Asetek SimSports Forte Direct Drive Wheelbase 18 Nm Gaming Lenkrad

• Die ForceFeedback-Funktion sorgt für ein realistisches Fahrgefühl.
• Mit einem Gewicht von 8,5 kg bietet die Wheelbase Stabilität und Langlebigkeit.
• Die USB-C-Schnittstelle ermöglicht eine einfache und schnelle Verbindung.
• Das Aluminiumgehäuse sorgt für eine hochwertige Optik und Robustheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
949,00 €
Ø 953 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.147,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
949,00 €
Ø 953 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.147,57 €
ab 949,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asetek SimSports 40-020-0020003, Asetek SimSports The Forte Wheelbase (18 Nm) Caseking.de Asetek SimSports 40-020-0020003, Asetek SimSports The Forte Wheelbase (18 Nm) Lagernd 949,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 954,99 € → zum Angebot
• ASE 020-0020003 - Asetek The Forte Wheelbase (18 Nm) Reichelt Elektronik - reichelt.de ASE 020-0020003 - Asetek The Forte Wheelbase (18 Nm) ab Lager 949,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 956,95 € → zum Angebot
• HP Mini 210-1010TU 10.1 WSVGA LED-Bildschirm für Laptop Amazon HP Mini 210-1010TU 10.1 WSVGA LED-Bildschirm für Laptop Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 1.082,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.082,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
949 €
Ø 1 Mon.
953 €
Tiefstpreis
949 €
Preisalarm aktivieren
ASE 020-0020003 - Asetek The Forte Wheelbase (18 Nm) ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 949,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 956,95 € → zum Angebot
Asetek SimSports 40-020-0020003, Asetek SimSports The Forte Wheelbase (18 Nm) Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 949,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 954,99 € → zum Angebot
Asetek 40-020-0020003, Asetek SimSports The Forte Wheelbase (18 Nm) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.082,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.091,42 € → zum Angebot
HP Mini 210-1010TU 10.1 WSVGA LED-Bildschirm für Laptop Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 1.082,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.082,57 € → zum Angebot
HP Mini 210-1010TU 10.1 WSVGA LED-Bildschirm für Laptop Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 1.082,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.082,57 € → zum Angebot
Asetek 40-020-0020003, Asetek Direct Drive Radstand 18 Nm (PC) (40-020-0020003) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.147,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.147,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Asetek SimSports Forte Direct Drive Wheelbase 18 Nm

Erleben Sie realistische Rennsimulationen mit der Asetek SimSports Forte Direct Drive Wheelbase 18 Nm

Die Asetek SimSports Forte Direct Drive Wheelbase 18 Nm bietet Ihnen ein unvergleichliches Fahrerlebnis. Mit einer beeindruckenden Kraft von 18 Nm sorgt sie für präzises und realistisches ForceFeedback. Diese Gaming-Lenkradbasis ist ideal für anspruchsvolle Sim-Racer, die Wert auf Qualität und Leistung legen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Gefertigt aus robustem Aluminium und in elegantem Schwarz gehalten, ist die Wheelbase nicht nur langlebig, sondern auch ein echter Hingucker. Mit einem Gewicht von 8,5 kg bietet sie die nötige Stabilität für intensive Rennsessions. Die Basis ist für austauschbare Lenkräder konzipiert, sodass Sie Ihr Setup individuell anpassen können.

Asetek SimSports Forte Direct Drive Wheelbase 18 Nm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asetek SimSports Forte Direct Drive Wheelbase 18 Nm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Basis für austauschbares Lenkrad
schwarz
8,5 kg
Aluminium
Gaming Lenkrad
ForceFeedback
USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram