Hori Force Feedback Racing Wheel DLX Gaming Lenkrad

• Das Lenkrad verfügt über 15 Tasten für eine Vielzahl von Steuerungsoptionen.
• Es ist mit Bremspedal, Gaspedal und Schaltwippen ausgestattet.
• Der Drehwinkel ist einstellbar und beträgt bis zu 270°.
• Die Force Feedback-Funktion sorgt für ein realistisches Fahrgefühl.
• Das Lenkrad ist nicht schnurlos, was eine stabile Verbindung garantiert.
• Kompatibel mit PC, Xbox One und Xbox Series X|S.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
224,58 €
Ø 205 €
182,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
224,58 €
Ø 205 €
182,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,00 €
ab 224,58 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HORI AB05-001E, HORI Force Feedback Racing Wheel DLX - Wired Lenkrad -... proshop DE HORI AB05-001E, HORI Force Feedback Racing Wheel DLX - Wired Lenkrad -... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 224,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 230,57 € → zum Angebot
• HORI AB05-001E, HORI Force Feedback Racing Wheel DLX (Xbox One S, Xbox One X,... Galaxus HORI AB05-001E, HORI Force Feedback Racing Wheel DLX (Xbox One S, Xbox One X,... 7-14 Werktage 244,87 € Versand kostenfrei Gesamt 244,87 € → zum Angebot
• Hori Force Feedback Racing Wheel Deluxe Xbox Controller Otto Hori Force Feedback Racing Wheel Deluxe Xbox Controller lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 390,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 395,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.58 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
HORI AB05-001E, HORI Force Feedback Racing Wheel DLX - Wired Lenkrad - Microsoft Xbox ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 224,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 230,57 € → zum Angebot
HORI AB05-001E, HORI Force Feedback Racing Wheel DLX (Xbox One S, Xbox One X, Xbox Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 244,87 € Versand kostenfrei Gesamt 244,87 € → zum Angebot
Hori Force Feedback Racing Wheel Deluxe Xbox Controller Otto Fair Xchanges (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 390,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 395,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Hori Force Feedback Racing Wheel DLX

Hori Force Feedback Racing Wheel DLX: Das perfekte Gaming-Lenkrad

Das Hori Force Feedback Racing Wheel DLX ist ein hochwertiges Gaming-Lenkrad, das speziell für PC, Xbox One und Xbox Series X|S entwickelt wurde. Mit seiner schwarz-silbernen Farbgebung und den 15 Tasten bietet es eine beeindruckende Kombination aus Stil und Funktionalität. Das Lenkrad ist ideal für Rennspiel-Enthusiasten, die ein realistisches Fahrerlebnis suchen.

Realistisches Fahrerlebnis dank Force Feedback

Das Force Feedback des Hori Force Feedback Racing Wheel DLX sorgt für ein authentisches Fahrgefühl, indem es die Straßenbedingungen und Fahrzeugbewegungen direkt an Ihre Hände weitergibt. Der einstellbare Drehwinkel von 270° ermöglicht es Ihnen, das Lenkrad an Ihre persönlichen Vorlieben anzupassen, während die Rumble-Funktion zusätzliche Vibrationseffekte bietet.

Hori Force Feedback Racing Wheel DLX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hori Force Feedback Racing Wheel DLX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PC, Xbox One, Xbox Series X|S
Gaming Lenkrad
Design
schwarz, silber
Funktion
15
Bremspedal, Gaspedal, Schaltwippen
270 °
einstellbarer Drehwinkel
ForceFeedback
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram