Bigben PS5 Controller USB Dual Charger V4 Gaming Zubehör

• Die Dual-Ladestation ermöglicht das gleichzeitige Aufladen von zwei PS5-Controllern, was Wartezeiten reduziert und stets spielbereit hält.
• Mit einer Akkuladezeit von nur 3 Stunden sorgt die Station für schnelle Einsatzbereitschaft und minimiert Unterbrechungen des Spielvergnügens.
• Die Station verfügt über einen USB-C-Anschluss und ein 0,8 m langes Kabel, was eine flexible Positionierung und einfache Verbindung zur Konsole ermöglicht.
• Dank der Stromversorgung über die Spielekonsole oder USB ist die Ladestation vielseitig einsetzbar und benötigt keine separate Stromquelle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dual Charger V4 Ladestation PlayStation PS5 Kabelgebunden (Schwarz, Weiß) expert TechnoMarkt Dual Charger V4 Ladestation PlayStation PS5 Kabelgebunden (Schwarz, Weiß) Sofort lieferbar 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• NACON Ladestation PlayStation PS5 Kabelgebunden Dual Charger V4 (Schwarz, Weiß) Boomstore NACON Ladestation PlayStation PS5 Kabelgebunden Dual Charger V4 (Schwarz, Weiß) 19,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• USB Dual-Charger V4 für PS5 Controller, Schwarz/Weiß expert USB Dual-Charger V4 für PS5 Controller, Schwarz/Weiß Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• nacon Konsolen-Dockingstation NACON Controller USB Dual-Charger V4 PS5 Otto nacon Konsolen-Dockingstation NACON Controller USB Dual-Charger V4 PS5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
NACON Ladestation PlayStation PS5 Kabelgebunden Dual Charger V4 (Schwarz, Weiß) ✓ Bester Preis Boomstore Angebotsinfo 19,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Dual Charger V4 Ladestation PlayStation PS5 Kabelgebunden (Schwarz, Weiß) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
USB Dual-Charger V4 für PS5 Controller, Schwarz/Weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
nacon Konsolen-Dockingstation NACON Controller USB Dual-Charger V4 PS5 Otto KSM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.

Testbericht Bigben PS5 Controller USB Dual Charger V4

Bigben PS5 Controller USB Dual Charger V4 - Doppelte Ladepower für Ihre Gaming-Sessions

Erleben Sie ununterbrochenes Spielvergnügen mit diesem leistungsstarken Ladegerät für Ihre PlayStation 5 Controller. Maximale Effizienz trifft auf benutzerfreundliches Design, um Ihre Gaming-Erfahrung auf ein neues Level zu heben. Das Zubehör lädt zwei Controller gleichzeitig und sorgt dafür, dass Sie stets spielbereit sind – egal wie intensiv Ihre Gaming-Sessions ausfallen.

Blitzschnelles Aufladen für non-stop Gaming

Zeit ist kostbar, besonders wenn es um Ihre Spielzeit geht. Dieses Ladegerät versteht das und bietet eine beeindruckende Ladegeschwindigkeit. In nur drei Stunden sind Ihre Controller vollständig aufgeladen und einsatzbereit. Die Dual-Ladefunktion ermöglicht es Ihnen, zwei Controller simultan zu laden, sodass Sie und Ihr Spielpartner stets über volle Akkus verfügen. Keine Unterbrechungen mehr mitten im entscheidenden Moment – bleiben Sie im Spiel, während Ihre Ersatz-Controller aufgeladen werden.

Bigben PS5 Controller USB Dual Charger V4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bigben PS5 Controller USB Dual Charger V4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3 h
Controller, Erweiterungsanschluss, USB-C
weiß
0,8 m
für 2 Controller, gleichzeitig
Dual-Ladestation, USB Kabel
Kunststoff
matt
PlayStation 5 (PS5)
Controller-Ladestation, PS5 Ladestation, Spielekonsolen-Stromversorgung
USB
über Spielekonsole, über USB
2 Spieler, Controller
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram