PowerA Nintendo Switch Wired Controller (White) Gaming Zubehör

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: Kabel Anzahl Tasten: 8
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
24,26 €
Ø 29 €
24,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,44 €
Serie
Brick Breaker MarioDonkey KongGrape PurpleMario ShadowMetroid Samus AranPokemon HolidayPokémon Pikachu rotPokémon Pikachu SilhouettePokémon: Laughing PikachuPrincess PeachRaspberry RedThe Legend of Zelda: Breath of the WildThe Legend of Zelda: Hyrule DefenderWhiteYoshi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
24,26 €
Ø 29 €
24,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,44 €
ab 24,26 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PowerA 1517033-03, PowerA Wired Controller for Nintendo Switch - White - Wired proshop DE PowerA 1517033-03, PowerA Wired Controller for Nintendo Switch - White - Wired Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 24,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
• PowerA 1517033-01, PowerA Controller (Switch) (1517033-01) Weiss Galaxus PowerA 1517033-01, PowerA Controller (Switch) (1517033-01) Weiss 5-7 Werktage 26,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
• PowerA Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch - Weiß, Gamepad, Amazon Marketplace PowerA Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch - Weiß, Gamepad, Auf Lager 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• PowerA 1517033-01, Gamepad, Nintendo Switch, Analog, Kabelgebunden, USB,... Kaufland PowerA 1517033-01, Gamepad, Nintendo Switch, Analog, Kabelgebunden, USB,... 1-2 Werktage 30,44 € Versand kostenfrei Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Varianten: PowerA Nintendo Switch Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.26 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PowerA 1517033-03, PowerA Wired Controller for Nintendo Switch - White - Wired ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 24,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
PowerA 1517033-01, PowerA Controller (Switch) (1517033-01) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 26,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
PowerA Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch - Weiß, Gamepad, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
PowerA 1517033-01, Gamepad, Nintendo Switch, Analog, Kabelgebunden, USB, Mikro-USB - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,44 € Versand kostenfrei Gesamt 30,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

PowerA Nintendo Switch Wired Controller (White) Test

5/5
★★★★★ Ideale Ergänzung
Corinna Dezember 2023

Der PowerA-Controller in weiß ist hochwertig und bietet eine angenehme Steuerung. Perfekt geeignet für die Nintendo Switch Lite in Kombination mit dem Amazon Basic Adapterkabel USB-C-Stecker auf USB-A-Buchse.

5/5
★★★★★ Wirklich gut!
Mimi November 2023

Ich habe diesen Controller als Ersatz für meinen Pro Controller gekauft, der bereits Stick Drift hatte. Nach einigen Monaten Nutzung kann ich sagen, dass der neue Controller etwas leichter ist und die Tasten etwas lauter sind. Da er jedoch immer per Kabel verbunden werden muss und somit nicht im Handheld-Modus verwendet werden kann, ist dies zu beachten. Trotzdem ist er eine erschwingliche Alternative für diejenigen, die sich davon nicht stören lassen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Controller !
Roman November 2023

Die Nintendo Switch Pro Controller ist die perfekte Alternative für Spieler, die sich vor dem "Drift" der Joy Cons fürchten. Mit einem passenden Kabel ausgestattet, stört die kabelgebundene Verbindung kaum. Die Übertragung funktioniert einwandfrei und das Kabel ist lang genug für Komfort. Das stylische Mario-Design ist ein echter Blickfang.

Die Einrichtung ist kinderleicht: Einfach das Kabel an den Controller und die Switch Dock anschließen - und schon kann es losgehen. Keine lästigen Installationen oder sonstige Probleme. Ich bin rundum zufrieden und absolut überzeugt von diesem Controller.

5/5
★★★★★ Sehr gute und günstige Alternative zum Nintendo Switch Pro Controller
Amazon Kunde August 2023

Ich habe mir den PowerA Controller als Alternative zum teureren Nintendo Switch Pro Controller gekauft. Obwohl er leichter und etwas günstiger wirkt, liegt er dennoch gut in der Hand und funktioniert einwandfrei. Die einstellbaren zusätzlichen Knöpfe sind ein praktisches Feature, auch wenn der Controller im Vergleich zum Pro Controller etwas simpler wirkt. Der abnehmbare 3 Meter lange Kabel sorgt für ausreichend Bewegungsspielraum, auch in größeren Räumen.

Ein kleiner Nachteil ist jedoch der micro-USB Anschluss statt USB-C. Die Bewegung der Sticks war für mich anfangs etwas gewöhnungsbedürftig, aber im Großen und Ganzen bin ich mit dem Controller zufrieden. Für nur 20€ ist das Preis-Leistungs-Verhältnis wirklich unschlagbar.

5/5
★★★★★ Let’s e goo
gianna s August 2023

Tolles Geschenk, schnell geliefert und macht viel Spaß. Perfekt für Anfänger mit kleinen Controllern.

5/5
★★★★★ Super süß
J. Juli 2023

Toller Controller! Perfekt für Spieler, die lieber kein Vermögen für Joy Cons ausgeben wollen. Liegt bequem in der Hand und die Knöpfe funktionieren einwandfrei. Mit dem langen Kabel ist die Kabelbindung kein Problem. Super Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
2
Kabel
8
weiß
analog
3 m
Nintendo Switch
Switch-Controller
USB
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram