Moza Racing R3 Racing Wheel and Pedals PC Version Gaming Lenkrad
- Direct Drive-Antrieb überträgt Fahrbahndetails ohne mechanische Verluste direkt ans Lenkrad
- Force Feedback macht Traktionsverlust und Lastwechsel in Echtzeit spürbar
- Einstellbare Pedaleinheit passt sich an F1- und GT-Fahrpositionen an
- Variabler Bremswiderstand simuliert unterschiedliche Bremssysteme realistisch
- Drehzahlanzeige-LEDs signalisieren optimalen Schaltpunkt ohne Blickwechsel
- Schaltwippen und D-Pad ermöglichen komplexe Steuerung während der Fahrt
-
Günstigster Preis
MOZA RS074, Moza R3 Racing Bundle (PC) RS074 Lenkrad + Pedale für PC
lagernd: 5+
269,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,00 €
→ zum Angebot
-
Moza R3 Base + Lenker + SRP-Lite Pedale + RS074 Klemmen (PC)
sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
269,99 €
+ 5,64 € Versand
Gesamt 275,63 €
→ zum Angebot
-
Moza Racing RS074, Moza Racing R3 Bundle (R3 Base + ES Lenkrad + SR-P Lite... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 271,01 € Versand kostenfrei Gesamt 271,01 € → zum Angebot
-
R3 Racing Bundle for PC
Auf Lager
295,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 295,71 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Moza Racing R3 – Direct Drive System für realistische Rennsimulation
Das Herzstück dieses Gaming Lenkrads bildet der Direct Drive-Antrieb, der jede Fahrbahnunebenheit und Lastwechsel direkt auf das Lenkrad überträgt. Anders als Getriebe-basierte Systeme arbeitet diese Technologie ohne mechanische Zwischenstufen und ermöglicht präzises Force Feedback in Echtzeit. Spieler spüren Traktionsverlust, Untersteuern und Bodenwellen unmittelbar in den Händen – eine Informationsquelle, die in Rennsimulationen oft über Zehntelsekunden entscheidet. Die Drehzahlanzeige-LEDs am Lenkradkranz signalisieren visuell den optimalen Schaltpunkt, ohne dass der Blick von der Strecke wandern muss.
Anpassbare Pedaleinheit für individuelle Fahrpositionen
Die Pedaleinheit kombiniert Gas- und Bremspedal mit umfangreichen Einstellmöglichkeiten für unterschiedliche Racing-Disziplinen. Der einstellbare Neigungswinkel, variable Abstände zwischen den Pedalen und die justierbare Höhe ermöglichen sowohl die Bodenposition im F1-Stil als auch die Hängeposition für GT-Simulationen. Spieler mit langen Gaming-Sessions profitieren von der ergonomischen Anpassung an die eigene Sitzposition, während der einstellbare Widerstand am Bremspedal verschiedene Bremssysteme nachbildet – von empfindlichen Rennbremsen bis zu härteren Straßenwagen-Charakteristiken. Diese Flexibilität erlaubt die Optimierung für verschiedene Fahrzeugklassen innerhalb einer Simulation.
Moza Racing R3 Racing Wheel and Pedals PC Version Test
Lenkrad ist einwandfrei und ist super. Kann man echt für Anfänger richtig gut was anfangen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
es ist gut und hat eine gute qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen