8bitdo Xbox Series X|S/Xbox One Media Remote Control Gaming-Fernbedienung

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Plattformen: Xbox One - Xbox Series X|S Produkttyp: Gaming-Fernbedienung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,50 €
Ø 22 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,50 €
Ø 22 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,06 €
ab 21,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 8BitDo, Xbox Media Fernbedienung, Black Edition, Kompatibel mit Xbox Series... Sertronics 8BitDo, Xbox Media Fernbedienung, Black Edition, Kompatibel mit Xbox Series... 1-3 Tage 21,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
• 8BitDo, Xbox Media Fernbedienung, Black Edition, Kompatibel mit Xbox Series... Voelkner marketplace 8BitDo, Xbox Media Fernbedienung, Black Edition, Kompatibel mit Xbox Series... 1-2 Werktage 23,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
• 8BitDo Xbox Media Remote Black Ed. Amazon 8BitDo Xbox Media Remote Black Ed. Versandbereit in 1-2 Tagen 31,06 € Versand kostenfrei Gesamt 31,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.5 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
8BitDo, Xbox Media Fernbedienung, Black Edition, Kompatibel mit Xbox Series X/S/One, ✓ Bester Preis Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 21,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
8BitDo, Xbox Media Fernbedienung, Black Edition, Kompatibel mit Xbox Series X/S/One, Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Xbox Media Remote - Wireless Fernsteuerung - Microsoft Xbox One proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
8BitDo Xbox Media Remote Black Ed. Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 31,06 € Versand kostenfrei Gesamt 31,06 € → zum Angebot
8BitDo Xbox Media Remote Black Ed. Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 31,06 € Versand kostenfrei Gesamt 31,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

8bitdo Xbox Series X|S/Xbox One Media Remote Control Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
Lars Januar 2026

Robuste Verarbeitung, definierte Druckpunkte, zuverlässige Steuerung der Xbox. Meilenweit besser als meine vorherige Fernbedienung. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
A. H März 2025

Deutlich besser als andere Fernbedienungen für die XBOX. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Xbox One, Xbox Series X|S
Gaming-Fernbedienung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram