PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Animal Crossing - Isabelle) Gaming Zubehör
-
Günstigster Preis
Isabelle wired Controller für Nintendo Switch
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
22,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 29,98 €
→ zum Angebot
-
PowerA 1521521-02, Gamepad, Nintendo Switch, D-Pad, Home button, Analog /... 3-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
-
PowerA Isabelle wired Switch Controller
Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen
38,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 43,99 €
→ zum Angebot
-
PowerA Verbesserter Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch – Animal
Auf Lager
46,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Animal Crossing - Isabelle) Test
Der weiße Kabelgebundene PowerA-Controller ist gut verarbeitet und einfach zu bedienen. Perfekt kompatibel mit der Nintendo Switch Lite, insbesondere in Kombination mit dem Amazon Basic Adapterkabel USB-C-Stecker auf USB-A-Buchse.
Die Nintendo Switch Joy Cons neigen stark zum "Drift", daher suchte ich nach einem Ersatzcontroller. Das Kabel stört mich wenig, da es klar in der Beschreibung stand. Die Verbindung ist zuverlässig und das Kabel lang genug. Das Mario-Design ist einfach cool.
Die Einrichtung war unkompliziert - Kabel an Controller und Dock der Switch anschließen und loslegen, ohne lästige Installation. Ich bin rundum zufrieden und überzeugt von diesem Controller.
Ich habe den PowerA-Controller als kostengünstige Alternative zum teuren Nintendo Switch Pro Controller gekauft. Obwohl er leichter ist und etwas billig wirkt, liegt er dennoch gut in der Hand und bietet zusätzliche einstellbare Knöpfe. Die fehlenden Komponenten für Funktionen wie "Rumble" spiegeln sich im günstigen Preis von 20€ wider. Die Bewegung der Sticks ist leichtgängig, erfordert jedoch etwas Eingewöhnungszeit.
Das 3 m lange abnehmbare Kabel reicht für mein großes Wohnzimmer aus, obwohl der Kabeleingang nur micro-USB und nicht USB-C ist. Insgesamt ist der PowerA-Controller eine gute Alternative für den Preis und funktioniert genauso gut wie hochpreisige Modelle. Wer also auf der Suche nach einem preiswerten Controller ist, kann hier wenig falsch machen.
Toller Controller! Bequem, funktioniert einwandfrei und preislich unschlagbar im Vergleich zu Joy-Cons. Trotz Kabelbindung stört mich die Länge des Kabels nicht.
Ich musste einen günstigen Controller für meine Switch finden, und entschied mich schließlich für diesen. Obwohl er leicht und bequem in der Hand liegt, hatte er gelegentlich Aussetzer und die Knöpfe waren etwas laut. Trotzdem war er für den Preis in Ordnung und erfüllte seinen Zweck. Möglicherweise war mein Spielerlebnis durch meine eigenen Fehler beeinträchtigt, aber insgesamt war der Controller für den Übergang akzeptabel.
Wenn du nach einem preisgünstigen Controller suchst, um kurzfristig zu spielen, könnte dieser eine gute Option für dich sein. Beachte jedoch, dass er nicht die gleiche Qualität wie ein teurerer Pro Controller bietet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen