Moza Racing RS083 mBooster Base Plate RACING Pedaleinheit

• PC-Plattform für Rennsimulationen am Computer
• Stabile Montagebasis verhindert Verrutschen bei kraftvollen Bremseingaben
• Präzise Pedalpositionierung für konsistente Eingaben in langen Sessions
• Robuste Konstruktion überträgt Pedalkräfte direkt auf den Untergrund
• Ergonomische Fixierung unterstützt natürliche Fußhaltung
• Realistisches Feedback durch starre Verbindung zur Bodenplatte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
116,42 €
Ø 122 €
116,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
116,42 €
Ø 122 €
116,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,34 €
ab 116,42 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moza RS083, Moza mBooster Base Plate (PC) (RS083) Schwarz Galaxus Moza RS083, Moza mBooster Base Plate (PC) (RS083) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 116,42 € Versand kostenfrei Gesamt 116,42 € → zum Angebot
• Moza Racing MOZA mBooster Base Plate (RS083) Jacob Elektronik Moza Racing MOZA mBooster Base Plate (RS083) 122,18 € Versand kostenfrei Gesamt 122,18 € → zum Angebot
• Moza Racing RS083, Moza Racing Mount for mBooster CRP CRP2 Pedals RS083 proshop DE Moza Racing RS083, Moza Racing Mount for mBooster CRP CRP2 Pedals RS083 Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 124,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Moza Racing RS083, Moza Racing MOZA mBooster Base Plate Caseking.de Moza Racing RS083, Moza Racing MOZA mBooster Base Plate Lagernd 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.42 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Moza RS083, Moza mBooster Base Plate (PC) (RS083) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 116,42 € Versand kostenfrei Gesamt 116,42 € → zum Angebot
Moza Racing MOZA mBooster Base Plate (RS083) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 122,18 € Versand kostenfrei Gesamt 122,18 € → zum Angebot
Moza Racing RS083, Moza Racing Mount for mBooster CRP CRP2 Pedals RS083 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 124,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,99 € → zum Angebot
MOZA RS083 - MOZA mBooster Base Plate Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Moza Racing RS083, Moza Racing MOZA mBooster Base Plate Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
mBooster Base Plate RS083, Halterung Alternate (1) Angebotsinfo 1 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
MOZA mBooster Base Plate CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,75 € → zum Angebot
MOZA mBooster Base Plate Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,75 € → zum Angebot
MOZA RS083, MOZA mBooster Base Plate Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 134,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,84 € → zum Angebot
MOZA Racing RS083, MOZA Racing MOZA mBooster Base Plate Base Plate für mBooster, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 134,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
MOZA mBooster Base Plate Base Plate für mBooster, stabile Basisplatte für Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 134,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
Moza RS083, Moza Racing mBooster Base Plate Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 139,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 147,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Moza Racing RS083 mBooster Base Plate RACING

Moza Racing RS083 mBooster – Stabile Basis für präzise Pedalsteuerung

Die Moza Racing RS083 mBooster Base Plate bildet das Fundament für eine solide Pedaleinheit im Sim-Racing-Bereich. Als spezialisiertes Gaming Zubehör sorgt die Montageplatte für festen Stand und verhindert Verrutschen bei kraftvollen Bremseingaben oder schnellen Lastwechseln in anspruchsvollen Rennsimulationen. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine präzise Positionierung der Pedale und schafft optimale Voraussetzungen für komfortables Spielen auch bei mehrstündigen Sessions. Für PC-Plattform konzipiert, erweitert die Base Plate das Racing-Setup um eine wichtige Komponente für realistische Fahrzeugkontrolle.

Fester Stand für unverfälschte Pedaleingaben

Die Montageplatte stabilisiert die Pedaleinheit während intensiver Renneinsätze und überträgt Pedalkräfte direkt auf den Untergrund. Bei harten Bremsmanövern vor engen Kurven oder beim Modulieren der Gasdosierung bleibt die Position stabil, was präzise Eingaben ohne ungewollte Bewegungen ermöglicht. Besonders bei Teppichböden oder glatten Oberflächen verhindert die Base Plate das Wegrutschen der Pedale. Die robuste Ausführung trägt zur Langlebigkeit des gesamten Setups bei und vermeidet Ermüdungserscheinungen durch ständiges Nachpositionieren während der Fahrt.

Moza Racing RS083 mBooster Base Plate RACING Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Moza Racing RS083 mBooster Base Plate RACING? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Metall
PC
Pedaleinheit
Pedaleinheit-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram