PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Mario Kart) Switch-Controller

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Plattform: Nintendo Switch Produkttyp: Switch-Controller
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,77 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,77 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,76 €
ab 19,77 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Controller für Nintendo Switch, Mario Kart expert Controller für Nintendo Switch, Mario Kart Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,76 € → zum Angebot
• Verbesserter Kabelgebundener PowerA Controller für Nintendo Switch – Mario... Amazon Marketplace Verbesserter Kabelgebundener PowerA Controller für Nintendo Switch – Mario... Auf Lager 19,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
• Powera Mario Kart Nintendo Switch-controller Silber Silber One Size - Kaufland Powera Mario Kart Nintendo Switch-controller Silber Silber One Size - 4-7 Werktage 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• PowerA Controller für Nintendo Switch, Mario Kart Switch-Controller Otto PowerA Controller für Nintendo Switch, Mario Kart Switch-Controller lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,76 € Versand kostenfrei Gesamt 25,76 € → zum Angebot
Varianten: PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.77 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Controller für Nintendo Switch, Mario Kart ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,76 € → zum Angebot
Verbesserter Kabelgebundener PowerA Controller für Nintendo Switch – Mario Kart, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
Powera Mario Kart Nintendo Switch-controller Silber Silber One Size - Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
PowerA NSGP0145-01, PowerA Manette Switch Mario Kartnintendo Switch (Switch) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 21,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
PowerA Enhanced - Wired Controller - Nintendo Switch proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 22,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
PWRA NSGP0145-01 - PowerA Controller, Nintendo Switch, Kabel, Mario Kart Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
PowerA NSGP0145-01, PowerA Analog / Digital Gamepad für Nintendo Switch (Schwarz, Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
PowerA Controller für Nintendo Switch, Mario Kart Switch-Controller Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,76 € Versand kostenfrei Gesamt 25,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Mario Kart) Test

5/5
★★★★★ Ideale Ergänzung
Corinna Dezember 2023

Der PowerA Controller in Weiß ist gut verarbeitet und einfach zu bedienen. Perfekt für die Nintendo Switch Lite mit dem Amazon Basic Adapterkabel USB-C-Stecker auf USB-A-Buchse.

5/5
★★★★★ Wirklich gut!
Mimi November 2023

Ich habe diesen Controller bestellt, da mein offizieller Pro Controller schon länger mit Stick Drift zu kämpfen hatte. Seit einigen Monaten nutze ich nun den neuen Controller. Er ist etwas leichter und die Tasten sind etwas lauter als gewohnt. Eine Kabelverbindung ist immer erforderlich, sodass er im Handheld-Modus nicht verwendet werden kann. Wer damit kein Problem hat, kann hier bedenkenlos zugreifen und von einer preisgünstigeren Alternative profitieren.

5/5
★★★★★ Sehr guter Controller !
Roman November 2023

Die Nintendo Switch Pro Controller ist eine großartige Alternative für Spieler, die Probleme mit Joy-Con Drift haben. Das Kabel stört mich nicht, da dies klar in der Bezeichnung angegeben ist. Die Verbindung ist zuverlässig und das Kabel ist lang genug.

Das Mario-Design ist einfach nur cool. Die Einrichtung ist kinderleicht - einfach das Kabel an den Controller und an die Switch Dock anschließen und los geht's. Keine lästige Installation erforderlich.

Ich bin absolut zufrieden und überzeugt von diesem Controller. Ein Muss für jeden Nintendo Switch-Besitzer!.

5/5
★★★★★ Sehr gute und günstige Alternative zum Nintendo Switch Pro Controller
Amazon Kunde August 2023

Ich habe den PowerA Controller gekauft, da der Nintendo Switch Pro Controller zu teuer ist. Dieser kabelgebundene Controller ist ähnlich aufgebaut wie der Pro Controller, hat aber zusätzliche einstellbare Knöpfe. Er ist leichter und fühlt sich vielleicht etwas billig an, da bestimmte Funktionen wie "Rumble" fehlen. Dennoch liegt er gut in der Hand und funktioniert einwandfrei.

Die Sticks bewegen sich leichter als gewohnt, aber man gewöhnt sich schnell daran. Das 3m lange abnehmbare Kabel reicht für ein großes Wohnzimmer aus. Der Kabeleingang ist leider micro-USB, kein USB-C. Für den Preis von 20€ kann man wirklich nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Let’s e goo
gianna s August 2023

Das Produkt war ein tolles Geschenk und kam in hervorragendem Zustand an. Es wurde gleich ausprobiert und das Spielen hat großen Spaß gemacht. Ideal für Personen, die mit den kleineren Controllern nicht zurechtkommen.

5/5
★★★★★ Super süß
J. Juli 2023

Der Controller ist komfortabel und funktional, zu einem günstigen Preis im Vergleich zu Joy-Cons. Das Kabel stört mich nicht, da es ausreichend lang ist. Schönes Design und alle Tasten funktionieren einwandfrei. Ideal für Spieler, die nach einem zuverlässigen Controller suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
silber
Nintendo Switch
Switch-Controller
Anschlüsse
Kabel
3,5mm Klinke
3 m
USB
Bedienung
2
8
4 Trigger
Super Mario
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
Betrieb
über Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram