Subsonic Superdrive Drive Pro Sport SV950 Gaming Lenkrad

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gaming-Lenkrad hat einen Durchmesser von 26 cm und besteht aus robustem Kunststoff.
• Die gummierten Griffe sorgen für zusätzlichen Komfort und Kontrolle.
• Die ForceFeedback-Rumble-Funktion verstärkt das Fahrerlebnis durch realistische Vibrationen.
• Das Lenkrad bietet umfangreiche Befestigungsmöglichkeiten wie Saugnäpfe, Tischklemmen und Cockpit-Montage.
• Die einstellbare Empfindlichkeit des Lenkers ermöglicht individuellen Fahrkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,89 €
ab 89,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superdrive - Rennlenkrad/lenkrad SV950 mit Pedalen und Schaltwippen Xbox Serie... Amazon Superdrive - Rennlenkrad/lenkrad SV950 mit Pedalen und Schaltwippen Xbox Serie... Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Subsonic Superdrive - Rennlenkrad SV950 Xbox, PS4, PC - Gaming Lenkrad Lenkrad Otto Subsonic Superdrive - Rennlenkrad SV950 Xbox, PS4, PC - Gaming Lenkrad Lenkrad lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 107,48 € → zum Angebot
• Subsonic - Superdrive - Rennlenkrad / Lenkrad SV950 mit Pedalen und... Jacob Elektronik Subsonic - Superdrive - Rennlenkrad / Lenkrad SV950 mit Pedalen und... 104,89 € Versand kostenfrei Gesamt 104,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Superdrive - Rennlenkrad/lenkrad SV950 mit Pedalen und Schaltwippen Xbox Serie X/S, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Superdrive - Rennlenkrad/lenkrad SV950 mit Pedalen und Schaltwippen Xbox Serie X/S, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Subsonic Superdrive - Rennlenkrad SV950 Xbox, PS4, PC - Gaming Lenkrad Lenkrad Otto etree (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 107,48 € → zum Angebot
Subsonic - Superdrive - Rennlenkrad / Lenkrad SV950 mit Pedalen und Schaltwippen Xbox Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 104,89 € Versand kostenfrei Gesamt 104,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht Subsonic Superdrive Drive Pro Sport SV950

Subsonic Superdrive Drive Pro Sport SV950: Das perfekte Gaming-Lenkrad

Das Subsonic Superdrive Drive Pro Sport SV950 ist ein hochwertiges Gaming-Lenkrad, das speziell für PC, PlayStation 4 (PS4), Xbox One und Xbox Series X|S entwickelt wurde. Mit einem Durchmesser von 26 cm und einer robusten Bauweise aus Kunststoff bietet es eine hervorragende Haptik. Die gummierten Griffe sorgen für zusätzlichen Komfort und Kontrolle während intensiver Gaming-Sessions.

Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten und präzise Steuerung

Das Gaming-Lenkrad kann dank der Befestigungspunkte, Saugnäpfe, Tischklemmen und Cockpit-Montage flexibel angebracht werden. Der Drehwinkel von 900° ermöglicht eine präzise Steuerung, während die einstellbare Empfindlichkeit des Lenkers für individuellen Fahrkomfort sorgt. Die ForceFeedback-Rumble-Funktion verstärkt das Fahrerlebnis durch realistische Vibrationen.

Subsonic Superdrive Drive Pro Sport SV950 Test

5/5
★★★★★ Gut Verarbeitet
frank Oktober 2025

Sehr robustes, hochwertiges Lenkrad – tolle Haptik und optische Qualität. Leider sind die Bedientasten für meine kleinen Hände schwer erreichbar, sodass die Nutzung eingeschränkt ist. Schweren Herzens zurückgesendet. Empfehlenswert bei normalgroßen Händen, weniger geeignet für kleine Hände.

5/5
★★★★★ Erwartungen erfüllt
Andreas H Dezember 2024

Sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Lenkrad
Berit W Oktober 2025

Hat nicht so funktioniert wie gewollt. Zu kompliziert ein zu binden. Wurde verschrottet beim Wertstoffhof. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Müll
Billy Oktober 2025

Billige verarbeitung, Lenkrad war bei ankunft um mehrere Grad schief eingebaut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
PC, PlayStation 4 (PS4), Xbox One, Xbox Series X|S
Gaming Lenkrad, Pedaleinheit
USB 2.0
Design
26 cm
schwarz
Kunststoff
ja
Funktion
Bremspedal, D-Pad, Gaspedal, Headset-Anschluss, Schaltwippen, programmierbare Tasten
Befestigungspunkte, Cockpit, Saugnäpfe, Tischklemmen
900 °
3 m
einstellbare Empfindlichkeit
ForceFeedback

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram