PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Pokémon: Pikachu Blush) Switch-Controller

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gelb Plattform: Nintendo Switch Produkttyp: Switch-Controller
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 19,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbesserter Kabelgebundener PowerA Controller für Nintendo Switch – Amazon Marketplace Verbesserter Kabelgebundener PowerA Controller für Nintendo Switch – Auf Lager 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• PowerA 1526547-01, PowerA Enhanced Wired Controller for Nintendo Switch -... proshop DE PowerA 1526547-01, PowerA Enhanced Wired Controller for Nintendo Switch -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 20,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
• PowerA PA1526547-01, PowerA Wired Controller (Switch) (PA1526547-01) Galaxus PowerA PA1526547-01, PowerA Wired Controller (Switch) (PA1526547-01) 12-17 Werktage 21,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Varianten: PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Verbesserter Kabelgebundener PowerA Controller für Nintendo Switch – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
PowerA 1526547-01, PowerA Enhanced Wired Controller for Nintendo Switch - Pikachu proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 20,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
PowerA PA1526547-01, PowerA Wired Controller (Switch) (PA1526547-01) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 21,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Pokémon: Pikachu Blush) Test

5/5
★★★★★ Ideale Ergänzung
Corinna Dezember 2023

Der weiße Kabelgebundene PowerA-Controller ist qualitativ hochwertig und leicht zu bedienen. Perfekt geeignet für die Nintendo Switch Lite in Verbindung mit dem Amazon Basic Adapterkabel USB-C-Stecker auf USB-A-Buchse.

5/5
★★★★★ Wirklich gut!
Mimi November 2023

Ich habe diesen Controller als Ersatz für meinen alten Pro Controller bestellt. Nach ein paar Monaten Nutzung bemerke ich, dass er etwas leichter ist und die Tasten lauter sind. Wichtig zu beachten ist, dass eine Kabelverbindung erforderlich ist und er somit nicht im Handheldmodus genutzt werden kann. Wenn dich das nicht stört, ist dieser Controller eine erschwingliche Alternative.

5/5
★★★★★ Sehr guter Controller !
Roman November 2023

Die Nintendo Switch Joy-Cons neigen zum "Drift", daher suchte ich nach einem günstigen Controller als Alternative. Das Kabel stört mich kaum, da dies deutlich in der Bezeichnung angegeben wurde. Die Übertragung funktioniert gut und das Kabel ist ausreichend lang. Das Mario-Design ist besonders cool.

Die Einrichtung ist unkompliziert - einfach das Kabel an den Controller und an das Switch-Dock anschließen. Keine Installation erforderlich. Bin vollkommen zufrieden und überzeugt von diesem Controller. Großartige Alternative zu den Joy-Cons.

5/5
★★★★★ Sehr gute und günstige Alternative zum Nintendo Switch Pro Controller
Amazon Kunde August 2023

Ich habe mir diesen Controller als günstige Alternative zum teuren Nintendo Switch Pro Controller gekauft. Obwohl er leichter und etwas billiger konstruiert wirkt, liegt er dennoch gut in der Hand und funktioniert einwandfrei. Die zusätzlichen Tasten sind praktisch und lassen sich individuell einstellen. Die Bewegung der Sticks ist im Vergleich zu anderen Controllern etwas leichter, was sich jedoch schnell anpasst.

Das abnehmbare 3m lange Kabel ist für mein großes Wohnzimmer ausreichend, auch wenn der Anschluss leider nur micro-USB und nicht USB-C ist. Insgesamt ist dieser Controller für den Preis von 20€ eine gute Wahl und kann bedenkenlos empfohlen werden.

5/5
★★★★★ Let’s e goo
gianna s August 2023

Tolles Geschenk, Spaß beim Spielen für alle, die Probleme mit kleinen Controllern haben. Perfekt angekommen und sofort ausprobiert! Ideal!.

5/5
★★★★★ Super süß
J. Juli 2023

Toller Controller, bequem und funktional. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu Joy-Cons. Kabelgebunden, aber stört mich nicht aufgrund der Länge des Kabels. Perfekt für Gaming!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
gelb
Nintendo Switch
Switch-Controller
Anschlüsse
Kabel
3,5mm Klinke
3 m
USB
Bedienung
2
8
4 Trigger
Pokémon
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
Betrieb
über Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram