PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Animal Crossing - Tim Nook) Gaming Zubehör

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: Kabel Anzahl Tasten: 8
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,97 €
Ø 25 €
24,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,97 €
Ø 25 €
24,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,25 €
ab 24,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Nook Controller wired Nintendo Switch Controller expert Tom Nook Controller wired Nintendo Switch Controller Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
• Verbesserter kabelgebundener PowerA-Controller für Nintendo Switch - Animal Amazon Marketplace Verbesserter kabelgebundener PowerA-Controller für Nintendo Switch - Animal Auf Lager 33,12 € Versand kostenfrei Gesamt 33,12 € → zum Angebot
• Nintendo NSW Tom Nook Controller Controller xxl-deals Nintendo NSW Tom Nook Controller Controller Auf Lager 1-3 Werktage 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
Varianten: PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.97 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Tom Nook Controller wired Nintendo Switch Controller ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Verbesserter kabelgebundener PowerA-Controller für Nintendo Switch - Animal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,12 € Versand kostenfrei Gesamt 33,12 € → zum Angebot
Nintendo NSW Tom Nook Controller Controller xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:50 Uhr.

PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Animal Crossing - Tim Nook) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis/Leistungsverhältnis, gute Qualität
Julia H Januar 2024

Der Nintendo Switch Controller in niedlichem Animal Crossing Design ist ein absolutes Must-have! Er überzeugt mit zuverlässiger Funktionalität, Leichtigkeit und Komfort. Ein optisches Highlight für alle Fans. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Guter kabelgebundener Controller
Heinz Juli 2021

Ich habe zwei Controller (je 16 Euro) bestellt, um Versandkosten zu sparen und Gäste mitspielen zu lassen. Installation war einfach, das Kabel lang genug. Die Controller liegen gut in der Hand, sind leicht und haben zusätzliche Knöpfe. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Funktioniert Super
Maurice A Mai 2021

Der Controller liegt angenehm in der Hand und wurde schneller geliefert als erwartet. Dank des USB-Kabels kann ich ihn sogar am PC verwenden. Er hat das perfekte Gewicht und wird auch bei langen Spielsessions nicht zu schwer.

Das Design ist sowohl auf der Verpackung als auch auf dem Controller beeindruckend. Es ist super niedlich und versprüht echte Animal Crossing Vibes. Dieser Kauf lohnt sich definitiv.

4/5
★★★★☆ Toller Controller
Melanie W Juli 2022

Das Produkt hat eine schöne Farbe und ist für den Preis wirklich gut. Allerdings funktioniert es nur, wenn das Kabel angeschlossen ist. Trotzdem würde ich es empfehlen aufgrund des guten Preises und der tollen Farbe.

4/5
★★★★☆ Tut was er soll
chaoskid.8 Juli 2022

Der Controller wurde ordentlich verpackt und ist sofort einsatzbereit. Die Farbe entspricht der angegebenen und sieht super aus. Obwohl er ähnlich wie der Switch Pro Controller ist, empfinde ich ihn als etwas zu leicht, da er keine Rumble- oder NFC-Funktion hat.

Der Controller funktioniert nur, wenn er direkt an eine Konsole oder Laptop angeschlossen ist. Trotzdem ist er als Zweitcontroller gut geeignet und für den Preis absolut in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Mixed feelings
Ed August 2023

Dieser Controller erfüllt seinen Zweck. Er funktioniert gut mit der Konsole und bisher ist nichts abgebrochen oder zeigt Anzeichen von Stick Drift. Er fühlt sich jedoch etwas labil an und ist ziemlich leicht.

Die Tasten, Sticks und Trigger sind in Ordnung. Das Aussehen ist in Ordnung, aber man kann definitiv fühlen und sehen, dass er billig hergestellt ist. Die Farbe ist großartig, genau wie auf den Bildern und es gibt keine Farbabplatzer.

Es ist eine gute Alternative zu den super teuren Original-Pro-Controllern, wenn man mehr als einen benötigt und ist toll für die Verwendung, wenn jemand zu Besuch kommt und man spielen möchte. Für den persönlichen Gebrauch würde ich jedoch einen offiziellen Controller empfehlen, da er aufgrund seinem Gewicht, dem Tastengefühl und Material nicht angenehm in der Hand liegt, obwohl die Form großartig ist. Kurz gesagt: Hol dir das Original für häufigen Gebrauch für dich selbst und diesen für Besucher, die ab und zu spielen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
2
Kabel
8
blau
3,5mm Klinke
3 m
Nintendo Switch
Switch-Controller
USB
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram