PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Pokemon Pop Art) Switch-Controller
-
Günstigster Preis
PowerA 323230, PowerA Enhanced - Pokemon Pikachu Pop Art - Wired Controller - Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 22,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
-
Verbesserter PowerA Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch - Pokemon:
Auf Lager
26,23 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 29,22 €
→ zum Angebot
-
PowerA 299113E, PowerA Pikachu Pop Art kabelgebundener Controller (Switch)... 4-8 Werktage 26,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,23 € → zum Angebot
-
PowerA 1518905-01, Gamepad, Nintendo Switch, D-Pad, Home button, Power-Taste,... 7-9 Werktage 27,15 € Versand kostenfrei Gesamt 27,15 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Pokemon Pop Art) Test
Der weiße PowerA-Controller mit Kabel ist hochwertig verarbeitet und bietet eine gute Steuerung. Perfekt für die Nintendo Switch Lite in Kombination mit dem Amazon Basic Adapterkabel USB-C auf USB-A.
Ich habe diesen Controller als Ersatz für meinen abgenutzten Pro Controller besorgt. Nach mehreren Monaten Nutzung kann ich sagen, dass er etwas leichter ist und die Tasten etwas lauter klicken. Eine Kabelverbindung ist erforderlich, was ihn im Handheldmodus unbrauchbar macht.
Für alle, die damit leben können, ist dies eine erschwingliche Alternative. Ideal für Spieler, die ein preiswertes Upgrade suchen.
Die Nintendo Switch Pro Controller mit Mario Design ist eine großartige Alternative zu den anfälligen Joy Cons. Das Kabel stört mich kaum, da es klar in der Beschreibung angegeben war. Die Übertragung ist zuverlässig und das Kabel ausreichend lang. Das Mario Design macht den Controller besonders cool.
Die Einrichtung ist einfach: einfach das Kabel an den Controller und an die Switch Dock anschließen und los geht's, ohne lästige Installationsschritte. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Controller und kann ihn nur empfehlen.
Der kabelgebundene PowerA-Controller ist eine preiswerte Alternative zum teureren Nintendo Switch Pro Controller. Er bietet ähnliche Funktionen, wie zusätzliche einstellbare Knöpfe, ist jedoch leichter und wirkt daher etwas billiger in der Verarbeitung. Trotzdem liegt er gut in der Hand und funktioniert einwandfrei.
Die Sticks lassen sich leicht bewegen, was gewöhnungsbedürftig sein kann. Das abnehmbare Kabel ist 3 Meter lang und für größere Wohnzimmer ausreichend. Leider ist der Kabeleingang micro-USB, nicht USB-C. Insgesamt ist der Controller für den Preis von 20€ eine solide Wahl, um Geld zu sparen, ohne dabei auf Qualität und Funktionen zu verzichten.
Hervorragender Controller mit komfortabler Passform und reibungsloser Funktion der Tasten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar im Vergleich zu teuren Joy-Cons. Obwohl kabelgebunden, stört mich die Länge des Kabels persönlich nicht. Ein schönes Gerät für ein angenehmes Spielerlebnis!.
Ich habe sofort 2 dieser Controller gekauft, weil wir viel Mario Kart spielen. Die Joy-Con's der Switch sind okay, aber im Multiplayer viel zu klein (Handkrämpfe vorprogrammiert). Zwei Pro-Controller waren mir zu teuer, lieber gönne ich mir ein zusätzliches Spiel. Der Controller liegt gut in der Hand, fühlt sich hochwertig an und ist angenehm leicht.
Die Sticks und Tasten funktionieren einwandfrei. Absolute Empfehlung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen