Thrustmaster ESWAP Fighting Module Controller Adapter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Plattformen: PC - Xbox One - Xbox Series X|S Produkttyp: Controller Adapter - Konsolenmodding
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,93 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fighting Module, Steuermodul Alternate Fighting Module, Steuermodul 1 15,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Thrustmaster eSwap Fighting module PC-Controller Otto Thrustmaster eSwap Fighting module PC-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,58 € Versand kostenfrei Gesamt 24,58 € → zum Angebot
• Thrustmaster ESWAP FIGHTING MODULE für Xbox Series X|S und PC, 2 Zusätzliche... Amazon Marketplace Thrustmaster ESWAP FIGHTING MODULE für Xbox Series X|S und PC, 2 Zusätzliche... 26,93 € Versand kostenfrei Gesamt 26,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Fighting Module, Steuermodul ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Thrustmaster ESWAP Fighting Module, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Thrustmaster ESWAP FIGHTING Kampf-Modul PC, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 24,26 € Versand kostenfrei Gesamt 24,26 € → zum Angebot
Thrustmaster eSwap Fighting module PC-Controller Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,58 € Versand kostenfrei Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Thrustmaster ESWAP FIGHTING MODULE für Xbox Series X|S und PC, 2 Zusätzliche Tasten Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,93 € Versand kostenfrei Gesamt 26,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:08 Uhr.

Thrustmaster ESWAP Fighting Module Test

5/5
★★★★★ Racing auf der Couch
Opal Januar 2025

Das Thrustmaster Racing Wheel Module verwende ich am eSwap S Pro Controller von Thrustmaster. In Titeln wie Project Cars 1 & 2 sowie MudRunner läuft es zuverlässig und erhöht die Präzision gegenüber dem normalen Analogstick. Mein Sohn und ich sind begeistert: die Lenkführung fühlt sich deutlich direkter an.

Natürlich liefert ein vollwertiges Racing-Wheel mit Pedalen noch realistischereres Fahrgefühl, doch das Modul punktet durch minimalen Aufbau und Komfort für Couch-Gaming. Ein Wermutstropfen: es funktioniert nicht mit dem Steam Deck (auch nicht über die Dockingstation) — das betrifft jedoch die Systemkompatibilität, nicht die Qualität des Moduls. Versand war schnell, Lieferung früher als erwartet. Empfehlenswert für alle, die unkompliziert besseres Renn-Feeling am Controller suchen.

2/5
★★☆☆☆ Gute Funktion aber keine Haltbarkeit
Tomtom70 Mai 2025

Das ursprünglich im Gaming-Controller verbaute Modul hielt zwei Jahre, wurde dann fehleranfällig und schließlich unspielbar. Der separat gekaufte Ersatz fiel bereits nach zwei Monaten aus. Handling und Ergonomie sind hervorragend, doch die sehr kurze Haltbarkeit macht das Produkt überteuert. Enttäuschend ist zudem, dass Amazon bei Reklamationen nur an Thrustmaster verweist — kulante Lösungen bleiben aus.

2/5
★★☆☆☆ Weniger, als die Beschreibung verspricht, außerdem gebrauchte Ware
Alex Februar 2025

Bewertung ESWAP FIGHTING MODULE: Vorsicht bei der Kaufentscheidung: Es liefert nicht wirklich zwei zusätzliche individuelle Tasten, sondern zwei Tasten, die nur schon vorhandenen Buttons zugewiesen werden können — keine echte Funktionserweiterung. Zudem muss dafür ein vorhandenes Steuerungselement entfernt werden. Negativ: Als neu deklarierte, aber offenbar gebrauchte Ware; mein FIGHTING MODULE und ein ESWAP SH5 Hall Stick kamen in aufgerissener, schlecht wieder verschlossener Verpackung, ohne Schutzfolie und mit Kratzern an. Für ESWAP-Gaming-Fans enttäuschend — Qualität und Zustand entsprechen nicht den Erwartungen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht langlebig
Julian A November 2024

Das Mini-Lenkrad als Gaming-Lenkrad überzeugt zunächst durch sehr präzise Steuerung und einfache Eingewöhnung. Mit der Zeit wird die Präzision jedoch schlecht: Totpunkt wechselt links/rechts und beträgt rund 20%, was das Fahrgefühl beeinträchtigt. Rückgabefrist verstrichen — enttäuschende Qualität und Haltbarkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Unzufrieden!!!
Claudio M März 2023

Dieser Stick hat eine schnelle Abnutzung gezeigt, nachdem er nur kurzzeitig über die App auf 55% und kurz danach auf 30-35% geladen wurde. Trotz seiner guten Idee erwies er sich als schneller defekt im Vergleich zum originalen Controller der Xbox Series X.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
PC, Xbox One, Xbox Series X|S
Controller Adapter, Konsolenmodding

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram