wichtige Informationen während des Spiels liefern. Diese Features machen das Gaming-Erlebnis noch intensiver und spannender.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Moza Racing TSW Truck Wheel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen