Xtreme PowerA (1511370) Switch-Controller

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Kabel Farbe: schwarz Gamepadtypen: analog - digital
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 24,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PowerA 1511370-01, PowerA Wired Controller - Black - Nintendo Switch alza PowerA 1511370-01, PowerA Wired Controller - Black - Nintendo Switch Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• PowerA Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch - Schwarz, Gamepad, Amazon Marketplace PowerA Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch - Schwarz, Gamepad, Auf Lager 28,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
• PowerA Nintendo-Controller Otto PowerA Nintendo-Controller lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
PowerA 1511370-01, PowerA Wired Controller - Black - Nintendo Switch ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
PowerA PA1511370-01, PowerA PA1511370-01 (Switch) (PA1511370-01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 25,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 25,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
PowerA 1511370-02, PowerA Wired Controller for Nintendo Switch - Black - Wired proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 26,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
PowerA Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch - Schwarz, Gamepad, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
ACCO PowerA - Game Pad - kabelgebunden - mattschwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,04 € Versand kostenfrei Gesamt 29,04 € → zum Angebot
PowerA Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch - Schwarz, Gamepad, Nintendo Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 34,18 € Versand kostenfrei Gesamt 34,18 € → zum Angebot
PowerA Nintendo-Controller Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.

Xtreme PowerA (1511370) Test

5/5
★★★★★ Ideale Ergänzung
Corinna Dezember 2023

Der weiß Kabelgebundene PowerA-Controller ist gut verarbeitet und einfach zu bedienen. Perfekt geeignet für die Nintendo Switch Lite mit dem Amazon Basic Adapterkabel USB-C-Stecker auf USB-A-Buchse.

5/5
★★★★★ Wirklich gut!
Mimi November 2023

Ich habe diesen Controller als Ersatz für meinen alten Pro Controller bestellt und benutze ihn jetzt seit einigen Monaten. Er ist leichter und die Tasten klingen lauter als erwartet. Dabei muss man immer mit einem Kabel verbunden sein, was den Handheld-Modus ausschließt. Wer damit kein Problem hat, findet hier eine günstige Alternative zum Original.

5/5
★★★★★ Sehr guter Controller !
Roman November 2023

Die Nintendo Switch Joy Cons sind oft anfällig für "Drift" und daher habe ich nach einem preiswerten Controller gesucht. Dass er ein Kabel hat, ist für mich kein Problem, da es klar in der Bezeichnung steht. Die Verbindung ist stabil und das Kabel lang genug. Das Mario-Design gefällt mir sehr gut.

Die Einrichtung war unkompliziert: Einfach das Kabel an den Controller und die Switch Dock anschließen, und schon kann man loslegen. Es ist keine lästige Installation erforderlich. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und vom Controller überzeugt.

5/5
★★★★★ Sehr gute und günstige Alternative zum Nintendo Switch Pro Controller
Amazon Kunde August 2023

Ich entschied mich für den PowerA-Controller als günstige Alternative zum teuren Nintendo Switch Pro Controller. Obwohl er leichter ist und etwas billig wirkt, liegt er gut in der Hand und funktioniert einwandfrei. Die zusätzlichen programmierbaren Knöpfe sind ein Pluspunkt, auch wenn Funktionen wie "Rumble" fehlen. Die Bewegung der Sticks ist etwas leichtgängiger und erforderte etwas Eingewöhnung.

Das abnehmbare 3 m lange Kabel reicht für meinen Wohnzimmergebrauch aus, auch wenn es leider nicht über einen USB-C Anschluss verfügt. Insgesamt ein solider Controller für den Preis von nur 20€. Wer auf der Suche nach einer preiswerten Alternative ist, macht hier wenig falsch.

5/5
★★★★★ Let’s e goo
gianna s August 2023

Dieses Produkt war ein tolles Geschenk und kam großartig an. Ich habe es sofort ausprobiert und das Spielen hat mir viel Spaß gemacht. Perfekt für diejenigen, die mit den kleinen Controllern nicht zurechtkommen.

5/5
★★★★★ Super süß
J. Juli 2023

"Dieser Controller ist nicht nur schön, sondern liegt auch sehr komfortabel in der Hand. Alle Knöpfe funktionieren einwandfrei. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu teuren Joy-Cons. Auch wenn er kabelgebunden ist, stört es mich nicht, da das Kabel ausreichend lang ist. ".

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Kabel
schwarz
analog, digital
3,5mm Klinke
3 m
Nintendo Switch
Switch-Controller
USB
Lithium-Ionen-Akku
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram