PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Pokemon) Gaming Zubehör

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: Kabel Anzahl Tasten: 8
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,33 €
Ø 26 €
11,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,33 €
Ø 26 €
11,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,71 €
ab 26,33 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PowerA 1513777-01, PowerA Pokémon Enhanced Wired Controller for Nintendo... proshop DE PowerA 1513777-01, PowerA Pokémon Enhanced Wired Controller for Nintendo... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 26,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
• PowerA 1513777-01, PowerA Enhanced Wired Switch Controller Pikachu (Switch) Galaxus PowerA 1513777-01, PowerA Enhanced Wired Switch Controller Pikachu (Switch) 4-8 Werktage 28,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• PowerA Verbesserter Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch – Pikachu... Amazon Marketplace PowerA Verbesserter Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch – Pikachu... Auf Lager 29,46 € Versand kostenfrei Gesamt 29,46 € → zum Angebot
• PowerA 1513777-01, Gamepad, Nintendo Switch, Schaltfläche Start,... Kaufland PowerA 1513777-01, Gamepad, Nintendo Switch, Schaltfläche Start,... 7-9 Werktage 31,71 € Versand kostenfrei Gesamt 31,71 € → zum Angebot
Varianten: PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.33 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PowerA 1513777-01, PowerA Pokémon Enhanced Wired Controller for Nintendo Switch - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 26,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
PowerA 1513777-01, PowerA Enhanced Wired Switch Controller Pikachu (Switch) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 28,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
PowerA Verbesserter Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch – Pikachu High Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,46 € Versand kostenfrei Gesamt 29,46 € → zum Angebot
PowerA 1513777-01, Gamepad, Nintendo Switch, Schaltfläche Start, Kabelgebunden, USB, Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 31,71 € Versand kostenfrei Gesamt 31,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.

PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Pokemon) Test

5/5
★★★★★ Ideale Ergänzung
Corinna Dezember 2023

Der hochwertige PowerA-Controller in weiß ist einfach zu bedienen und perfekt für die Nintendo Switch Lite in Kombination mit dem Amazon Basic Adapterkabel.

5/5
★★★★★ Wirklich gut!
Mimi November 2023

Ich musste diesen Controller kaufen, da mein offizieller Pro Controller Stick-Drift hatte. Seit ein paar Monaten benutze ich nun diesen neuen Controller. Er ist leichter und die Tasten sind lauter als erwartet.

Die Kabelverbindung ist immer erforderlich, im Handheld-Modus kann man ihn nicht benutzen. Wenn das kein Problem für dich ist, dann kannst du hier eine günstige Alternative bedenkenlos kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Controller !
Roman November 2023

Die Nintendo Switch Joy Cons neigen leider zum "Drift" und sind empfindlich gegenüber stärkerem Gebrauch. Auf der Suche nach einem preiswerten Controller mit Kabel, stieß ich auf diesen. Das stört mich jedoch nur wenig, da es klar in der Produktbeschreibung angegeben ist.

Die Reaktionszeit ist gut und das Kabel ausreichend lang. Das Mario Design ist einfach fantastisch. Die Einrichtung verlief problemlos: Einfach das Kabel an den Controller und an die Switch Dock anschließen - und los geht's.

Keine lästige Installation erforderlich. Ich bin rundum zufrieden und von diesem Controller überzeugt.

5/5
★★★★★ Sehr gute und günstige Alternative zum Nintendo Switch Pro Controller
Amazon Kunde August 2023

Ich habe den PowerA Controller gekauft, da der Nintendo Switch Pro Controller einfach zu teuer für mich war. Obwohl er leichter ist und einige Funktionen wie "Rumble" fehlen, liegt er gut in der Hand und funktioniert einwandfrei. Die zusätzlichen anpassbaren Knöpfe sind ein nettes Extra und das 3 Meter lange abnehmbare Kabel ist perfekt für mein Wohnzimmer.

Der Controller hat zwar keinen USB-C-Anschluss, sondern micro-USB, aber für 20€ kann man wirklich nicht viel falsch machen. Die Beweglichkeit der Sticks war für mich etwas gewöhnungsbedürftig, aber insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden. Das Design wirkt zwar etwas billig, aber für den Preis ist er definitiv eine gute Alternative zum teureren Pro Controller.

5/5
★★★★★ Let’s e goo
gianna s August 2023

Das Produkt war ein tolles Geschenk, kam pünktlich an und sorgt für viel Spielspaß. Besonders empfehlenswert für Personen, die mit kleinen Controllern Probleme haben.

5/5
★★★★★ Super süß
J. Juli 2023

Der Controller ist angenehm in der Hand und funktioniert einwandfrei. Preislich attraktiv im Vergleich zu Joy Cons. Das Kabel stört mich nicht, da es ausreichend lang ist. Schönes Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
2
Kabel
8
rot
3,5mm Klinke
3 m
Nintendo Switch
Switch-Controller
USB
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram