Thrustmaster SF1000 Ferrari F1 Wheel Add-On Gaming Lenkrad
- Das Lenkrad besteht aus robustem Aluminium, was für eine lange Lebensdauer sorgt.
- Es verfügt über 25 individuell belegbare Tasten.
- Die Schaltwippen ermöglichen ein schnelles und präzises Schalten.
- Kompatibel mit PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One und Xbox Series X|S.
- Unterstützt verschiedene Thrustmaster-Basen wie TS-PC RACER und T300 RS Servo Base.
-
Günstigster Preis
Thrustmaster Ferrari SF1000 Wheel Add-On mit LED-Display für PC, PS5 & Xbox Auf Lager 340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 340,00 € → zum Angebot
-
Thrustmaster RacingWheel AddOn SF1000 Ferrari Edition
5-7 Werktage
389,45 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 396,44 €
→ zum Angebot
-
Thrustmaster RacingWheel AddOn SF1000 Ferrari Edition 5-7 Werktage 389,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 396,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Thrustmaster SF1000 Ferrari F1 Wheel Add-On: Ein Muss für Rennsport-Enthusiasten
Das Thrustmaster SF1000 Ferrari F1 Wheel Add-On ist ein hochwertiges Gaming-Lenkrad, das speziell für Rennsport-Fans entwickelt wurde. Mit seiner authentischen Nachbildung eines Ferrari F1-Lenkrads bietet es ein realistisches Fahrerlebnis. Es ist kompatibel mit verschiedenen Plattformen wie PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One und Xbox Series X|S.
Hochwertige Materialien und Ausstattung
Das Lenkrad besteht aus robustem Aluminium, was für eine lange Lebensdauer und ein angenehmes Fahrgefühl sorgt. Es verfügt über 25 Tasten, die individuell belegt werden können, sowie Schaltwippen, die ein schnelles und präzises Schalten ermöglichen. Diese Ausstattung macht das Lenkrad zu einem unverzichtbaren Zubehör für jeden Rennspiel-Fan.
Thrustmaster SF1000 Ferrari F1 Wheel Add-On Test
Tolles Lenkrad, sieht luxuriös aus und funktioniert einwandfrei. Ein kleines Problem ist der sich ablösende Aufkleber auf den Buttons, aber das lässt sich leicht beheben. Ansonsten absolut top! Sehr empfehlenswert.
Endlich habe ich das Ferrari F1 SF1000 erhalten und bin absolut begeistert! Die Qualität ist unglaublich und das Fahrgefühl einfach unbeschreiblich. Mein 40. Geburtstag ist gerettet! Jetzt kann ich mich in meinen Ferrari Merch werfen und Pavarotti über Alexa singen hören. Einfach ein Traum! 🇮🇹❤️🏎 #Ferrari #F1SF1000 #Rennsport #Qualität #Begeisterung.
Die Orginal Schaltwippe ist etwas laut, aber die Chrono Paddles sind wesentlich leiser und ermöglichen ein schnelleres Schalten. Der Umbau ist einfach und die Verarbeitung top. Obwohl sie nicht standardmäßig enthalten sind, sind sie definitiv eine lohnende Ergänzung für den SF 1000. In meinen Augen sind sie absolut fantastisch.
Viel Spaß damit! MfG. Profitieren Sie von einem verbesserten Schaltgefühl und einer angenehmen Geräuschreduzierung mit den Chrono Paddles für den SF 1000.
Das Lenkrad selbst ist toll, aber die Schaltwippen trüben das Erlebnis. Die T-Chrono Paddles haben das Problem behoben und das Lenkrad perfekt gemacht. Der Preis ist etwas hoch, aber bei 30€ wäre es gerechtfertigt. Ich habe das Lenkrad gebraucht mit guten Pedalen gekauft, daher waren die zusätzlichen Kosten für mich in Ordnung.
Das Lenkrad ist von ausgezeichneter Qualität und bietet ein unvergleichliches Fahrerlebnis. Ein kleines Manko sind jedoch die drehenden Knöpfe. Trotzdem ist es den Preis wert. 😂.
Diese Schalter sind definitiv ein Upgrade wert. Obwohl sie nicht standardmäßig verbaut sind, sorgen sie für eine leisere Klickgeräusch und eine schnellere Reaktion. Der Preis von 60€ mag zunächst abschreckend wirken, aber ich bereue den Kauf nicht. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer verbesserten Schaltererfahrung suchen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen